Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.07.2016 0:16
Почему мы употребляемый слово Вера? Ведь оно означает:ведать РА!(солнце египетское божество)не думаю что в оригинале именно так написанно.Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.07.2016 7:18
(Гость)
Почему мы употребляемый слово Вера? Ведь оно означает:ведать РА!(солнце египетское божество)не думаю что в оригинале именно так написанно.Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.07.2016 8:48
(Гость)
Почему мы употребляемый слово Вера? Ведь оно означает:ведать РА!(солнце египетское божество)не думаю что в оригинале именно так написанно.Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.
Да,мы действительно сейчас употребляем много слов перекочевавших в современный язык и утерявших свой первоначальный смысл.Та же история например со словами "небо" и "небеса" : НЕ-БО означает нет бога,то есть первое небо,где живут бесы,где князь,господствующий в воздухе,а НЕ-БЕСА означают место,где нет бесов,то,что мы сейчас называем третьим НЕБОМ - по сути местом,где нет Бога.Абсурд выходит,но как это сейчас изменить?Если копнуть поглубже и начать разбирать происхождение многих славянских слов,то мы обнаружим много таких несоответствий с первоначальным смыслом.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.07.2016 8:53
(Гость)
Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.
Ра -бог солнца и у древних славян.И "ведать Ра" видимо постепенно стало просто означать - ведать божество,познать Бога,и когда люди узнали истинного Бога,то применили к нему то же слово,так как иного в нашем языке не существовало.
(Гость)
24.07.2016 3:34
Беседа - бесам еда.то есть когда сплетничаем . осуждаем.у бесов "духовная " пища.. И когда слышишь : беседовали с верующими и т.п. диву даешся :бесам давали еду христиане в е д а ю щ и е Ра?!.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 10:25
Юлия Н.
(Гость)
Почему мы употребляемый слово Вера? Ведь оно означает:ведать РА!(солнце египетское божество)не думаю что в оригинале именно так написанно.Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.
Да,мы действительно сейчас употребляем много слов перекочевавших в современный язык и утерявших свой первоначальный смысл.Та же история например со словами "небо" и "небеса" : НЕ-БО означает нет бога,то есть первое небо,где живут бесы,где князь,господствующий в воздухе,а НЕ-БЕСА означают место,где нет бесов,то,что мы сейчас называем третьим НЕБОМ - по сути местом,где нет Бога.Абсурд выходит,но как это сейчас изменить?Если копнуть поглубже и начать разбирать происхождение многих славянских слов,то мы обнаружим много таких несоответствий с первоначальным смыслом.

Почему бы не искать ответы на свои вопросы у Самого Бога и Христа в Писаниях,а не вычесывать их из затылка или искать аналогии им  в языческих безумствах?!
(Гость)
24.07.2016 10:52
Потому что "языческими безумсвами" не только искажеется смысл христианского общения.но правильность перевода ПИСАНИЯ.В оригинала (арамейских.греческих).чисто.нет почему-то бесовских слов..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 11:02
(Гость)
Потому что "языческими безумсвами" не только искажеется смысл христианского общения.но правильность перевода ПИСАНИЯ.В оригинала (арамейских.греческих).чисто.нет почему-то бесовских слов..

Неужели вы думаете что Бог позволит кому то исказить Свое Слово до неузнаваемости?! Истина спасения в Писаниях всегда сохраняется,-пролема в восприятии усугубляется:
 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (!!!)
(Матф.13:15)
(Гость)
24.07.2016 12:28
Слово Свое исказить нет. а перевод человеческий ведь.. Почему и написано:"кто приложит или убавит в книге сей" .значит можно приложить(еще и как!)с искажением.. И написанно : "Да не будет имен богов иных в устах ваших"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 17:36
(Гость)
Слово Свое исказить нет. а перевод человеческий ведь.. Почему и написано:"кто приложит или убавит в книге сей" .значит можно приложить(еще и как!)с искажением.

Тому,кто читает и вникает в Его Слово,Бог даст преодалеть всякие препятствия:

 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над Словом Моим...
(Иер.1:12)

 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
(Прит.8:34,35)
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
24.07.2016 19:26
Ну и к чему цитирование?Ведь совсем (ну совсем ) не в тему..Если умничаеш.то умничай хотяб в т е м у! (такое впечатление что ты тролль.но в духовном мире это чревато)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2016 20:15
Уповающий
Ну и к чему цитирование?Ведь совсем (ну совсем ) не в тему..Если умничаеш.то умничай хотяб в т е м у! (такое впечатление что ты тролль.но в духовном мире это чревато)

У вас что, все знающие - умничают? Или вас знание других раздражает?!..

Если вы задаете вопросы,то умейте выслушивать и ответы.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
24.07.2016 20:24
Да .да и да.. Знание НАДМЕВАВАЕТ.Остав. пожалуйста Знание.Любовь созидает.Показываеш знание -показываеш Надмение..
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 9:34
странник
Почему бы не искать ответы на свои вопросы у Самого Бога и Христа в Писаниях
Занимаюсь этим постоянно.А в данной теме мы обсуждаем вопрос,который,как мне показалось,Вам совершенно не понятен.И если вы не можете ответить по-существу,так зачем вообще участвовать,разбрасываться всякими местами Писания,совершенно не к месту?Вам есть что сказать по данной теме? - говорите,мне ,например, интересно.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 9:48
(Гость)
И когда слышишь : беседовали с верующими и т.п. диву даешся :бесам давали еду христиане в е д а ю щ и е Ра?!.
Да,как я уже говорила - абсурд получается.Мы имеем язык ,над смыслом слов которого не задумываемся.Грубо говоря,сатана испоганил всё на этой земле и над языком нашим потрудился тоже.Мы произносим слова,которые имеют совершенно противоположный смысл и даже не знаем этого.Но,вопрос - что же делать?Чем заменить слово ВЕРА,например,если аналога нет.А ещё более важный вопрос - чревато ли это последствиями?Что более важно - смысл,который мы закладываем в слово,произнося его или набор букв,несущий в себе определённую информацию?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 9:51
странник
Или вас знание других раздражает?!
Как может ваше знание кого-то раздражать,если такового попросту нет,по крайней мере в обсуждаемом вопросе.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua