Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.09.2018 15:26
Авденаго
И, согласитесь, если убрать Бога, то смысл существования нас теряется...

- На Земле два духа бьются от создания мира, от самого Едема.

Дух Божий – ко спасению. Бог склоняет человека к любви и миру и к жизни вечной. Взявший меч от меча и погибнет, говорит Христос. У Христиан нет врагов. Мы призваны спасать, а не убивать.  И каждый из нас должен подумать, кого он спас проповедью о Христе. Каков плод приносит он Богу своим Благовестием…

------- Ведь наши плоды зависят от нашего благовестия спасаемых душ… Каждый поставьте себе целью, спасти погибающего, спасти не знающих Бога. В нагорной проповеди Христос говорит,  9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Итак, будем ли мы наречены сынами Божьими, находясь в блаженной спячке ничего неделания? Подумайте и проснитесь…

--------Благословляйте обижающих вас, призывает Христос. Лука 9, не знаете, какого вы духа; 56   ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.  Итак, видим, Христос пришёл спасать, ну а мы, спасаем только себя? СЕБЯ ЛИ СПАСАЛ ПАВЕЛ?... Или у нас задачи другие делать так, как повелел Христос 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

ОТ - 16     Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

------- Итак, видим, многое зависит от нас, от нашего служения Господу в исполнении Его заповедей. Если нет, тогда вопрос, для чего мы принимали Водное Крещение. Только себя спасать? А наше спасение зависит от того, кого мы приведём к Господу… Если ни кого, значит не исполнили наказ Христа – ИДИТЕ, НАУЧИТЕ…

-------- Итак видим, наше спасение зависит от нашего служения в исполнении Заповедей Христа. Спасёмся ли мы, будучи ленивы, равнодушны к делу Христову? Где плоды нашего духа пред Богом??? Как та бесплодная смоковница, о которой поём, умоляет Господа, оставить её жизни ещё на год.

--------  Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом. Нет благо- мысленных. Христос то ведь исполнял повеление Отца Небесного, не от Себя говорил, а что повелел Отец. Христос явил нам Отца, приблизил нас к Богу, ну а среди Христианства… Нет жаждущих исполнить волю Божию…

--------- МИР МОЙ ДАЮ ВАМ. Какой мир? - Мир познания. Мир борьбы со страстями. Мир борьбы и тревог, которые в конечном итоге приносят блаженство... Робкие умы предпочитают покой утомительному исследованию. Нападают два вида Христиан: - наученные и невежды... Так смыкается порой вера с невежеством и глубокие познания в любви к не превзойдённой Премудрости Божией в сотворённой Им Вселенной - . ТЕРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ХАОСА.. 



№3     Молитесь за обижающих вас.

Если вы это делали хотя бы один раз, молясь за недругов ваших, с болью в сердце, с нелицемерным страданием о погибающих душах, вы увидите, как благотворна эта молитва. И они, обидчики, будут спасены, и вы покроете множество грехов. (их грехов) То есть, не в драку надо лезть, и не доказывать своё я, а молиться, чтобы Господь вразумил обидчика

------- Дух дьявола ведёт человека в погибель. В Едеме змей говорил, - нет, не умрёте. Сейчас говорит, - зачем служить Богу, всё равно не достигнете праведности и умрёте.

Как только произошло разделение на Небе на святых духов и на не чистых духов. Царство Небесное разделилось. Появилось зло и неповиновение в Царстве Небесном. И Сотворив человека на Земле, Господь сразу предупредил Адама, что есть зло, не вкушайте от древа Познания добра и зла. Вкусите, познаете зло и смерть!

-------И после нарушения Заповеди Божией, - не вкушай, сразу в мир пришла скорбь. Скорбь от начала падения Адама и Евы. Каин убил Авеля – скорбь. Сама смерть – скорбь.

----- Идёт борьба на жизнь и на смерть, и потому праведника сопровождает скорбь от самого Авеля. Иов, Сидрах, Мисах и Авдинаго, Пророки, Христос, Апостолы. Многими скорбями вам надлежит войти в Царство Небесное. Все праведники прошли через скорбь в Запечатление. Приняли огненное Крещение. Бог поставил на них Свою Печать. Познал Господь Своих.--------

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua