Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.10.2018 10:59
Цитата:
Интересно, что в Библии Спаситель молится о единстве своих учеников, а в другом месте Он говорит, что принес меч и разделение. Правда, что Бог хочет разделить людей и создать противостояние? Или Он все-таки хочет единства, как в каждой дружной семье? Почему одни (верующие во Христа) несут единство, а другие (верующие во Христа) разделение? Божия истина нас объединяет, сатанинская – разъединяет!

Это ложное высказывание, что «Божия истина нас объединяет, сатанинская – разъединяет!» Наоборот, Божия истина нас разделяет, как об этом написано: 

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

Иисус молился о единстве Своих учеников (Иоан.17:9-21), а не о единстве с богопротивниками (сынами лукавого)! А кто такие богопротивники (сыны лукавого)?

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Сейчас днём с огнём трудно найти человека Божьего (рождённого свыше)! Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! Например, православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

 Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
 И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);
 И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
 Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

Также адвентисты, субботники, "Свидетели Иеговы"... проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2) - см. здесь

Значит, конфессии (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, субботников, "Свидетелей Иеговы"…) надо извергнуть из общения, как об этом написано:

• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13);
• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Сообщение отредактировал Stas - 05.10.2018 11:03

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2018 20:29
Истина Божия и дана для того чтобы объединить людей. А разделяют человеческие толкования,мнения и религиозные фантазии,бредни!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.10.2018 21:32
странник
Истина Божия и дана для того, чтобы объединить людей. А разделяют человеческие толкования, мнения и религиозные фантазии, бредни!

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

Во-первых, повторяю, Божия истина не объединяет нас, а разделяет на сынов Божьих и сынов лукавого (богопротивников), как об этом написано: 

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:34-36)

А сынов лукавого (богопротиников) во все времена было - подавляющее большинство, которые отвергали истину, а верили неправде, подчиняясь, таким образом, воле дьявола (2Кор.4:3-4)! По этому поводу Павел сказал:

2 ...Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Во-вторых, истина ещё дана для того, чтобы судить тех, кто её отвергает:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
Сообщение отредактировал Stas - 06.10.2018 08:17

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua