Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
18.07.2011 9:58
Северянка
deuttz
.У Христа путь один: " Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас." Молитва-единый путь к успокоению , другого нет.
Здесь, ИМХО, не об успокоении от раздражительности, а о том. что Христос снимает бремя греха ("камень с души").

Полагаю, что здесь Христос говорит о всех проблемах, которые есть у человека :) И любые проблемы нам надо решать у Креста.
Хочу поделиться своими размышлениями о решении проблем (этой в частности).
Господь дал закон Своему народу. Этот закон (свод правил, если так можно сказать) был самым идеальным законом, к которому никто не мог ничего придумать или добавить (если бы люди добавили, то закон уже не был бы таким идеальным :)). Этот закон был дан Самим Богом. Если бы люди соблюдали его - жизнь бы у них была идеальная.
Но дело в том, что закон исполнить никто не мог из-за свой плоти (души). Поэтому сами "правила" не могут изменить человека и его жизнь, его сердце. Сердце менят только Дух Святой. Поэтому я предлагаю не заострять свой взгляд на правилах, как вам себя вести, но на Христе и помощи Духа Святого. После изменения вашего сердца проблема уйдет.
Люди многое время тратят на выборы правильного политика, слушают предложения о законопроектах, которые выдвигаю те или иные кандидаты. Законы у всех (насколько я знаю) хорошие, но законы не могут изменить жизнь, потому что люди, исполняющие эти законы плохие. Поэтому без хороших людей не может быть хорошей жизни даже при правильных законах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua