Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.03.2017 21:40
udal
Иеффай
udal
1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

В этой цитате заключается ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз внимательно всю 7 главу 1-го Послания Коринфянам, там все хорошо разъяснено. Гоните от себя эти мысли "наскучивает брак", "перестали понимать друг друга" и т.д...
1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; .Т.е НЕ СВЯЗАНЫ",а если не случилось: 1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим,то получится :2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?1-е Коринфянам 7:15 к миру призвал нас Господь.Не надо здесь повторять ошибки древних : От Матфея 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям.Писание разрешает развестись - мира будет больше!

"Не связаны", дорогой Иеффай, если развестись хочет неверующая сторона, что не подходит к нашему случаю. Год совместной жизни - еще не срок, чтобы ставить крест на неверующем супруге, которому можно в заслугу поставить заботу о духовных потребностях жены. А разводиться, конечно, никто не запрещает, хоть по банальной причине "не сошлись характерами", но тогда нужно оставаться безбрачной до конца жизни. Потому свой пост я и начала со слов апостола Павла, передавшего поселение Господа в отношении брака.
В этом конкретном случае я услышал боль человека,разрывающегося между светским и божьим.И христиане 1-м делом начали заклёвывать и забивать женщину.Писание говорит "не связаны".От Матфея 19:6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.===А сочетал ли этот брак Бог?===От Луки 17:9  Не думаю.===И если подойти к ситуации с пониманием и любовью (которая у многих отсутствует),то и Библия нам поможет:К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Ей в данной конкретной ситуации можно поступить и так, и так.А личное моё мнение такое:кормить козлов сексом не стоит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua