Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
04.09.2018 20:12
Антонина Егоровн
Диверсант
В истории есть тьма примеров того как именно христиане свирепели и ходили чтобы вступить в брань с иноверцами,  воевали между собою, устраивали охоту на ведьм, еретиков и отступников, аналогично тому как  в дохристианские времена и израильтяне

Ответ, - Это верно. Христианству нечем хвалиться.

Почему "нечем", - разве за христианством числится  меньше заслуг по истреблению и разграблению иноверцев,  казней ведьм, еретиков и отступников, чем за такими  знаменитыми свирепыми агрессорами и тиранами  как Моисей,  Иисус Навин,  Давид, которые пиарятся христианами как очень справедливые дяди самых честных правил?

Антонина Егоровн
Сатана раскручивал Израиля, чтобы не допустить рождения Сына Божия. Раскручивал Израиля идолопоклонством, чтобы Бог прогневался и Сам истребил свой народ.

Так а  кто же больше убил людей, - сатана, или израилев бог и его раскрученные поклонники, которые славятся тем что любили убивать и грабить всех до кого могли дотянутся их руки, в т. ч. и тех которыми они правили старались замочить, если кто-то из них чем-то им не угодил?

Антонина Егоровн
Но Бог довёл Израиля до родов и родилось, с воскресением Христа - Христианство. И вот это Христианство так же раскручивает сатана, чтобы Бог прогневался и истребил все народы с лица земли... Потому что Христианство во всех народах...

Так что, у тех народов, среди которых еще не пропагандировалось христианство, больше шансов на спасение от божьего гнева, чем у тех где оно раскручено и доминирует над другими религиями?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua