Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
28.01.2011 19:47
Ігор Чернешенко
Коля. чи буде відповіддю, якщо не тільки руйнує тіло, але ще й досталяє задоволення або слугує іншим цілям?

Да.

Ігор Чернешенко
Приклад 1. Лікар заборонив хворому споживати певний вид їжі, бо для його тіла це шкідливо. Але хворому подобається смак, дає почуття ситості, хоч і шкодить. Тут не только руйнація, а ще і живлення і задоволення, і ціль не зруйнувати тіло, а попоїсти смачненького. 

Я бы сказал: человеку самому решать. Врач может ошибаться, а человек получает удовольствие и утоляет голод. Смотря какие потом будут последствия.

Ігор Чернешенко
Приклад 2. Щоб не чутно перегару, людина випила 30-50 грам дизпалива, не з ціллю зруйнувати тіло, та це ще й вуглеводні (реальна подія).

Ну, дизтопливо в разряд пищи вообще не попадает, поэтому это явно грех (плюс перегар, который вряд ли от чая :)

Ігор Чернешенко
Приклад 3. Понюхав супчик, підкис. Та ладно, пузо не дзеркало, зїв - пронесло. Свідомо, без ціл зашкодити, з ціллю голод задовольнити.  

На здоровье. У меня был пример: жили в общежитии, 3 человека в комнате. Взяли банку рыбной консервы, а она вздутая. Я хотел выкинуть, но товарищ у меня забрал, открыл и съел. И хоть бы что ему.

Да, кстати, очень часто слышу про вред, но, рискуя вызвать бурю протеста, скажу, что телу человека не так уж легко повредить. Бог сотворил его с изрядным запасом прочности :)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua