Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
05.02.2011 13:52
(Гость)
Николай, зачехлите штыки, все нормально

Какие штыки?

(Гость)
Кажется, мое первое сообщение заканчивалось знаком вопроса,  а не восклицания.

"Чипсы, кока-кола, фаст-фуд и другая подобная "пища" очень сильно вредят здоровью."

Это ваши слова? :) В заголовке -- да, был знак вопроса, но тут стоит точка, нет? :)

(Гость)
Я не предлагаю обосновывать мою гипотезу. Я только спросил, знаете ли вы стихи из Библии, которые учат, что наносить вред своему здоровью, это грех. И это все!

Хорошо. Не знаю таких стихов
(Гость)
Николай, так ответьте, если хотите - Вы поняли, что имелось ввиду под словом "разрушает"?

Это эмоциональное слово, которое передаёт ваше отношение к фаст-фуду. Но мы хотим без эмоций разобраться в том, является ли его (фаст-фуда) употребление грехом, поэтому я предлагаю делать это максимально точными словами. Я думаю, так будет плодотворнее :)

(Гость)
Скажу, что такое "придирательство" к словам иногда уместно, но чаще всего его используют тогда, когда не хотят что-то признать, или вопрос неудобный. Надеюсь, это не Ваш случай.

Это тот случай, когда придирчивость к словам уместна ;-)

(Гость)
Мне казалось, что мы общаемся, и что это всем должно помочь лучше понимать суть вопроса.

Так и есть, мы общаемся. Но чтобы понять суть вопроса лучше, нужно осветить эту суть, приведя свои взгляды и аргументы, их подтверждающие. Взгляды вы уже привели, осталось дело за аргументами.

(Гость)
Ваша позиция выглядит как придирание. Это как подают бумажку, а чиновник говорит: "Вот эта закарлючка у вас неправильная, не могу принять". Хорошо, не отвечайте, не общайтесь, Ваше право. И что, будет лучше, если я ошибаюсь, но вы выйдите победителем из мнимого спора (которого нет с моей стороны), потому что  "нет состава предмета обсуждения"?

Это вам показалось.

(Гость)
И еще раз: не было просьбы с моей стороны помогать мне формулировать мои заблуждения (с Вашей точки зрения). Мне казалось, что мы общаемся, обсуждаем, меняемся мнениями,  а не априори находимся на разных баррикадах.

Мнения уже понятны, теперь давайте обменяемся аргументами. Вы начали дискуссию с некоторого утверждения (я процитировал его выше); воспоследуют ли ему подтверждения? :)

(Гость)
Может зароете топор войны и выкурим трубку мира? :)

Вам можно попробовать меньше читать Майн-Рида и смотреть фильмы с Гойко Митичем :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua