Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.02.2011 20:39

(Гость)
Вот, например, Вы много знаете людей, которые осознанно и намеренно приносили вред своему телу?
Достаточно для того, чтобы заявлять, что я знаю, о чем говорю. Не зря ведь я сказал о цитатах по этой теме, которые я мог бы тут привести в обилии, которые еще живы в моей памяти (хотя прошло уже почти два десятка лет)...

(Гость)
Вы ж верите, что употребление алкоголя при определенных обстоятельствах ен является грехом, а при некоторых, это грех.
Не совсем так. Для меня употребление алкоголя становится грехом не в связи с наличием или отсутствием определенных обстоятельств, а в связи с количеством его употребления. То есть безконтрольное и чрезмерное его употребление с целью достичь состояния изменения сознания (попросту, состояния опьянения) - определенно грех. 

(Гость)
мясо из магазина, вода из крана и фаст-фуд или чипсы с колой, это совершенно разные вещи! Я не имею ввиду саму субстанцию :) Я говорю о степени вреда.
В данном случае не важно, какова степень вреда того или иного продукта. Если употреблять продукты, которые наносят вред здоровью - грех, то грехом является употребление любого такого продукта. А точнее будет сказать, грехом будет само деяние - кушать то, что вредит телу! И тогда уже очень многое из того, что так привычно нам, попадет "под раздачу", а не только "новомодные" чипсы с колой!

Да и речь тогда должна идти не только о еде, ибо некоторые внешние воздействия, о которых я говорил раньше, по степени вреда для организма гораздо опаснее, чем любой из продуктов! И еще неизвестно, что вреднее - то, что лежит в наших холодильниках, или же сами холодильники! Почему же, в таком случае, пользоваться сотовым телефоном, от которого может быть рак мозга - не грех, а вот кушать чипсы, которые могут всего-навсего привести к гастриту - грех? Вот что непонятно-то...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.02.2011 20:52

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua