Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
31.08.2018 16:15
странник
Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
 Посему для народа Божия еще остается субботство.
 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:8-11)

 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)

А разве про остальные заповеди Десятисловия не тот же сказал,кто про эти?!

почему Вы не соблюдаете субботу? ...ведь написано же. что для народа Божия остается субботство?
ответ: 
никогда на вырывайте слова Писания из контекста сказанного (кому, зачем и почему) 

не уподобляйтесь сектантам - это их излюбленный лукавый прием...

рассмотрим эти слова в контексте:
Евреям 4:2-11
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: „Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: „не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то еще определяет некоторый день, „ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: „ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность
.

Вопросы и ответы по контексту:

1. кому адресовано данное апостольское послание?
- послание адресовано евреям (Ветхозаветному народу Божьему)
2. кому было сказано Духом Божьим: „ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".?
евреям (Ветхозаветному народу Божьему)
3. кому Иисус Навин не доставил покоя?
евреям (Ветхозаветному народу Божьему)
4. для кого еще остается субботство?
- для евреев (Ветхозаветного народа Божьего)

пояснение: 
- Бог (как и обещал в пророках) провозгласил Свою Евангельскую Весть прежде всего евреям ( избранному Ветхозаветному Божьему народу)
- многие из евреев откликнулись и приняли этот Голос с Небес, некоторые ожесточились и распяли Христа, а иные так и не разобрались в сути произошедшего...
- послание к евреям написано к взрослым братьям во Христе, а также той группе евреев, которые толком и не разобрались в Сути Евангельской Вести ...
- именно эту группу евреев и призывает апостол войти с покой Божий во Христе... доказывая евреям, что Иисус Навин не доставил истинного покоя Ветхозаветному народу Божьему, а потому для них до сих пор еще и остается субботство - как прообраз покоя во Христе и призыв войти в Него
.................................................. .................................................. .................................................. ...........

именно к этому покою (а не к исполнению буквальной субботы) и призывал Христос евреев, говоря:

Мф 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
__________________________________________________ _______________________


вопрос:

разве христиане умерли для закона Десяти Заповедей? Вы неверно понимаете Рим.7:4

ответ: 
христиане умерли НЕ ТОЛЬКО для закона Десяти заповедей, но для ВСЕГО закона заповедей Ветхого завета... и уже в частности - для Декалога


именно это утверждает и Дух Истины в Рим 7гл., специально делая акцент на том, что христиане умерли для закона, который говорил НЕ ПОЖЕЛАЙ (в своей десятой заповеди).

В Рим. 7:4-11 он утверждает:
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы 
закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти
,


В этом отрывке Дух Истины 9 раз говорит о законе для которого умерли христиане и от которого они освободились ...
какой это закон?
это закон Десяти заповедей, который говорил НЕ ПОЖЕЛАЙ (в своей десятой заповеди).

Все ваши козыри уже биты потрудитесь прочитать  ссылка
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 31.08.2018 16:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua