Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.01.2017 15:43
"И привел Иосиф Иакова, отца своего, и представил его фараону; и благословил Иаков фараона" (Бытие 47:7).
На каком основании, Иаков/Израиль благословил фараона, - язычника?
То есть, можно ли благословить Духом того, кто хулит Его? а то есть, хулил ли фараон Духа Божия, будучи язычником, чтущий иных богов?

"...Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился" (1-е Иоанна 5:16).

Мог ли Иаков, движимый Духом Божьим, благословить того, кто хулил Духа Божия? может ли быть то, чтобы Иаков, своим благословением "пустословил"? если же нет, то значит фараон(язычник), чтущий иных богов, сердцем не хулил истинного Бога?

Или, что есть грех к смерти, и - грех не к смерти? то есть, произвольный грех и не произвольный грех?

Почему Иаков/Израиль сблизился с иноплеменниками? и почему Иосиф(сын Иакова), правил(80 лет) Египтом, и ел от земель Египта, которые были предложены иным богам?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
(Гость)
07.01.2017 20:56
Bajah
По видимому по причине того, что получил от фараона вид на жительство и тем самым спасение от голодной смерти. В тот момент для него фараон был "ближним" потому и благословение, а не проклятие. И не стоит в этом благословении искать того чего в нем нет. Расцените его как благодарность Иакова и только.
Искать? то есть, неужели Вы считаете, что как "кушать" хочется, то и язычник уже не "пропащий сатанист", а как "сыты", то язычник "пропащий", а "мы ж такие все хорошие"?

Всего лишь благодарность? 

Хорошо! а как же Бог, царя Кира, Своим помазанником назвал? а его слушали старейшины иудейские...

А что сие значит: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).
 
Что значит - "законное"?
И что значит - "сами себе закон"?

Или, что значит:

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
02.02.2017 22:31
Осознано делать грех-крайний грех.К смерти второй.Язычник-тот кто говорит что верит, а делами не доказывает. Бог Един.
(Гость)
28.02.2017 20:05
Иаков И Христов
Осознано делать грех-крайний грех.К смерти второй.Язычник-тот кто говорит что верит, а делами не доказывает. Бог Един.
То есть, "язычник, не был язычником"?

Ибо фараон своими устами и челом, чтил иных богов, а сердцем, чтил истинного Бога? ибо невозможно было патриарху Иакову, Духом благословить("есть грех к смерти, не о том говорю молится") того, кто хулил Его(не угождал Ему).

То есть, христианин, чтущий устами и челом Иисуса Христа, но далеко от Христа лукавым сердцем, есть по духу язычник, а кришнаит(лучше блюдо зелени и при нем любовь), устами и челом чтущий Кришну, но имеющий не лукавое сердце, есть дитя Божие?

Или, где Христос хоть слово скажет: "идите от Меня проклятые, за то, что не чтили Меня, но чтили Кришну(иного бога)"?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua