Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.09.2018 16:18
странник
В Новом Завете есть 56 упоминаний о субботе. И все они напоминают о непреложности Закона Божия.

 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
 Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Евр.4:3-9)

А для противников этого написано: Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Всё вышеупомянутое является извращением Писания:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Во-первых, разве Иаков исполнять из Ветхого Завета только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу, как это делают адвентисты и субботники? Нет, конечно! То, что делают адвентисты и субботники - это абсурд полнейший по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Иаков, когда писал эти слова: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем…» (Иак.2:10-12), имел ввиду весь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Потому что послание Иакова обращено к христианам из Иудеев, "двенадцати коленам, находящимся в рассеянии" (Иак.1:1), а Иаков был сторонник того, что Иудеи должны исполнять закон Моисея, включая, обрезание! Он сказал Павлу: «…видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям» (Деян.21:20,21). 

Дальше Иаков говорит об уверовавших язычниках: "а об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда" (Деян.21:25). 

Как об этом сказано в приказе Духа Святого и Апостолов: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).

"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от диавола... " (1Иоан.3:8).

Так что адвентисты и субботники не исполняют ни Ветхий Завет, ни Новый Завет! 

Это о них сказал Иисус: «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:23).

Во-вторых, что касается этого места Писания: "Для народа Божия еще остается субботство"(Евр.4:9). 

Послание адресовано не язычникам, а евреям. Евреи в Ветхом Завете не вошли в покой Божий (Евр.4:3). Покой Божий (субботство) - это не один день в неделю, а покой постоянный Божий, о котором сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:28,29).
Сообщение отредактировал Stas - 17.09.2018 21:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua