Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.02.2011 21:55

(Гость)
Вы знаете много людей, которые что-лиюбо делают специально для разрушения своего организма?
Не много, но ведь такие есть!

(Гость)
Хоть один пьяница пьет для того, чтобы убить свое здоровье? А сели нет, то что, тогда можно, если не специально, не с целью (хотя воздействие объективно остается, несмотря на то, с какой целью мы это делам) разрушить организм?
Пьяницы - это отдельный разговор. Они пьют с определенной целью - достичь определенного состояния изменения сознания, чтобы получить некий "кайф" от этого состояния. Они не пьют только для того, чтобы утолить жажду, или чтобы получить вкусовые ощущения от C2H5OH, не так ли? А те, кто пьет колу - пьет именно для этого. Но изменение сознания (состояние опьянения) - явно не их цель! Поэтому пример с пьяницами не совсем удачен применительно к теме нашей дискуссии, ИМХО (если, конечно, в названии этой темы, начатой Вами, не скрыто некого подтекста).

(Гость)
Если я буду питать тело пивом (продукт, как никак), подходит? Не с целью угробить здоровье. Много не буду, 0,5-1 л в день.
Ну если в Вас килограмм 200 живого веса, то может Вам это и не повредит. Как там у вас на Украине говорят, "що за надто, то не здраво"?

На самом деле, пивной алкоголизм никто не отменял. А те объемы потребляемого пива, которые указали Вы - прямой путь к этому! Некоторые вещи если и не подпадают под вопрос греха, то уж точно противоречат элементарному здравому смыслу, к которому постоянно призываются христиане в Писаниях...

(Гость)
Я даже не раз читал, что это даже полезно.
Во-первых, не плохо бы было сперва определиться - "читал", или все же "читала"? А то Ваши посты идут то от имени мужчины (как вот здесь - "читал"), то от имени женщины (как в посте выше - "я имела"). А во-вторых, некоторая польза для организма от пива может быть, но только если в отношении Вас верно именно "читала", а не "читал"! Поскольку пиво содержит растительные аналоги женских гормонов, то мужчинам оно навряд ли будет полезно... Впрочем, польза пива - не есть тема нашей беседы, не так ли? Так что предлагаю не развивать ее тут (про себя же скажу, что лично я пиво вообще не пью).

(Гость)
Что Бог хотя един, но есть в трех Лицах тоже прямо не говорится (или я ошибаюсь?), но Вы же верите в это (надеюсь)?
Не прямо, но все-таки говорится. Потому-то я в это и верю.

(Гость)
В самом начале было упомянуто:
1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1-е Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Но Николай говорит, что здесь о церкви (с чем выражаю согласие), а потому данный стих отношения к вопросу не имеет.
Здесь я вполне согласен с Николаем. В вышеприведенных местах речь идет о Церкви, о вреде для наших организмов там речь не идет.

(Гость)
Хотя когда речь о греховности алкоголя, тоже используют многие места, которые прямо о запрете не говорят.
Если Вы читали тему "Разрешается ли употреблять вино?" с самого начала, то Вы могли заметить мою позицию по этому вопросу. Так что слова "когда речь о греховности алкоголя, тоже используют многие места, которые прямо о запрете не говорят" в данном случае не по адресу. Лично я таких мест не использую.

(Гость)
Предлагаю рассмотреть следующее: если мы себе не принадлежим, и должны славить Бога своими телами и удалять скверну духа и плоти, то могут ли эти правила быть причиной назвать уоптребление кока-колы грехом в принципе? Я не говорю об условиях, сколько пить, когда, как, а о самом принципе "грех - не грех".
Ну если о самом принципе "грех - не грех", то мое мнение - не грех! Тут можно говорить только о принципе "разумно - не разумно", а не "грех - не грех".

Надеюсь, мы достигли взаимопонимания по данному вопросу?

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 05.02.2011 22:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua