Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2018 11:54
коллив
Авденаго
Кто или что заставило вас переменить мнение о Господе? ... Простите, если я был той виною. Простите и  других.. Ибо без прощения тяжко жить. Мне жаль вас.

Авденаго
Понимаете брат, Бог есть. 

Я тоже в это верю.[/quote]

коллив
я перестал быть фанатиком человеческого вероучения.

[quote user="коллив"]Будучи христианином-фанатиком я был как раз жёстче, нежели сейчас.

Авденаго
ОН ГЕРОЙ.

Книжный, к сожалению ... И для меня Иван Сусанин, герой, более реальный.

Не говоря уже о других, достаточно современных героях моего Отечества.

коллив
Напрасно Вы думаете, что тот, кто отошёл от фанатизма, пребывает в ожесточении.

Слава Богу, что вы ещё верите...
 Так вот этот единственный истинный Бог, сотворивший Вселенную, тоже не благоволит к таким фанатически верующим людям... 
Сколько войн...и религиозных..., сколько разногласий..разделений произошло и... продолжает происходить на этой почве. Сколько душ погублено.... один Бог знает.

Вы правы... человек становится жёстче, если он по глупости попадает в это течение.
Но мы, согласись, все были такими, брат.... Когда, будучи младенцами, не рассуждая...вернее - не будучи способными рассуждать..... были фанатичными ревнителями Бога (Рим 10:2). 
НЕ ЗНАЯ ещё Бога, мы на всех и на вся ставили ярлыки:

 «Вы еретики...повинны смерти... отлучению... и мне не брат и не сестра, потому что не идёте истинным путём православных...( баптистов... евангелистов... адвентистов....). Ибо только мы идём узким путём... Конец же вашего пути в погибели».
В этом нет ничего удивительного и противоестественного, ибо такова сущность всякой человеческой слепойплоти... и в особенности это относится к христианской плоти.
 Такими были и коринфяне: «Я -Павлов, а другой: я - Аполлосов» (1Кор 3:4). 

Похоже никто...и из христиан...не застрахован от этого болота... Все побывали на этой почве... Но, к сожалению, не так много вылезают из него. Большая часть и через  «40-летнее хождение»... по сей день остаются там... Т.е. так и остаются гнить костями в этой почве, так и не дойдя до обетованной земли...
И здесь, на форуме, мы видим хорошо их....несчастных, жалких в своём ожесточении сердца.

Я верю вам, что вы выйдя их такого общества христиан, стали мягче... Я, если честно, тоже боюсь заразиться их фанатизмом в общении...Всё время наблюдаю за собою, чтобы не быть искушенным (Гал 6:1).
Сколько раз выходил из их общества... оставаясь в одиночестве... И я не осуждаю себя за это.. И никто другой да не делает этого.  Господь мне Судия. У каждого свой путь, определённый Им. Ибо Он знает как привести человека к Себе.. к познанию Истины.

И всё же скажу - это не выход, брат... Твоё «умягчение» не сделает тебя счастливее... без Него, Который приходил на Землю. 
Иисус реальнее твоего Сусанина, брат. Поверь. Да и исторические документы подтверждают это. И не только Новый завет... Да и сама жизнь людей после уверования, о которых мы читаем в исторических источниках, свидетельствует о том, что этот ГЕРОЙ действительно реальный.
Ты веришь какой-то книжке... истории, память о которой ненадолго сохранится....только на одно ...два поколения. Сравни её с Библией.....

 Может и действительно.. твой Сусанин вывел тебя из фанатизма христианства... И это , я думаю, неплохо.... 
 Но скажи, для чего ты приходил к этому Герою, который так и остался для тебя книжным....Кстати и Сусанина ты знаешь только по книжке.. Неправда ли?...
Думаю, ты не просто так пришел к Нему? - Наверно, как я, искал покоя в сердце... Хотел найти ответы на волнующие тебя вопросы... выйти из болота отчаяния?
Ну и что?... Честно скажи... Сусанин, выведши тебя из заблуждения христиан, наконец ввёл тебя туда, куда ты и хотел?... Или всё же привёл  тебя обратно  на развилку дорог, не зная куда идти... или в тупик, где нет выхода?

Поверь, брат, моему опыту... Все пути, которые не направлены ко Христу, ведут в болото отчаяния..

Ибо без Него нет смысла жизни....  ни настоящей радости ни любви.
Сообщение отредактировал Авденаго - 30.09.2018 11:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua