Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
20.09.2018 9:30
коллив
Досадно видеть, как очередной фанатик (начитавшийся соблазнительных текстов) выскакивает на авансцену форума и проповедует «истинную религию». Хотелось бы охладить горячие головы следующими историческими справками. Вероучение о душе (двойнике) человека появилось ещё в Египте в конце 3-го тысячелетия до н.э.
.
   Досадно видеть, что человек разумный, сотворенный Богом, пренебрегает Словом Божьим и предпочтение отдает историческим справкам, написанным людьми.
   Вероучение о душе и духе мы встречаем уже в книге Бытие, написанной более 6500 лет назад, итак, как Моисей не мог физически присутствовать при сотворении мира, то есть основание полагать, что он переписал эти события из книг, существовавших ранее, подобных Книге праведного, Книге войн Господних, Книге изречений, о которых упоминается в Числах и Книге Иисуса Навина.
   Поэтому учение о душе и духе а также о загробной жизни появилось гораздо раньше чем дошедшие до нас исторические справки. Люди первой, допотопной церкви, обладали знаниями о Боге, о духовной жизни и о соответствии природных вещей с духовными. У древних была наука соответствий, она же есть наука изображений, высшая наука из всех наук, получившая особенное развитие в Египте, откуда и их иероглифы. Именно из этой науки они знали, что означает каждая порода животных и каждый вид деревьев, а также горы, холмы, реки и источники, солнце, луна и звезды. Эта наука давала им представление о духовных предметах, поскольку изображения получают свое начало от изображаемых предметов, имеющих отношение к духовной мудрости ангелов небесных.
   Поэтому все богослужения были тогда изобразительными, состоявшими из одних соответствий, они проводили их на горах и холмах, в рощах и садах, освящали источники и делали изваяния лошадей, тельцов, ягнят и даже птиц, рыб и змей, и ставили их у своих храмов и дома, следуя порядку духовных понятий церкви, которым они соответствовали.
   С течением времени, когда знания соответствий были утеряны, их последователи стали поклоняться самим изваяниям. Отсюда возникли идолопоклонства, наводнившие так много царств в мире.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua