Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
19.01.2017 20:15
Здравствуйте!Попробую вкратце рассказать свою историю и задать свой вопрос.Дело в том,что я вышла замуж будучи верующей (сейчас ей тоже являюсь),но за неверующего,да еще и с другой верой.Но в этом у нас проблем никогда не было,я переехала к нему на родину,мой муж нашел мне даже здесь церковь сам христианскую.Мы вместе всего один год,но мне почему-то стал наскучивать наш брак,как-будто мы перестали друг друга понимать (не имею в виду сейчас нашу веру).Я чувствую себя какой-то потеряной и разбитой,как-будто любовь уходит,часто стали ссориться с мужем и даже проскакивают мысли,чтобы с ним развестись,хотя как христианка я не имею права на такие мысли.Я понимаю,что свой выбор я делала сама,чтобы выйти именно за этого мужчину,я никого не виню,просто хочется посоветоваться с христианской точки зрения можно ли мне развестись с этим человеком?Мне очень с ним тяжело и невыносимо,кажется,чем дальше,тем хуже.Спасибо за любой ответ,приму любое слово.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
20.01.2017 17:18
Доброго вам времени суток. Есть определённые виды разводов с христианской точки зрения. В Матф. 5:32 говорится что развод допустим лишь в случае измены одного из супругов. Но в нём же говорится что заключив брак с разведённым (ной) мы перед Богом прелюбодействуем. И такой брак перед Богом не действителен. По этому он должен быть расторгнут. Так же в 1Кор.7:13-15 говорится что если ваш неверующий супруг сам попросит у вас развод вы можете его ему дать, но заключить повторный брак ( в отличии от предыдущих случаев) вы не можете.
От себя добавлю. Брак, это благословение от Бога которое нужно беречь. И только от нас зависит каким он будет. Это как атом, можно построить атомную электростанцию и будет свет или бомбу и будет смерть. Боритесь за свой брак, а сдаться вы всегда успеете.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.01.2017 19:07
1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

В этой цитате заключается ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз внимательно всю 7 главу 1-го Послания Коринфянам, там все хорошо разъяснено. Гоните от себя эти мысли "наскучивает брак", "перестали понимать друг друга" и т.д...

1-е Коринфянам 10:24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
Сообщение отредактировал udal - 20.01.2017 19:14
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
20.01.2017 21:32
(Гость)
Мне очень с ним тяжело и невыносимо,кажется,чем дальше,тем хуже.Спасибо за любой ответ,приму любое слово.

Вся проблема в том, что ваши и его ожидания не оправдались.

Есть два выхода.

1. Разойтись, но вы как христианка будете все время себя за это жевать.

2. Полюбите своего мужа, начните интересоваться тем, что интересно ему, даже его верой, старайтесь угодить ему. 

Понимаю, что это трудно, и даже не возможно, но молите у Господа Иисуса Милости, и Он дарует.  Просите, именно милости. Все остальное это утопия. Даже если выйдете второй раз замуж, будет точно та же картина.... Даже если выйдете за христианина...   Есть только один выход, полюбить мужа, и любовью завоевать его любовь.
(Гость)
03.02.2017 17:19
Спасибо всем за ответы,мне очень помогли ваши советы,спасибо Богу,что дает здравые масли!!!
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
04.02.2017 3:17
Да не в каком. Терпение! "Нужно вам,чтобы исполнивши волю Божею..."
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.03.2017 2:49
udal
1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

В этой цитате заключается ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз внимательно всю 7 главу 1-го Послания Коринфянам, там все хорошо разъяснено. Гоните от себя эти мысли "наскучивает брак", "перестали понимать друг друга" и т.д...

1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; .Т.е НЕ СВЯЗАНЫ",а если не случилось: 1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим,то получится :2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?1-е Коринфянам 7:15 к миру призвал нас Господь.Не надо здесь повторять ошибки древних : От Матфея 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям.Писание разрешает развестись - мира будет больше!


udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.03.2017 10:46
Иеффай
udal
1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

В этой цитате заключается ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз внимательно всю 7 главу 1-го Послания Коринфянам, там все хорошо разъяснено. Гоните от себя эти мысли "наскучивает брак", "перестали понимать друг друга" и т.д...
1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; .Т.е НЕ СВЯЗАНЫ",а если не случилось: 1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим,то получится :2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?1-е Коринфянам 7:15 к миру призвал нас Господь.Не надо здесь повторять ошибки древних : От Матфея 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям.Писание разрешает развестись - мира будет больше!

"Не связаны", дорогой Иеффай, если развестись хочет неверующая сторона, что не подходит к нашему случаю. Год совместной жизни - еще не срок, чтобы ставить крест на неверующем супруге, которому можно в заслугу поставить заботу о духовных потребностях жены. А разводиться, конечно, никто не запрещает, хоть по банальной причине "не сошлись характерами", но тогда нужно оставаться безбрачной до конца жизни. Потому свой пост я и начала со слов апостола Павла, передавшего поселение Господа в отношении брака.
Сообщение отредактировал udal - 24.03.2017 11:05
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.03.2017 21:40
udal
Иеффай
udal
1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

В этой цитате заключается ответ на Ваш вопрос. Прочитайте еще раз внимательно всю 7 главу 1-го Послания Коринфянам, там все хорошо разъяснено. Гоните от себя эти мысли "наскучивает брак", "перестали понимать друг друга" и т.д...
1-е Коринфянам 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; .Т.е НЕ СВЯЗАНЫ",а если не случилось: 1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим,то получится :2-е Коринфянам 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?1-е Коринфянам 7:15 к миру призвал нас Господь.Не надо здесь повторять ошибки древних : От Матфея 23:4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям.Писание разрешает развестись - мира будет больше!

"Не связаны", дорогой Иеффай, если развестись хочет неверующая сторона, что не подходит к нашему случаю. Год совместной жизни - еще не срок, чтобы ставить крест на неверующем супруге, которому можно в заслугу поставить заботу о духовных потребностях жены. А разводиться, конечно, никто не запрещает, хоть по банальной причине "не сошлись характерами", но тогда нужно оставаться безбрачной до конца жизни. Потому свой пост я и начала со слов апостола Павла, передавшего поселение Господа в отношении брака.
В этом конкретном случае я услышал боль человека,разрывающегося между светским и божьим.И христиане 1-м делом начали заклёвывать и забивать женщину.Писание говорит "не связаны".От Матфея 19:6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.===А сочетал ли этот брак Бог?===От Луки 17:9  Не думаю.===И если подойти к ситуации с пониманием и любовью (которая у многих отсутствует),то и Библия нам поможет:К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Ей в данной конкретной ситуации можно поступить и так, и так.А личное моё мнение такое:кормить козлов сексом не стоит!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.03.2017 0:08
Иеффай
В этом конкретном случае я услышал боль человека,разрывающегося между светским и божьим.И христиане 1-м делом начали заклёвывать и забивать женщину.Писание говорит "не связаны".От Матфея 19:6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.===А сочетал ли этот брак Бог?===От Луки 17:9  Не думаю.===И если подойти к ситуации с пониманием и любовью (которая у многих отсутствует),то и Библия нам поможет:К Филиппийцам 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Ей в данной конкретной ситуации можно поступить и так, и так.А личное моё мнение такое:кормить козлов сексом не стоит!

Еще раз перечитала все комментарии и не нашла, где христиане первым делом начали забивать и заклевывать женщину, разве только я по отсутствию понимания и любви... Главное, что у Вас они есть, чему я очень рада ...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.03.2017 2:14
udal
Еще раз перечитала все комментарии и не нашла, где христиане первым делом начали забивать и заклевывать женщину, разве только я по отсутствию понимания и любви... Главное, что у Вас они есть, чему я очень рада ...
"""1. Разойтись, но вы как христианка будете все время себя за это жевать.

2. Полюбите своего мужа, начните интересоваться тем, что интересно ему, даже его верой, старайтесь угодить ему."""По 1-му совету :закрывают путь ухода (вопреки логике и Писанию),по 2-му совету:старайтесь угодить животному - а это склонение к мазохизму.Сам этот умник только по пьяни сможет с нелюбимой лечь,а туда же - советы даёт.От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.===Если человек на грани истерики,а я ей скажу:" потерпи",-то я и забиваю,и заклёвываю!
===Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?А я сказал как для себя,спасибо,что Вы рады моему успеху у Бога.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua