Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.06.2017 12:41
Исповедь женатого христианина.

Я больше не могу молчать. Сказать я об этом тоже никому не могу. Может быть эта запись поможет мне. Вот уже 3 года я живу в браке в постоянном состоянии сексуальной неудовлетворенности. Когда моя настоящая жена была моей невестой она проявляла себя как очень сексуальная женщина. После венчания все изменилось. В первую же брачную ночь все как отрезало. У меня больше нет секса. Сегодня для меня секс - это 3-5 минут ласк меня и 10-15 минут ласк для неё раз в 2 недели. Мы не говорим о сексуальности друг друга, о том как мы хотим друг друга.Она не говорит мне о том что хочет меня. Сексуальных желаний и влечений она не проявляет. Говорить о члене или сексуальных позициях (кстати секс у нас только в одной позиции - миссионерской) у нас нельзя. Она никогда НИКОГДА не ласкает меня, не подходит первой. Я не могу касаться её гениталий в обычное время, ласкать её - для неё это разврат. Спонтанного секса у нас тоже нет. Мы обязательно должны помыться и лечь в постель перед сексом. Я оказался жестоко обманут. Теперь я живу в этом постоянном мраке. Скованный любовью и христианской клятвой, супружескими обязательствами, совестью, ответственностью, ребенком, наконец, я не могу уйти и не хочу. Но жить так дальше я тоже не могу. Изменить её невозможно, да и нужно ли, она просто другая. Проблема в том, что будучи невестой она очень много говорила о сексе и вела себя очень раскрепощенно, я так мечтал о браке, если бы я знал что она другая, я бы задумался - а будем ли мы счастливы вместе? И возможно этого брака никогда бы не состоялось. Она не может даже понять о чем я говорю. Она думает что я извращенец, грязный извращенец. Она даже не ласкает меня ртом. Почти не целуется в постели. Все это ведет меня к глубоким депрессиям. Я не могу работать,радоваться. Я стал смотреть порно и маструбировать, но это ничего не решает - только еще хуже становится. Что теперь мне делать я не знаю. Моя жизнь просто остановилась. Недавно у нас был разговор, и мне кажется она меня даже поняла. Но боюсь это ничего не изменит. Мы оказались слишком разные. На сегодняшний день я считаю христианскую практику добрачной чистоты и долгую дружбу перед сексом в зрелых парах - глубокой ошибкой церкви - ведущей к пожизненному личному несчастью семей. Считаю, что этот вопрос пара должна выяснить до принятия решения о браке и понять совпадают ли они сексуально, иначе это ведет еще к большим грехам и несчастьям.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.06.2017 21:32
Уважаемый Гость, 
спасибо, что Вы отважились высказаться о своей проблеме. Сексуальные отношения вообще, в том числе ив  браке, не есть популярной темой в церквях, хотя это один из очень важных вопросов, имеющих сильное влияние на состояние счастья и покоя верующих людей. К сожалению, Вы не одиноки в этой проблеме, у кого-то она выражена менее остро, у кого-то она еще глубже, но в той или иной мере встречается часто. 
Несколько мыслей по этоум поводу.
(Гость)
Я оказался жестоко обманут.

Не могу судить конкретно о Вашей ситуации, но в целом можно сказать что да, мужчины часто обмануты насчет ожиданий от этой сферы брака. Однако в бОльшей мере не своими женами, а ожиданиями. Мужчина и женщина имеют некоторые принципиальные отличия не только на уровне физиологии, но и психологии. Мы так созданы. И поэтому у нас много отличий. У нас, в массе своей, отличающиеся потребности, в том числе и в интимных отношениях. Каждый пытается дать другом то, что хорошо для него, но женщине нужно одно, а мужчине другое. Вы на практике узнали простую истину
Мы оказались слишком разные.

Осмелюсь посоветовать Вам кое-что. Ведь если Вы здесь написали, то, скорее всего, не только, чтобы поделиться своей болью. 
1. Вы молодец, что не смотря на трудности, хотите сохранять семью. В конце концов, Бог вас двоих сочетал, а это значит, что, скорее всего, лучше варианта для вас двоих и не было. вы имеете правильные намерения, и они будут вознаграждены, рано или поздно.  (В этом месте напомню, что не стоит думать, что проблема именно в Вашей жене. Примерно в 70% или больше браков, подобные проблемы).
2. Все можно исправить. Такое состояние - не приговор. 
3. Интимная сторона брака требует много любви = терпения, преданности, терпения, веры, посвящения, терпения, а когда заканчивается терпение, нужно включать долготерпение. Нужно много потрудиться. 
4. В этом процессе придется многому научиться (начиная от получения информации, заканчивая практикой, когда вы будете учиться прощать, просить прощения, терпеть, а главное, отдавать).
5. Из практических советов: 
а) Вам двоим стоит с женой общаться на этот счет. Будьте готовы не только говорить о своих ожиданиях и делиться своими проблемами, но попробуйте услышать и понять ее. Матф. 7:12. Проблема не  в Вашей жене или в Вас, поэтому вам не нужно воевать и броться друг с другом. Вам нужно одной командой выступить против проблемы. 
б) Возможно, консультация у третьего лица будет полезна.
в) но прежде всего, независимо от всего, что будете делать, получите информацию, откройте для себя мир Вашей жены, а она пусть попробует сделать то же самое. 
В подобной теме речь уже шла об этих проблемах. 
Я давал список книг, которые могут устранить пробелы в информации по теме вопроса. Не обязательно читать все, достаточно 3-5 книг чтобы увидеть в целом и понять суть проблемы и пути ее решения. Я продублирую этот список ниже. Кроме того, не так давно я проводил встречи по теме брака в г. Краматорске, в том числе мы говорили и об интимных отношениях. На Ютубе вроде бы есть записи "Погода в доме" Галюк Дмитрий. 
А вот и список. 


Леман Кевин «Музыка простыней. Раскрывая секреты сексуальной близости в браке»
Уиллард Ф. Харли мл. «Его нужды, ее нужды. Создание супоужеских отношений, защищенных от измен» 
Джон Грей «Марс и Венера в постели»
Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»
Алан Пиз «Почеум мужчины хотят секса»
Лэс и Лесли Пэррот «Мифы о браке»
Джеймс Добсон «Что хотят женщины, чтобы знали их мужья»
Джеймс Добсон «Любовь на всю жизнь»
М. Юнаковский  «10 заповедей хорошего брака»
Лестер Самралл «Божий проект счастливой семьи»
Эд и Гей Уит «Предназначены для отрады»
Генри Клауд, Джон Таунсед «Искусство трудного разговора»
Чип Ингрэм «Любовь, секс и супружеские отношения»
Уиллард Ф. Харли «Законы семейной жизни» 
Алан и Барбара Пиз «Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)» 
Венден М. «Любовь, брак и праведность по вере»
Гэри Чепмен «Любящий муж» 
Дейл Карнеги «Как быть счастливым в семье» 
Дерек Принс «Мужья и отцы»
Дженни Ранкел, Хэл Эдвард Ранкел «Брак без крика и ссор»
Джош Макдауэлл «Важность общения в браке»
Эдвин Луис Коул и Нэнси Корбетт Коул «Уникальная женщина»
Эдвин Луис Коул «Cокровение секса»  
Эмерсон Эггерих «Любовь и уважение»

Если будут вопросы, можете писать в личку. 

Поверьте, все можно исправить. Если только вы захотите. 

Благословений!

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.06.2017 21:37
(Гость)
На сегодняшний день я считаю христианскую практику добрачной чистоты и долгую дружбу перед сексом в зрелых парах - глубокой ошибкой церкви - ведущей к пожизненному личному несчастью семей.

Это другая тема для разговора, несмотря на формулировку в старт топике. Но Бог не может ошибаться, и даже не стоит на практике пытаться "исправлять" или "улучшать" то, что Он предлагает. Кроме разочарования и трагедии это ни к чему другому не приведет. Вы сейчас проходите через испытания, которые для Вас могут стать искушением. Стойте твердо! Верьте Господу! Пришло время проявить доверие, и если Вы последуете Его воле, вы не разочаруетесь. Это касается всего, но я сейчас говорю именно о сексуальных отношениях в браке. 
Понравилось: 
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
16.06.2017 12:30
Приветствую. Ситуация почти плохая, если верно то, о чём вы написали. Я считаю, если библия нам запрещает что либо, то мы должны подчинится и если она не запрещает, то и мы не должны отказываться или отказывать. Прочтите вместе с ней 1Кор.7:1-10. По моему там ясно написано "во избежание блуда", "не властны над своим телом", "не уклоняйтесь друг от друга". Вообще Коринф даже в светской истории известен, как город лёгкого поведения. Посмотрите на античные фрески изображающие интимные отношения. Как вы думаете Павел был в курсе их интимной жизни Коринфян? Судя по 1Кор.6:9-11 был, так как пишет, что "ни малакии,ни прилюбодеи,ни мужеложники Царства Божьего не наследуют" и добавляет в 11 стихе "и такими были некоторые из вас". И какой итог получается? Разве он ставит им в вину те виды секса,которые они употребляли со своими женами? Он им ставит в вину внебрачные интимные отношения и "неестественные", такие как гомосексуализм. Еще один момент - это интимные ласки. Некоторые христиане в большинстве,которые женщины говорят,что все эти ласки неестественны, поэтому развратны и греховны. Но,если прочесть определения женской груди в энциклопедии, то ее задача - кормить ребенка и еще она является вторичным половым признаком. То есть все кроме кормления - это грех? Нет! Потому что книга Песни Песней говорит о ласках, в Притчах 5:18-20 написано написано о женской груди не с точки зрения вскармливания детей. Во Втор. 24:5 муж даже не уходил на войну,если только женился и должен был год увеселять жену,а не воевать. Как вы думаете каким образом он ее увеселял, на балалайке играл? Библия говорит нам о том,что мы, будучи в браке, должны удовлетворять друг друга,а не удовлетворятся сами. То, какими  методами, остается на усмотрение супругов,если бы какой то вид ласки или секса в библии был бы греховен,я думаю,о нем бы сказали или в Новом, или в Ветхом завете. Но оба завета молчат об этом,значит определенно развратного вида секса для мужа и жены нет. Вы должны поговорить со своею женою и при этом при помощи  Библии. Почему? Потому что,когда написано не уклоняйтесь друг от друга, а мы не делаем того, что от нас требуется в Библии, мы тем самым становимся просто слушателями,  а не исполнителями слова и подставляем другого человека ко греху,так как невоздержание может привести к блуду. А блуд - это грех против тела,которое в свою очередь является храмом Божьим.(1 Кор. 6:19-20). Но единственное, в чем я не согласен с Вами,это то,что вы считаете ошибкой воздержание от секса до брака. Почему я так считаю?Не только потому что Библия это порицает, а еще потому что я во Христе относительно недолго, а моя супруга довольно таки долго. Как оно было бы мне,если бы моя супруга до того времени пока я еще не стал христианином попрактиковала бы в церкви добрачный секс, а потом с "богатым опытом" досталась бы мне.  Мой Вам совет,если не получится разрешить эту проблему вам вдвоем,обратитесь к старейшинам церкви (или тем,кто вместо них),на крайний случай к братскому совету. Так как уклонение супруги от супружеских обязанностей провоцирует Вас к внебрачным связям, а если таковы будут,то виновной окажется не она, а вы. В свою очередь, ваша жена получит развод по "библейской причине", а Вы после развода с библейской точки зрения не сможете вступить в брак повторно. Может быть я в конце сгустил краски,но только потому что был очевидцем 2х подобных разводом,которые начинались подобно.
Иеффай
07.07.2017 0:02
Комментарий был удален Admin в 13.08.2017 08:49 и более недоступен.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua