Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
06.01.2017 10:29
Интересно! то есть если одну из заповедей Декалога нарушаешь, то это грех к смерти - хуление Духа Божия?

То есть, а если нарушаешь первую скрижаль из Декалога, то согрешаешь грехом к смерти - хулишь Дух Божий?

Вот фараон -, а вот первая скрижаль Декалога:

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
да себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его" (Исход 20:2-11).


Нарушал ли фараон, первую скрижаль Декалога? а как же Иаков/Израиль, благословил фараона, если фараон грешил грехом к смерти - хулил Духа Божия? то есть, как благословить человека Духом, если человек хулит Духа? или, нельзя ли молится о том, кто грешит грехом к смерти?

Или, почему две скрижали, тоже самое, что две заповеди? а две заповеди, в одном слове заключены: люби ближнего твоего, как самого себя?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua