Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Маша Чернешенко
Зарегистрирован: 29.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 27
06.02.2011 0:15
ПростоХристианин
А если по теме, то вот еще мыслишку подкину: вредное влияние на организм оказывают не только чипсы с Кака/Пепси-Колой, но и компьютер, сотовый телефон, любая розетка над кроватью, смог выхлопных газов больших городов, хлорированная вода, сидячая работа (либо наоборот, тяжелый физический труд), мясо курицы из соседнего магазина, глютамат натрия в любимой колбасе, лекарства, стрессы... (Список можно продолжить еще страниц эдак на 20, короче, как говорится, "жить вредно"!). Вопрос: будет ли грехом все это?
 

Доброй ночи всем совам!
Я вот думаю по поводу этого списка, что есть в нем вещи, которых можно без проблем избежать, а есть то, чего избежать сложно.

От чипсов, Кока-колы, всяких сухариков я спокойно могу отказаться, для этого не надо особых усилий и эти продукты не жизненно важны для меня. Это продукты - скорее привычка, угода плоти.
Недаром на английском эти продукты называются junk food, т.е. "еда-мусор". 

А вот бросать сидячую работу, переезжать в деревню и т.п. уже неоправданно сложно, абсурдно, наверное.

В нашей семье мы решили не употреблять газировки, чипсы, сухарики, сосиски, колбасу и пр., мы это целенаправленно не покупаем и совершенно не чувствуем в них недостатка. 

Могу есть эти продукты только если в гостях угощают, чтобы не обидеть хозяев, или если уже совсем голодная и нет возможности что-то другое раздобыть.

Ну и еще думаю, что это вопрос личной осведомленности и совести человека. Я для себя знаю, что чипсы и Кока-кола - это вредно, и по совести стараюсь обходиться без них.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua