Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.09.2018 21:10
Антонина Егоровн
Почему вы думаете что Христиане не имеют связь с Богом.

Да что уж думать то, Антонина Егоровна ... Если бы была у кого такая связь, наверное весь мир знал бы об этом.

И такой человек мог бы ясно всем сообщить, что такое - Бог. И смог бы подтвердить свои слова какими-то несомненными доказательствами. 

А так, каждый добрый человек, мятущийся в нашем жестоком мире, ищет отдушину и находит её, как ему кажется, в какой-либо вероучении.

И я был таким, не мог не откликнуться сердцем на то, что совершил ради людей герой по имени Иисус. Хотя нет доказательств, что он это совершил не только на страницах книги.

Я уже немало писал по этому вопросу и не хочу далее развивать эту тему. Вот мне сегодня позвонили, поздравили с рождеством Богородицы ... И что же мне, портить человеку настроение, говорить о том, что я не признаю такого праздника? И я поздравил и поблагодарил за поздравление. Уж как кому дано понимать и верить.
Во всяком случае я не хочу быть лицемером и исповедовать то, что противно моей совести и разуму. Но и других не хочу доставать, пусть верят как знают ... Наверное, я не стану более писать здесь. Дай Бог всем вам здоровья, благополучия, а если обидел кого, прошу простить.

Антонина Егоровн
Меня наводит на мысль что у каждого свой Бог?

 Правильнее сказать, что у каждого, наверное, имеется своё представление о понятии "Бог", ведь оно не имеет определения. Как не имеют определение и понятия "дух", "душа".

Поэтому, лично я считаю правильным не фантазировать на эту тему. И не внимать фантазиям других людей, какими бы они книгами, авторитетами, пророчествами или чудесами не козыряли. 

Я обращаюсь к Богу, как неизвестной мне силе, и надеюсь на её заботу обо мне и снисхождение. Такова моя личная вера.   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua