Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
22.04.2011 2:10
Правда ли что первую девушку не забыть? Остаются ли к ней чувства и можно ли её возненавидеть? 
Ситуация такая, мы с парнем встречались 10 месяцев, я его первая девушка во всех смыслах этого слова, мы расстались уже как 5 месяцев, но он ненавидит меня и мягко говоря обливает грязью! Хотя я ничего плохого ему не делала.. на против, всегда старалась для него, всё делала чтобы ему было хорошо.. а он помнит только как мы ссорились и какая я нервная.. он не хочет даже видеть мои изменения.. но что то я отошла от темы! Скажите, возможно ли забыть первую любовь, первую девушку... остаются ли к ней чувства? И возможно вот так ненавидеть, или это показуха? Стоит ли вообще на что то надеяться?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
22.04.2011 10:06
Мир вам, уважаемая Гостья. 
Для вас этот вопрос важен, но, к сожалению, ответы на него будут субъективны. 
Все люди различны, и то, что относиться ко мне, может в данной ситуации не относиться к этому молодому человеку. 
Возможно, стоит смотреть на ситуацию с другой стороны? Вы не можете повлиять на этого молодого человека, ведь он избегает вас; вы не можете понять его мотивы; вы не можете с ним поговорить открыто как с близким другом. 
Исходя из описного, он не христианин, его действия говорят об этом, поэтому не стоить от него ожидать поведения христианина, понимания, любви, нежности, заботы о других и желания понять их, жертвовать для других. 
С другой стороны, отношения между людьми, это отношения между ДВУМЯ людьми, и очччень редко только одна сторона что-то делает не так (это могу сказать как без 3-х дней 8 лет женатый человек).


Что вам делать в этой ситуации? Есть 2 выхода, как я вижу: 

1. Молиться о нем, если вы христианка и у вас есть личные близкие отношения с Богом. Пытаться поговорить с ним, и выяснить ситуацию. Но нет никаких предпосылок, что он исправиться и в дальнейшем не сделает так само (я не знаю, кто из вас был "прав" кто "виноват", суть не в этом) и не оставить вас, поливая грязью. 

2. Искать Бога, обратиться к Нему, изменить свою жизнь (это первое и главное), а уже дальше, смотреть на мир вокруг себя. Когда вы обратитесь ко Христу и познаете Его, у вас будет другое отношение к жизни, людям, в том числе молодым  и у вас будут другие отношения, потому, что вы будете искать того, что действительно нужно человеку, и для чего его создал Господь. 


П. С. Эта тема достаточно деликатная и глубоко касается вашей души и чувств, и хочу вам предложить, если вы в Киеве, можно было бы ближе пообщаться по этому поводу, или могу вам порекомендовать зарегистрироваться (это не больно и совсем бесплатно) и в привате пообщаться с Диманом (Димой Галюком), смею вас заверить, что общение с ним не разочарует вас и будет очень полезным, ИМХО. 

Пусть Господь вас благословит. 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
22.04.2011 10:59
Мысли в догонку. 
Почему люди часто поливают грязью друг-друга? 
Старая традиция - втопчи другого в грязь, и сам станешь выше. Когда человек хочет снять с себя вину, необходимо немножко клеветы, грязи, слухов, и ты уже на фоне - просто герой. Когда человек пару-тройку раз оклевещет, то и сам начинает свято в это верить, так что под пытками не переубедишь, это реальность. 


Часто женщины, и не только, составляют мнение о себе, самооценку, на основании того, как к ним относятся молодые люди. Если "бросили" - значит, я не такая, малоценная, и т.д. Не будем говорить о неправильности данного подхода, но самооценка у христиан должна строиться на основании того, что Бог о мне думает, и как Он меня ценит. А это совсем разные системы ценностей, и если по первой вы никогда не достигнете высот (ведь всегда кто-то о вас будет думать плохо), то по второй, вы уже бесценны. 
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
22.04.2011 11:25
(Гость)
Скажите, возможно ли забыть первую любовь, первую девушку... остаются ли к ней чувства? И возможно вот так ненавидеть, или это показуха? Стоит ли вообще на что то надеяться?

Есть поговорка, что никто не пинает дохлую собаку. Это означает, что если вас злословят несправедливо, значит вы чего-то стоите.
А для того чтобы найти причину его поведения - нужно покапатся в себе.

(Гость)
Хотя я ничего плохого ему не делала.. на против, всегда старалась для него, всё делала чтобы ему было хорошо.. а он помнит только как мы ссорились и какая я нервная.. он не хочет даже видеть мои изменения.. но что то я отошла от темы!

Обратите внимание на то, что запомнил он.

Вы не сможете изменить прошлое, но можете понять, где вы были не правы и не повторить этой ошибки в будущем.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.04.2011 12:10
(Гость)
Правда ли что первую девушку не забыть? Остаются ли к ней чувства и можно ли её возненавидеть? 
Я приведу одну историю про Амнона и Фамарь, которую нахожу в Библии. Она как раз дает ответ на этот вопрос.

2-я Царств 13:1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.
2-я Царств 13:2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

2-я Царств 13:11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
2-я Царств 13:12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
2-я Царств 13:14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
2-я Царств 13:15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.

(Гость)
мы расстались уже как 5 месяцев, но он ненавидит меня и мягко говоря обливает грязью!
Если посмотреть на нашу жизнь, то бывает, что люди встречаются и бывает, что люди расстаются. Когда люди встречаются, они часто хотят лучше узнать друг друга понять, что это за человек, который рядом с тобой, подходим ли мы друг другу, будем ли счастливы вместе. Но иногда лучше всего узнать другого человека получается, когда двое людей расстаются. Тогда можно увидеть много всего того, что было скрыто тогда, когда люди встречались.

Когда люди встречаются, каждый хочет быть лучше, старается и ценит другого, боить потерять. Когда люди перестают встречаться, более нет нужды "надевать маску" и люди становятся такими, какими они есть на самом деле.

Если ваш парень сейчас "обливает вас грязью", значит сердце его такое, способное обливать грязью другого человека. Почему Вы думаете, что если бы вы поженились, все было бы по-другому, особенно в моменты, когда Вы были бы не правы? (а любой человек когда-то бывает неправ) Если это есть в его сердце и оно явно проявилось сейчас, не лучше ли это того, чем это проявилось бы потом, после свадьбы?

В таких ситуациях как раз и узнаешь человека лучше. И как это не больно, но можно возрадоваться тому, что вы не связали свою судьбу с этим человеком, ибо мне сложно видеть радость там, где люди способны поливать грязью других людей. Человек - един. И если он может это делать по отношению к вам сейчас, значит может делать и по отношению к своей жене потом. Спросите себя сами, хотели бы вы быть его женой с таким к вам отношением? Быть может именно этой ситуацией Господь и показывает вам истинное сердце другого человека?

Но фактом остается и то, что сердце может меняться, если человек хочет этого и прилагает к этому усилия. Я знаю примеры, когда сердце менялось и знаю примеры, когда сердце человека не менялось. Если человек хочет стать другим, стать лучше, дарить радость и счастье тем, кто рядом - он может работать над собой и менять свое сердце. Иногда люди меняются быстро, настолько, что мы даже не успеваем заметить. Но все упирается в "чего хочет сам человек".

Но это с той стороны. С вашей же стороны. Первое, что хотел бы отметить - сам факт того, что Вы спрашиваете об этом говорит о том, что Вам не все равно и Вы готовы предпринять действия для того, чтобы разобраться в данной ситуации. Обратиться за правильным советом часто это уже половина дела. Верное решение. Я сам часто обращаюсь за советами в таким ситуациях.

(Гость)
а он помнит только как мы ссорились и какая я нервная.. он не хочет даже видеть мои изменения..
Иногда нанесенные раны не заживают так вот просто и требуют времени. Если вбить гвоздь в столб, и потом его пытащить, всегда останеться дырка (след). Потому подумайте над тем, почему вы ссорились и почему он решил, что Вы нервная? Были ли для этого поводы с вашей стороны? Ведь не просто же так у него возникло такое решение...

Вы смогли признать, что у вас есть свои "минусы" и Вы были в чем-то не правы. Это сильное решение - не всякий человек может признать, что был не прав, только сильный человек может. Это первый шаг к переменам внутри себя. Для многих людей это самый сложный шаг, но Вам он под силу.

Вы говорите, что изменились. Это хорошо, меняясь к лучше Вы держитесь верным курсом. Так и хочется сказать "молодец!". Постоянно меняйтесь, становитесь лучше, работайте над собой. Если вы еще не приняли Бога в свою жизнь, то лучшим моим советом для вас будет - примите. Ибо никто не поможет вам меняться и становиться лучше так, как Тот, кто создал вас (и тело и душу). Вместе с Богом вы сможете сделать то, что никогда не сможете сама и нет лучше друга, помощи, понимания и поддержки, чем Бог, сотворивший все живое и неживое вокруг.

Я знаю несколько семей, которые были на гране развода. Но потом один из супругов становал христинином. Перемены в нем становились настолько явными, что это влияло не только на него, но и на второго супруга. Семья восстанавливалась и второй супруг тоже со временем принимал Христа. Сейчас это счастливые семьи. И именно семейные сложности помогли им принять Бога и построить намного более сильную и счастливую семью.

Так же в Господе есть еще один плюс - ваши верные друзья. Которые глядя на ваши отношение со стороны, не будучи заинтересованными и не принимая чью-то стороны, смогут подсказать Вам Ваши ошибки. И это поможет вам устранить их и стать лучше. Самому не всегда видно свои ошибки. Не всегда понимаешь все то, в чем был не прав.

И даже когда Вы изменились, не надо сразу же рассылать массу писем и СМС с текстом "Я поменялся!" )) Самый лучший способ дать другому человеку увидеть изменения в вас, это не красивые слова. Это красивые дела. Дела говорят ярче слов. Но чтобы увидеть дела, надо время и... желание второго человека их увидеть. Но даже если другой человек и не сможет их увидеть, то их увидят многие другие люди, кто рядом с вами.

По моему опыту, чтобы изменить сложившуюся ситуацию в которой находишься, надо изменить самого себя. Когда изменяешься сам, меняется и ситуация. Меняя себя самого Вы идете правильным курсом. Держитесь его.

Сейчас заканчиваю писать, мне надо работать.
Регистрируйтесь, буду рад общению с Вами.
Сообщение отредактировал Admin - 22.04.2011 12:55
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
22.04.2011 13:02
Ігор Чернешенко
и в привате пообщаться с Диманом (Димой Галюком), смею вас заверить, что общение с ним не разочарует вас и будет очень полезным, ИМХО. 

Игорь, Вы не объективны! Меня, например, такое общение разочаровывало, и не раз!

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua