Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
18.03.2017 11:16
Добрый день.В церковь, которую ходит моя жена, берут расписку,что если она по каким-то причинам покинет данную церковь, то она и её дети будут под проклятием.Церковь состоит в (Асамблее Бога).Так учит библия?Есть ли кто то,кто может повлиять на такие дела?Я боюсь за свою семью,жена прибывает в постоянном страхе.Подскажите,что мне делать!Жена запугана и меня не слышит.Спасибо!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2017 15:08
Добрый день.В церковь, которую ходит моя жена, берут расписку,что если она по каким-то причинам покинет данную церковь, то она и её дети будут под проклятием.Церковь состоит в (Асамблее Бога).Так учит библия?Есть ли кто то,кто может повлиять на такие дела?Я боюсь за свою семью,жена прибывает в постоянном страхе.Подскажите,что мне делать!Жена запугана и меня не слышит.Спасибо!


Скорее всего ваша жена попала к так называемым "шелковцам",последователям некоего Шелкова,объявившим себя "христом пришедшем во плоти".Они называют себя "верным остатком",на деле являясь деструктивной тоталитарной религиозной группой. Практикуют разделение в семьях с несогласными родственниками,применяют практику насилия над провинившимися и запугивание как и в вашем случае.

Найдите в интернете материалы о них и обязательно дайте почитать их жене.И не медлите!! 
(Гость)
18.03.2017 15:26
Увы, но эта церковь 50ков.входит в ассоциацию (ассамблея бога),местный пастырь сам принимает такие законы и порядки.Я слышал только положительные отзывы об этой ассоциации и её лидере,но возможно он не знает,что творится в местной церкви.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2017 15:31
Увы, но эта церковь 50ков.входит в ассоциацию (ассамблея бога),местный пастырь сам принимает такие законы и порядки.Я слышал только положительные отзывы об этой ассоциации и её лидере,но возможно он не знает,что творится в местной церкви.


Вполне возможно что эту церковь возглавил один из тех,кто назван в Библии "волком в овечьей шкуре".
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.03.2017 16:57
(Гость)
Добрый день.В церковь, которую ходит моя жена, берут расписку,что если она по каким-то причинам покинет данную церковь, то она и её дети будут под проклятием.Церковь состоит в (Асамблее Бога).Так учит библия?.......

Так Ваша же жена изучает Библию в этом собрании. Или она изучает журнал "Мурзилка"? Если Библию, то на должна дать ответ на Ваш вопрос? Если "Мурзилку" то, согласно Библии (не журнала "Мурзилка"), глава семьи Вы. Глава семьи это не молотобойная установка, а, прежде всего помощник, а так же наставник, учитель, защитник, воспитатель и т.п... И он, в первую очередь, а не жена, отвечает перед Господом за всё, что происходит в его семье. Вот от этого и надо плясать. Всё для принятия правильных решений изложено в Библии. 
Сообщение отредактировал Assistance - 18.03.2017 17:16
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.03.2017 17:10
странник
Увы, но эта церковь 50ков.входит в ассоциацию (ассамблея бога),местный пастырь сам принимает такие законы и порядки.Я слышал только положительные отзывы об этой ассоциации и её лидере,но возможно он не знает,что творится в местной церкви.


Вполне возможно что эту церковь возглавил один из тех,кто назван в Библии "волком в овечьей шкуре".

А почему "один"? Кто такие "волком в овечьей шкуре"? - Иисус Христос предупреждал своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки» (Матфея 7:15). Все до одного представители ложных религий являются "волками в овечьей шкуре". Другими словами "антихристом".   Иоанна 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.03.2017 0:08
(Гость)
Добрый день.В церковь, которую ходит моя жена, берут расписку,что если она по каким-то причинам покинет данную церковь, то она и её дети будут под проклятием.Церковь состоит в (Асамблее Бога).Так учит библия?

Библия так не учит. Никто никаких расписок требовать не вправе. И путь жена не боится проклятия.

Притчи 26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Кроме того, согласно Библии, муж является главой семьи, и Вашей жене должны быть знакомы следующие строки:

1-е Петра 3:5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
1-е Петра 3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

И вам обоим нужно иметь знания, изложенные в Библии, чтобы подобные "волки в овечьей шкуре" не могли вас запугать!
(Гость)
19.03.2017 5:47
Писание мы знаем довольно хорошо,много лет были в служении,но вот страх в котором находится жена разрушить не могу. Когда-то и я был в этой церкви,но не захотел быть марионеткой и ушёл от туда.Понимаю,что в данном случае, остаётся только молится и отдать все в руки Господа. Но ведь есть и другие люди,которые также находятся там.Я хочу остановить этот беспредел!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.03.2017 11:14
(Гость)
Писание мы знаем довольно хорошо,много лет были в служении,но вот страх в котором находится жена разрушить не могу. Когда-то и я был в этой церкви,но не захотел быть марионеткой и ушёл от туда.Понимаю,что в данном случае, остаётся только молится и отдать все в руки Господа. Но ведь есть и другие люди,которые также находятся там.Я хочу остановить этот беспредел!

Понимаю Ваше отчаяние, когда ничего не остается, как отдать все в руки Бога, и в то же время что-то внутри не позволяет пустить все на самотек. То, что происходит в этой общине, действительно беспредел. Единственную расписку в верности Христу, которую мы все давали перед Богом, это крещение. Какие-то иные клятвы придумывают люди, за которыми стоит дьявол.

От Иоанна 10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
От Иоанна 10:2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
От Иоанна 10:3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
От Иоанна 10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
От Иоанна 10:5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

И эти расписки - попытка остановить разбегающихся овец, или хотя бы наиболее слабых из них. Не знаю, может, Вам следует вновь ходить на собрания этой церкви с женой, чтобы не оставлять ее одну в волчьей пасти, может, стоит обратиться в вышестоящую организацию... Не знаю и вряд ли из людей Вам может что-то подсказать. Думаю, Вам сейчас нужна змеиная мудрость...

От Матфея 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
К Римлянам 16:19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.03.2017 11:16
Вот, еще нашла в Википедии:

Также, Ассамблеи Бога заявляли об ошибочности учений евангелия процветания, «наследственных проклятий», возможности одержимости верующего, различных учений о новом мировом христианском порядке. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua