Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
04.05.2017 19:19
Прошло полгода,как я узнала что все мои подозрения о неверности мужа оказались реальностью.Что могу сказать,полгода в кошмаре беспробудном:его уьеждения,что он не хочет такой жизнью жить больше,что он не правильно расставлял приоритеты и думал только о себе и т.д.периодически обвиняет меня.За эти полгода он мне рассказал как это происходило,с кем и в каких условиях.И теперь язнаю всё(или почти)конда я жила с детьми и ждала его с командировки,он жил полноценной жизнью,ежедневно проводя время с замужними женщинами,были и постоянные и мимолетные,и всё я это знаю,их знаю теперь,и все сообщения прочитаны,и всё это я компаную,вспоминая то время как он проводил его с семьей и "там".В общем это невыносимо,я всем мужьям любовниц отправила информацию про их жен,и гноблю мужа,я говорю ему всё что мне приходит на ум,всю боль,весь неготив.Пыталась жить,но так и не смогла,он сьехал снял квартиру.Я молилась,общалась сос лужителями,настраивала себя на то,что Богу не угодно моё повидение и т.д.Читала библию,но вся информация которкю я узнавала порциями про него она просто захлестнула мою душу так,что я сама себе противна...Я не могу молиться,я разбита в дребизги,я не могу слушать,когда говорят что будь мудрой думай как Бог на тебя сейчас смотрит,Ира так нельзя и т.д.молись за себя.Я всё понимаю головой!!!Но ненавижу всё,что со мной произошло.Я не нерю в истиную любовь и верность,я ненавижу слово жена (оно ассоциируется у меня с женщиной-привычкой,удобством,она как мамка к которой приходится идти и т.д.,а не той единственной,желанной любимой).Я злая,я отвратительна себе,и я не могу молчать,и хочу чтоб он и они чувствовали мою боль,хотя понимаю,что ничего не докажу.Дети просят отца,я в чужом городе одна,продаю дом свой и что дальше меня ждёт прнятия не имею,я измучила себя и я не могу с этого выбраться,я вою от всего этого белугой.Что дальше?Замуж выходить надо будет,но как?Я не выходила замуж как христиане женятся,я жила с ним а потом замуж вышла,затем уверовала.Мне не хочется просить молиться за меня,потому что чувство отверженности,всем надоела моя семейная проблема.Моя душа чернющая стала,я ненавижу мужа всем сердцем,и мне очень больно осознавать что семь лет я жила в илюзии в обмане,и тут мне рассказали правду...и всё рухнуло.Он мне говорит,что всё зависит от меня,карты в моих руках...А я вообще не хотела такого,я не зеаю,что с собой теперь делать.Я не живу сейчас,а кочую,с кучей мыслей информацией и выводами,что он пользовался мной и я его вообще оказывается не знаю,и чужой он мне.Госпади...как вырваться из этого,если ненавижишь всё,всё вокруг и себя тоже...

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
04.05.2017 19:20
Простите за сумбур..
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 23:30
Если нет покоя, то может в сердце осталось что-то к этому человеку? (Ни в коем случае не настаиваю на своём мнении.) В прошлой жизни была у меня ситуация, когда в 3-й раз я ушёл от жены (всегда она меня возвращала уговорами). Я искал её всю жизнь и это была любовь. Подумал, взвесил, понял, что с этой курицей без мозгов ничего не выйдет и недели 2-3 вбивал и впихивал в свой мозг про неё только негатив. Подумаю только о ней и сразу вспоминаю только плохое и отвратительное с её стороны. Физически почувствовал, как любовь эта вышла. Если Вам попробовать такую методу, то может голова поймёт, что человек мелкий и ничтожный и даст приказ сердцу (именно из сердца всё идёт) оставить ненужный балласт? 
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.05.2017 6:13
В том то и дело,чтотя не могу с ним жить абсолютно ни как,и ввлезти из этого негатива гн могу,он приходит,уговаривает,от этого только хуже,не вижу его и легче мне.Говорят молится надо,за него за себя,благославлять их всех,а я как обычный мирской человек погрязла в ненависти и зле.Что всё и меня сейчас рухнуло,новая жизнь,в которой я и дети,и неизвестность в переди,и за эти изменения я готова придушить их всех.Злоба,обида и т.д.а ведь простить надо,как ни крути,просто простить,а я не понимаю как такое вообще прощать и не испвтывать злости,я думаю это нереально.Хоть мне и говорят Бог всё прощает,а я понимаю,но не пониаю как такое возможно.Если я всю жизнь с этим дить буду,какое мне спасение??И где же будет светлое внутри?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 15:57
 
Видимо словами не помочь. Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.===Скорее всего испытание от Бога, но он не даст испытания сверх сил. Надо без резких движений найти одного-двух близких друзей (верующих), и вместе помолиться. Было у меня пару таких молитв и везде 100% результат. Не получился бы из меня моралист-религиозник - здесь может помочь плечо друга. Обязательно надо помолиться именно в тесном кругу, т.к. во всей церкви могут найтись осуждающие и испортят прошение. Когда опять захочется придушить кого, то надо бить себя нещадно словами за такие мысли. 
Сообщение отредактировал Иеффай - 05.05.2017 15:59
Zhukova
Зарегистрирован: 31.10.2016 Сообщения: 16
05.05.2017 16:50
Я видимо настолько пропитана этим предательством,что....я уже не знаю куда это выльется.Друзей(именно друзей)верующиху меня нет,и с мира пришла к Богу,многие в церкви из верующих семей.И когда я рассказываю,что либо,это не то...я не могу из себя строить прилежную женщину,святую,светлую,правильную.Я к сожелению вот такая какая есть и Богу в молитве говорю так же,не подбирая слов,ведь Он знает мою внутренность.Я чувствую до мозга костей как пропитана этим всем открытием,и что я не могу излучать иного,кроме зла,раз им наполнено сердце.Позавчера от мужа я узнала новое признание,подробное,он вроде как "я не хочу от тебя скрывать и врать больше,но вот так то и так то было..."И так 6 месяцев,открытий,от которых просто срывает крышу,для меня этот человекне человек.Госпади,я знаю что так нельзя,знаю,ното крах...это пепелище...Я родала детей,у меня был рак,бвло много всяких проблем и этот человек отсутствовал как глава семьи,весь в работе,и никогда с нами,и теперь я всё знаю,знаю почему всё так.Неужели я последняя христианка на земле,которая вот такая,которая не по христиански всё это восприняла????Я смотрю на девушек на мужей и мне кажется все такие как он и его....женщины.Мужья изменяют по разным причинам,но у этого человека было всё,как у мужа и у мужчины.Я не капли не хвалюсь,но я красивая,фигура,натура и т.д.много его проблем с ним пережила и не швырнула и в богатстве и в бедности,и т.д.А сейчас он на хорошей должности,с богатым опытом,завидный кусок,бери не хочу.Только лживый каждой клеткой и чужой.я христианка(мне стыдно приписывать такую как я к христианам,с моей нынешней внутренностью),но я ни грамма не понимаю как из этого вылезти и пережить навсегда.Мы пережили одну любовницу,я молилась искренне и Бог всё исмотрел (винила себя,и думала все ошибаются оступаются,надо пережить).Потом снова подозрения,его отрицания,и снова и снова и итог вот он.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 17:52
Тут я похож на свою собаку: всё понимаю, а сказать не могу. Не надо только ломать дрова. Может женский пол откликнется и что подскажет? Были у меня грустные обстоятельства - бил морды, пил горькую. Не хочешь попробовать в виде терапии?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.05.2017 18:30
Zhukova
Неужели я последняя христианка на земле,которая вот такая,которая не по христиански всё это восприняла????

Вы хорошая христианка, Ваши чувства естественны для нормального человека, которого предали.

Zhukova
я ни грамма не понимаю как из этого вылезти и пережить навсегда

Попробуйте не вылезать из этой боли, а взять ее на себя, как крест. Примите ее, как испытание от Бога. Представьте Христа, преданного, оплеванного и избитого, висящего на кресте, но еще живого. Остается только вопить к Богу. Поверьте, эта боль не будет длиться вечно, должно придти облегчение. А исповеди мужа не выслушивайте больше. Пусть свое дерьмо оставит при себе, Вам оно не нужно. А он будет Вас еще доставать, потому что чувства, которые испытывает предатель, понимающий неизбежность расплаты, еще хуже Ваших...
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.05.2017 19:49
udal
Вы хорошая христианка,
Совесть об этом просто кричит!
udal
Ваши чувства естественны для нормального человека
Сам бы не душил, а в день по фаланге от пальца отрезал ножом тупым
udal
Поверьте, эта боль не будет длиться вечно, должно придти облегчение
1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

udal
А исповеди мужа не выслушивайте больше. Пусть свое дерьмо оставит при себе,
udal
предатель,
А это уже без комментария. Держись, сестра.
К Римлянам 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

ВСЁ КО БЛАГУ!!!
Сообщение отредактировал Иеффай - 05.05.2017 19:52
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.05.2017 20:26
Zhukova
я сама себе противна...Я не могу молиться,я разбита в дребизги,я не могу слушать,когда говорят что будь мудрой
Ага,сами пусть попробуют быть мудрыми в такой ситуации.Не казните себя,этот кошмар просто нужно пережить.Всё пройдёт.Вам просто очень БОЛЬНО,а когда человеку больно - он орёт,иногда матом.... Вы же из плоти и крови ,пока что....
Zhukova
Богу не угодно моё повидение
Zhukova
думай как Бог на тебя сейчас смотрит,
Нормально смотрит.Он лучше других знает что такое предательство.
Zhukova
.и всё рухнуло.
А теперь начнётся всё новое!
Zhukova
как вырваться из этого,если ненавижишь всё,всё вокруг и себя тоже...
Только прилепляться к Богу.Искать в Нём утешения,силы и любви ко всему и всем,так как Он есть ЛЮБОВЬ.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.05.2017 20:40
Иеффай
пил горькую. Не хочешь попробовать в виде терапии?
Нет,водка не помогает.В виде терапии лучше плакать - очень полезно для нервной системы.Ещё можно делать так:Мне помогало.Немного выбивает негатив из мозгов.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.05.2017 20:58
Zhukova
Друзей(именно друзей)верующиху меня нет,и с мира пришла к Богу,многие в церкви из верующих семей.

Не понятно, что это за церковь такая?
Не имеет значения у кого какие родители, все истинные христиане выходцы с мира, и живут они в мире, только в согласии с волей Иеговы, по Закону Христа.
Вы к старейшинам собрания обращались? Эти братья обличены властью не только для того, чтобы руководить, но и для того, чтобы помогать решать проблемы, которые возникают у членов собрания, это пастыри, которые обязаны заботиться о духовном здоровье овец и в некоторых случаях о физическом.
1 Фессалоникийцам 5:14; Иакова 5:14,15; Эфесянам 4:11,12).
Вы себе задавали вопрос: "какого исхода лично Вы хотите в сложившейся ситуации - развода или сберечь семью?" Если развода - у Вас конкретное библейское основание для этого. Если сберечь семью - поразмышляйте насколько это реально, опять же, посоветуйтесь со старейшинами.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.05.2017 12:16
Я в курсе всех ваших чувств(аналогичная во многом ситуация)-но больше не следует слушать подробные отчеты,это усугубляет принципиально ситуацию,также не следует ни с кем связываться из его бывшего тайного круга-это также все накаляет.Помним,что данные моменты не являются чем-то диковинным-в этом мире почти на каждом шагу все это почти норма(с одной или с другой стороны-и даже,бывает, касается верующих семей),потому и разводы-тоже норма.Я почерпнула в себе огромные плюсы для себя-оказывается,внутри есть масса агрессии-а с ней вечности не увидать. Поэтому нужно благодарить Бога за Его освящение,расставить приоритеты-все-таки мы служим ему,а не мужьям(видимо,я этого раньше не понимала-отсюда и была излишняя привязанность к семейным ценностям-при этом,конечно же,помним,-кто не заботится о домашних-"хуже неверного").А такая реакция-это и от неожиданности тоже-просто мы по себе,неизменяющим,судим,и отсюда такое потрясение(из практики вижу,что есть люди "гулящие" и "негулящие"-вот и весь алгоритм причин многоразовых измен) Но главное-мы увидели свою агрессию-и это прекрасно в плане освящения(хоть и больно)есть над чем работать и также мы можем,наконец-то,расставить Божьи приоритеты и жить,ценя каждый день.Господь полностью все усмотрит-но мы не должны переноситься мыслями ни в прошлое,ни в будущее с волнениями-только есть день настоящий.С мужем же лучше какое-то время не видеться вообще и не общаться по телефону-только бытовые смс.Все написала из своего опыта-поэтому делюсь конкретными моментами,подсказанные Господом.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.05.2017 12:29
Главное-ничего не планировать,а в молитвенном состоянии просить Бога,как поступить не завтра или через месяц,но что нужно делать сегодня и что не нужно,что сказать или не сказать,только на данный день или даже час я просила -и Бог даст Вам мудрости и облегчения от этих страданий.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
12.05.2017 16:06
Также окружите себя множеством прекрасных вещей(прекрасной работой,прекрасной природой,прекрасным общением,прекрасными путешествиями или посещениями знакомых(не обязательно друзей)-за это тоже стоит молиться,если этого нет,т к Бог через такие  моменты очень благодатно действует а,главное, необходимо пресечь пока всяческое общение с мужем(вам ведь уже было легче от этого-а это и является микроответом от Бога,что пока не нужно вам видеться)-и довольно слов от него,больше дел(особое приближение мужа к Богу,возможно,вас бы утешило и все изменило или-что Бог даст,-и Вы будете счастливы,как никогда Жить со лжецом-блудником  в состоянии неведения-это в прошлом,а сейчас вас ждет по настоящему светлая и счастливая жизнь в Господе,который,конечно,силен помочь и в личной жизни известным только ему,но идеальными для вас образом.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua