Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.02.2011 13:08
ПростоХристианин
(Гость)
Может зароете топор войны и выкурим трубку мира? :)
Курение разрушает тело. Даже если это курение трубки мира! Так что лучше не стоит. 

Ха! Вы не читали Николая. Он сказал, что тело разрушает только осколочная граната
ПростоХристианин
А если по теме, то вот еще мыслишку подкину: вредное влияние на организм оказывают не только чипсы с Кака/Пепси-Колой, но и компьютер, сотовый телефон, любая розетка над кроватью, смог выхлопных газов больших городов, хлорированная вода, сидячая работа (либо наоборот, тяжелый физический труд), мясо курицы из соседнего магазина, глютамат натрия в любимой колбасе, лекарства, стрессы... (Список можно продолжить еще страниц эдак на 20, короче, как говорится, "жить вредно"!).

Не раз  мои уши слышали, что жизнь вообще вредна, от нее умирают

ПростоХристианин
Вопрос: будет ли грехом все это?

И да, и нет. Если специально ложится под выхлопную трубу...
Есть разница в том, о чем был мною задан вопрос, и Вашими примерами. Она в том, что мы можем сознательно отказаться от того, от чего можем отказаться, зная, что оно разрушает здоровье. А от некоторых вещей отказаться невозможно.
Можно все это свести к абсурду, мол тогда нужно всем из города уезжать, чтобы не грешить, дыша вредными газами. Только будет ли это ответом на вопрос?
Вот где мне видится противоречие: выпить рюмку водки (например, 1 раз в месяц) - грех, потому что вредит здоровью, а пить литр колы в неделю - нормально, хотя если сравнивать, то в скорее вред от колы в данном случае будет больше, чем от 50 граммов водки. И где последовательность?
Я не пью, не думайте, что я ищу себе оправданий. Просто было интересно узнать мнения других людей.

Кстати, Просто Христианин, как вы считаете, осознанный вред своему организму является грехом или нет? Если да, то что из Библии заставляет вас так думать? Кажется, Николай так не думает.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua