Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.07.2016 9:56
Иеффай
Вы согласились исполнять все заповеди НЗ и Вам явился Иисус?
Да,конечно я согласилась,но не факт,что всегда получается и - да,конечно мне явился Иисус,иначе я была бы сейчас там,где Он меня нашел до моего покаяния.
Иеффай
]Не спорю с Павлом,но считаю это некоторым авансом для верующих
Во-первых - это написал Иоанн,и Вы таки с ним спорите.А во-вторых - всё наше спасение дано нам авансом.Но,без встречи со Христом не может быть покаяния.Просто есть разные уровни общения с Богом."...пишу вам отроки,потому что вы познали Отца..." - это так же,как маленький ребёнок уже в несколько месяцев отлично знает кто его родители и узнает маму среди толпы и только к ней пойдёт на ручки.Но родители ещё не могут с ним общаться на равных,отец не может учить маленького ребёнка всему,что умеет сам и т.д.А вот это уже совершенно другой уровень : " Се,стою у двери и стучу:если кто услышит голос Мой и отворит дверь,войду к нему и буду вечерять с ним..."(Отк.3:20) Это обращение к верующим,познавшим Бога,но Иисус призывает к уже совершенно иному уровню общения.Он хочет,что бы мы не просто знали Его ,как младенцы знают свою маму,но Он хочет вечерять с нами,разделить с нами одну пищу,общаться с нами,дружить с нами,обсуждать с нами свои планы и вместе осуществлять их...Как это было с Авраамом,когда Он пришел к нему,как к своему другу и они за трапезой обсуждали,что делать с Содомом и Гоморрой....
Иеффай
сам являюсь максималистом и не смог бы произнести такое про себя
Значит Вы пока не верующий,раз не познали кто ваш Отец.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua