Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
16.06.2017 12:30
Приветствую. Ситуация почти плохая, если верно то, о чём вы написали. Я считаю, если библия нам запрещает что либо, то мы должны подчинится и если она не запрещает, то и мы не должны отказываться или отказывать. Прочтите вместе с ней 1Кор.7:1-10. По моему там ясно написано "во избежание блуда", "не властны над своим телом", "не уклоняйтесь друг от друга". Вообще Коринф даже в светской истории известен, как город лёгкого поведения. Посмотрите на античные фрески изображающие интимные отношения. Как вы думаете Павел был в курсе их интимной жизни Коринфян? Судя по 1Кор.6:9-11 был, так как пишет, что "ни малакии,ни прилюбодеи,ни мужеложники Царства Божьего не наследуют" и добавляет в 11 стихе "и такими были некоторые из вас". И какой итог получается? Разве он ставит им в вину те виды секса,которые они употребляли со своими женами? Он им ставит в вину внебрачные интимные отношения и "неестественные", такие как гомосексуализм. Еще один момент - это интимные ласки. Некоторые христиане в большинстве,которые женщины говорят,что все эти ласки неестественны, поэтому развратны и греховны. Но,если прочесть определения женской груди в энциклопедии, то ее задача - кормить ребенка и еще она является вторичным половым признаком. То есть все кроме кормления - это грех? Нет! Потому что книга Песни Песней говорит о ласках, в Притчах 5:18-20 написано написано о женской груди не с точки зрения вскармливания детей. Во Втор. 24:5 муж даже не уходил на войну,если только женился и должен был год увеселять жену,а не воевать. Как вы думаете каким образом он ее увеселял, на балалайке играл? Библия говорит нам о том,что мы, будучи в браке, должны удовлетворять друг друга,а не удовлетворятся сами. То, какими  методами, остается на усмотрение супругов,если бы какой то вид ласки или секса в библии был бы греховен,я думаю,о нем бы сказали или в Новом, или в Ветхом завете. Но оба завета молчат об этом,значит определенно развратного вида секса для мужа и жены нет. Вы должны поговорить со своею женою и при этом при помощи  Библии. Почему? Потому что,когда написано не уклоняйтесь друг от друга, а мы не делаем того, что от нас требуется в Библии, мы тем самым становимся просто слушателями,  а не исполнителями слова и подставляем другого человека ко греху,так как невоздержание может привести к блуду. А блуд - это грех против тела,которое в свою очередь является храмом Божьим.(1 Кор. 6:19-20). Но единственное, в чем я не согласен с Вами,это то,что вы считаете ошибкой воздержание от секса до брака. Почему я так считаю?Не только потому что Библия это порицает, а еще потому что я во Христе относительно недолго, а моя супруга довольно таки долго. Как оно было бы мне,если бы моя супруга до того времени пока я еще не стал христианином попрактиковала бы в церкви добрачный секс, а потом с "богатым опытом" досталась бы мне.  Мой Вам совет,если не получится разрешить эту проблему вам вдвоем,обратитесь к старейшинам церкви (или тем,кто вместо них),на крайний случай к братскому совету. Так как уклонение супруги от супружеских обязанностей провоцирует Вас к внебрачным связям, а если таковы будут,то виновной окажется не она, а вы. В свою очередь, ваша жена получит развод по "библейской причине", а Вы после развода с библейской точки зрения не сможете вступить в брак повторно. Может быть я в конце сгустил краски,но только потому что был очевидцем 2х подобных разводом,которые начинались подобно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua