Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
06.02.2012 13:47
Galukd
Кто из нас согласиться с утверждением, что чужое что-то добытое нечестным путем, становится моим в результате обмана, кражи? Думаю, никто. Или я ошибаюсь?

Здравствуй, Дима!

Очень рад, что ты присоединился к нам.

Наверное то, что я сейчас напишу вызовет много нареканий, но все же. Размышляя над вопросом Вовы когда украденное становится собственностью вора, то я пришел к выводу, что вор становится хозяином краденного после кражи.

Становится оно официально его собственностью или неофициально я сказать не могу. Могу точно сказать, что краденное незаконно становится собственностью вора.

Немного логических объяснений.
Если ты подаришь мне 100 грн, то они станут моей собственностью. Если я украду у тебя 100 грн и ты меня не поймаешь, то они тоже станут моей собственностью. В отличии от первого, во втором случае присутствует обман, который и делает мою собственность незаконной.

Но 100 грн уже моя собственность, а не твоя, потому что я могу ими распоряжаться, а не ты. Я могу купить на них апельсинов, а ты нет.

П.С. Являются ли заповедью слова 1-е Петра 4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии;?
Сообщение отредактировал DimaS - 06.02.2012 13:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2025, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua