Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Gloria
Зарегистрирован: 20.01.2017 Откуда: Германия Сообщения: 6
21.01.2017 1:04
Доброго времени суток!

Я хочу наперёд извиниться, если я повторяюсь с вопросом! Если честно, это мой первый опыт на форуме, раньше никогда не приходилось так общаться, а сейчас вот решила. А всё из-за того, что в моём окружении нету людей, с кем я могла бы открыто поделиться проблемой, которая мучает меня уже долгое время. Я надеюсь, что здесь найдутся некоторые люди, которые помогут мне советом или молитвой (или и тем и другим:)
Перейдём, собственно, к моей ситуации. Нашему браку почти один год. Я очень люблю своего мужа и хочу, чтобы наши отношения укреплялись и развивались правильно. Ещё до свадьбы муж открыто говорил со мной о мужских искушениях и посвящал в секреты мужской природы. Посвящал потому что до того, как мы познакомились, я была наивной в плане сексуальности и не знала как действует эта вся "химия" на мужчин, только то, что я представляла себе как молодая неопытная девушка.
Мы обое вступали в брак девственниками и всему "учились" вместе. После свадьбы тоже было, что муж рассказывал мне о своих искушениях и с чем ему приходится сражаться, я и сама начала замечать некие провожания взглядом и оценивания других женщин. Муж говорит: бывают такие фазы, когда ему особенно сложно, например, летом, когда наши барышни начинают раздеваться.
Сначала мне было очень больно, я не понимала зачем он вообще мне это рассказал, но с другой стороны я понимала: то, что он мне открылся - очень ценно. Теперь я думаю, что ничего другого, как смириться с природой мужчины мне не остается. Вопрос в том как мне это сделать, как научиться с этим жить, как себя вести, как помочь моему мужчине бороться с искушениями, что я могу со своей стороны сделать...

Я бы хотела почитать советы как мужчин (поделитесь, пожалуйста, как вы боретесь с искушениями, действительно ли это так сложно для ВСЕХ мужчин или есть просто такие, которые особенно уязвимы в этой области!!!) так и женщин (которые тоже с этим столкнулись).
Я буду очень благодарна за ваши конструктивные ответы, пожалуйста, не проходите мимо, если вы думаете, что могли бы помочь новоиспечённой неопытной жене!!!

Мой вопрос: как мне себя вести, как поддержать мужа, как вообще с этим смириться?

Для информации:
мы оба верующие (муж из верующей семьи, я нет, но покаялась в 13 лет);
мне 23, мужу 28;
половая жизнь активная;
детей нет

P.S Извиняюсь, если что, за ошибки - русский не мой родной язык.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 20:29
Написанно Иуды 1:9-11,что даже Михаил Архангел говорил с дьяволом не смел сказать укоризненного слова,а Вы унижаете пусть даже тех кто плохо поступает (я думаю Бог не дал нам такого права говорить кто нормальный а кто ненормальный)Скажите где в Библии Бог сказал на Давида что он ненормальный,Он говорил только о том что он очень плохо поступил.И как я думаю Вы знаете Бог благословил его и Бог называет Давида мужем по сердцу.А по поводу того что вы спрашиваете сколько у меня мужей было.У меня один муж с которым я живу 21 год и храню очаг как меня этому учит Бог.А о том какие мужчины мне не мой муж(не пишу блудный,потому что он покаялся и таковым не является и Бог его простил и не вспомнит ему греха,а кто я чтобы что-то говорить) внушил,а Бог учит смотреть на это с духовной точки зрения.И то что эта проблема существует не только в миру,но и в церквях и что это серьезная проблема знаю не от своего благословенного мужа,а потому что Бог многое открывает и учит,может быть потом Господь через меня сможет поддержать какую нибудь семью,которая будет нуждаться в этом.Простите если что-то написала не так.Да благословит вас Господь!
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 20:46
Ошиблась не через меня,а через нас.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.01.2017 21:15
Надеящаяся
Написанно Иуды 1:9-11,что даже Михаил Архангел говорил с дьяволом не смел сказать укоризненного слова,а Вы унижаете пусть даже тех кто плохо поступает (я думаю Бог не дал нам такого права говорить кто нормальный а кто ненормальный)
Был задан вопрос - нормально ли то,что муж испытывает похоть к посторонним женщинам? И я ответила,что это не есть норма.На каком основании Вы тут привели пример с Архангелом Михаилом вообще не понятно. Нам Писание очень чётко говорит,что тот,кто смотрит на женщину с вожделением ГРЕШИТ.И ничего нормального в этом нет.Это не является нормальным поведением ВСЕХ мужчин,как нашей сестре пытается внушить её муж.Я никого не осуждаю,меня вообще не волнуют чужие грехи(со своими бы справится),но я называю вещи своими именами.И в поступке Давида нет ничего нормального.Но я не говорила,что Бог не любит и не милует грешников,которые каются.
Надеящаяся
И то что эта проблема существует не только в миру,но и в церквях и что это серьезная проблема знаю
Вот,сами называете это проблемой,даже в церквях,а возмутились,что я сестре посоветовала не принимать такое поведение мужа за нормальное поведение всех особей мужского пола.
Надеящаяся
потому что Бог многое открывает и учит,может быть потом Господь через меня сможет поддержать какую нибудь семью
Надеюсь,что ваш печальный опыт знакомства с мужчинами действительно кому-то пригодиться.Я же благодарна Господу,что мой жизненный опыт позволяет мне иметь несколько иное мнение о братьях.
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 22:48
Да ненормальным является,то что они делают,а не они являются ненормальными.Ненормальным являлось то что сделал Давид,но самого его Бог не назвал ненормальным.А по поводу моего как Вы говорите печального опыта знакомства с мужчинами хочу Вам сказать что я не знакомлюсь с мужчинами (а Вам как я смотрю нравиться унижать не только мужчин).А что косается моего мужа,то это сейчас для не печальный опыт,а как говорят"Что не убивает нас,то делает нас сильней и Слава Господу за то что Он любит нас и помогает.
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 23:00
А по укаризненное слово я сказала,потому что вы практически открытым текстом сказали что такие мужчины,которые смотрят на женщин с вожделением,ненормальные.В том сообщении Вы не сказали что не нормально то что они делают,потому что на самом деле дествительно то,что они делают не нормально.
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 23:05
Пропустила:это сейчас для меня не печальный опыт
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
23.01.2017 23:33
Просто своими высказываниями Вы унижаете людей,даже то что вы мне пишите о том сколько у меня было мужчин и о моих якобы знакомствах с ними и о своем опыте Вы говорите он жизненный а мой почему то по Вашим словам печальный,это не совсем корректно с вашей стороны.Простите но Бог учит нас любить.
Надеящаяся
Зарегистрирован: 20.11.2016 Откуда: Германия Сообщения: 29
24.01.2017 1:47
Бог побудил написать последнее сообщение в этом общении.Хочу попросить у вас прощение,потому что все это переходит немного в небольшой спор,а это я думаю не угодно Богу.Простите если я что-то написала не так.Всем Божьих Благословений!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.01.2017 16:21
 Ну и что это за истерика?Сама себе навыдумывала,сама разобижалась....
Надеящаяся
Да ненормальным является,то что они делают,а не они являются ненормальными.Ненормальным являлось то что сделал Давид,но самого его Бог не назвал ненормальным
А я что написала?Не так что ли?!В чём дело?Вы  просто мне пытаетесь противоречить даже не вдумываясь в смысл мною написанного.
Надеящаяся
Вам как я смотрю нравиться унижать не только мужчин
Алё!Где я унижала мужчин?Прочтите все мои посты в этой теме.Я как раз таки говорю о том,что мужчины не созданы Богом похотливыми животными,как некоторые пытаются это представить.
Надеящаяся
.А что косается моего мужа,
А Вашего благословенного мужа эта тема (по крайней мере ,мой ответ сестре,задавшей тему) вообще не касается.Вы сразу как-то приняли мой ответ слишком близко к сердцу,прямо как личное оскорбление Вашего благословенного мужа(до которого мне нет никакого дела) и выступили крестовым походом на защиту всех блудных мужей.Я понимаю,что для Вас это больная и слишком личная тема,но меня Ваш личный "НЕ печальный" опыт абсолютно не интересует.Я высказала своё собственное мнение на эту тему(имею таки право),а Вы делитесь с сестрой своим мнением,а она уж пусть делает выводы,а Господь поможет ей принимать правильные решения.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.01.2017 16:36
Надеящаяся
вы практически открытым текстом сказали что такие мужчины,которые смотрят на женщин с вожделением,ненормальные
Да я Вам ещё сто раз могу сказать,что мужчина,год назад женившийся,имеющий молодую любящую жену,не имеющий детей,имеющий регулярный секс и при этом распаляющийся похотью на посторонних женщин НЕ ЕСТЬ НОРМА! Именно так я написала и так буду всегда считать,потому что так говорит ПИСАНИЕ!Это не нормально.Это грех.А муж ,написавшей сестры,пытается ей внушить,что это Бог ВСЕХ мужчин такими создал и ей остаётся только смирится.И Вам не нужно принимать моё мнение на этот счёт,как личное оскорбление Вашего благословенного мужа.Ваша личная жизнь тут ни при чём.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
24.01.2017 20:13
Юлия Н.
при этом распаляющийся похотью на посторонних женщин НЕ ЕСТЬ НОРМА! 

Думаю, что вы спутали несколько положений смешали их в одно и по этой причине вам ваше убеждение кажется нормальным и верным....  В принципе это не грех, но быть такой категоричной... думаю, что не стоило...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.01.2017 21:04
Витэк
В принципе это не грех, но быть такой категоричной... думаю, что не стоило...
Я в Писании нахожу,что Иисус был достаточно категоричен в вопросе блуда.
Витэк
вам ваше убеждение кажется нормальным и верным..
Да,оно мне кажется нормальным и верным,так как находит подтверждение в Слове Божьем.Я ничуть не осуждаю мужчин,равно как и женщин,сталкивающихся с подобными искушениями,но считаю ,что бороться с ними нужно на столько КАТЕГОРИЧНО, на сколько мы хотим сохранить своё спасение.
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 24.01.2017 21:05
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
24.01.2017 21:26
Юлия Н.
считаю ,что бороться с ними нужно на столько КАТЕГОРИЧНО, на сколько мы хотим сохранить своё спасение.

Правильно считаете, вот только все мы много ошибаемся в учении, и об этом забывать не стоит. 

Ведь именно категоричность и распяла Христа, а ведь боролись за "веру".... категорично боролись...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.01.2017 22:04
Витэк
мы много ошибаемся в учении, и об этом забывать не стоит. 
Ну,о блуде в учении Христа всё предельно ясно и ошибиться трудно.
Витэк
Ведь именно категоричность и распяла Христа,
Ну,это абсолютно некорректное сравнение.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
24.01.2017 22:45
     
Юлия Н.
о блуде в учении Христа всё предельно ясно и ошибиться трудно

Трудно? Рассмешили... Ошибаться никогда не трудно.   Просто не точно поняв слово вожделение можно такого наворотить.....

Юлия Н.
это абсолютно некорректное сравнение.
 Почему же? 

Христос возвестил Истину, категоричность Его категорично распяла. Все то же происходит и после Христа, всегда кто-то категорично судить кого-то....

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua