Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.02.2011 16:50
ПростоХристианин
Если есть чипсы и пить колу, а равно и есть колбасу с глютаматом натрия, есть магазинных кур, напичканных антибиотиками и гормонами... и т.д. и т.п., специально с целью разрушения своего организма

Вы знаете много людей, которые что-лиюбо делают специально для разрушения своего организма? Хоть один пьяница пьет для того, чтобы убить свое здоровье? А сели нет, то что, тогда можно, если не специально, не с целью (хотя воздействие объективно остается, несмотря на то, с какой целью мы это делам) разрушить организм? 

ПростоХристианин
Так мы здесь о чем из этого говорим-то?

Если я буду питать тело пивом (продукт, как никак), подходит? Не с целью угробить здоровье. Много не буду, 0,5-1 л в день. Я даже не раз читал, что это даже полезно. Кстати, с чипсами и сухариками - в самый раз.

ПростоХристианин
Здесь я с Вами по большому счету согласен

Вот я об этом же!

ПростоХристианин
(правда, с учетом того , что поскольку водка - не пищевой продукт (или я ошибаюсь?), то должны быть веские основания ее пить, а не просто желание захмелеть).

Можно подумать, что вы много слышали проповедей о злоупотреблении тем, что является пищевыми продуктами :))) Или люди ищут веских оснований для обжорства.

ПростоХристианин
Определенная непоследовательность в таком подходе, конечно же, есть.

Вот об этом я и хотел услышать мнения. Спасибо.

ПростоХристианин
Таких мест Писания, которые бы прямо говорили об этом, я не знаю. По крайней мере, на данный момент. А притягивать сюда что-то "за уши" мне не хотелось бы. Но если Вы покажете мне такие места в Писании, буду благодарен.

Что Бог хотя един, но есть в трех Лицах тоже прямо не говорится (или я ошибаюсь?), но Вы же верите в это (надеюсь)? В самом начале было упомянуто:
1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1-е Коринфянам 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Но Николай говорит, что здесь о церкви (с чем выражаю согласие), а потому данный стих отношения к вопросу не имеет. Хотя когда речь о греховности алкоголя, тоже используют многие места, которые прямо о запрете не говорят.
Предлагаю рассмотреть следующее: если мы себе не принадлежим, и должны славить Бога своими телами и удалять скверну духа и плоти, то могут ли эти правила быть причиной назвать уоптребление кока-колы грехом в принципе? Я не говорю об условиях, сколько пить, когда, как, а о самом принципе "грех - не грех".
Благодарю за понимание и общение!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua