Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.02.2011 19:06
ПростоХристианин
Просто поверьте на слово, я знаю, о чем говорю...

Верю :) Нет причин для неверия. Однако согласитесь, это такая редкость, что в обсуждении данного вопроса такой вероятностью можно пренебречь. Вот, например, Вы много знаете людей, которые осознанно и намеренно приносили вред своему телу? За всю свою жизнь (а за плечами есть не мало) я только слышал о таких, но не могу вспомнить ни одного случая. Да и те, о которых слышал, тоже неоднозначные.

ПростоХристианин
Ну тогда нам придется зайти на второй круг и снова начать рассуждать о том, а почему, в таком случае, "есть чипсы = вредить своим телам = вредить тому, что принадлежит не нам = грех", а "есть мясо из соседнего магазина, или, например, пить воду из-под крана = вредить своим телам = вредить тмоу, что принадлежит не нам = не грех"?

Да, подчас определить границу нелегко, если она не очерчена четко. И Ваша мысли, как и Алекса, вполне логична. Но одна крйность не дает права на существоание другой, не так ли? И Вам эту границу определить легче, чем другим. Вы ж верите, что употребление алкоголя при определенных обстоятельствах ен является грехом, а при некоторых, это грех. Может быть стоит и здесь провести ту же грань, используя те же соображения?

ПростоХристианин
А то как-то слишком избирательно Вы подходите к этому вопросу, считая грехом лишь то, что вредит плоти, но от чего отказаться несложно, но в тоже время не считая за грех то, что не менее вредит плоти, но от чего так не хочется и так неудобно отказываться! Непоследовательно это как-то!

Ну, во-первых, я еще не убежден, что кушать чиспы и пить колу, это грех. А во-вторых, мясо из магазина, вода из крана и фаст-фуд или чипсы с колой, это совершенно разные вещи! Я не имею ввиду саму субстанцию :) Я говорю о степени вреда.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua