Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
28.01.2011 21:14
Mykola
Давайте так: вы пришли и отстаиваете некоторую идею. Вы можете привести библейские аргументы?

Давайте! Аргументы, приведенные мной, не прошли у Вас тест на пригодность (Вы сказали, что отрывки из Писания, на которые я давал ссылки, не имеют отношения к вопросу). Ладно, мне интересно услышать Ваше мнение, и я прошу Вас в конкретном случае поделиться, почему Вы так думаете, что из Библии служит основанием для Вашего убеждения? Не хотите, можете не отвечать, это Ваше право. А если ответите, я скажу Вам спасибо. )

Mykola
Я просил примеры, чтобы рассмотреть конкретный пример :) Потому что абстрактно решить очень трудно, практически невозможно, мало информации. А в примерах может быть достаточно информации.

Кажется, мы начинаем ходить по кругу. Я попробую еще раз сказать насколько можно ясно. Вы выразили идею, что иногда употребление какой-то пищи будет греховно, а иногда нет. И попросили примеры. Очевидно, что даже при наличии примеров, Вы будете пользоваться определенной системой оценки, какими то универсальными критериями. А моя просьба к Вам явить на свет белый оные без моих примеров (хотя почему бы и не о чипсах, фастфуде и коле поговорить?) заключается в желании сделать процесс объективным. Это убережет Вас от искушения оправдывать то, во что Вы верите, и осуждать то, во что Вы не верите. Но если Вы не хотите или все же у Вас нет этой универсальной системы оценки, которая не завсит от отдельных примеров, то Ваше право отвечать или нет. Я уважаю это Ваше право.

Mykola
Не надо так полагать, у меня таких способов — универсальных — нет. Увы.

Вот это да... Тогда получается, что многие вопросы, которые априори считаются важными, не могут рассматриваться как вопросы греха или праведности? Это значит, что, например, если чужая жена одела юбку выше колена, то это грех, потому что она мен не нравится, а моя, то не грех, потому что она моя?
В таком случае выходит, что если мы в одной церкви, и Вы считаете, например, что кола в пищу - грех, а я думаю иначе, то мы не сможем ужиться и не сможем иметь единения духовного? Мне есть над чем подумать.

Mykola
Я же примеры не из вредности прошу :)

Поверьте, я не сомневаюсь в этом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua