Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.07.2016 0:16
Почему мы употребляемый слово Вера? Ведь оно означает:ведать РА!(солнце египетское божество)не думаю что в оригинале именно так написанно.Перевод неточный и древний.а мы продолжаем ведать РА.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2016 9:56
Юлия Н.
странник
Почему бы не искать ответы на свои вопросы у Самого Бога и Христа в Писаниях
Занимаюсь этим постоянно.А в данной теме мы обсуждаем вопрос,который,как мне показалось,Вам совершенно не понятен.И если вы не можете ответить по-существу,так зачем вообще участвовать,разбрасываться всякими местами Писания,совершенно не к месту?Вам есть что сказать по данной теме? - говорите,мне ,например, интересно.

Возможно я не вник в суть вашей беседы,но  просто обратил вниание на то,что верующим людям негоже использовать в поиске истины языческие аналогии...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2016 9:57
Юлия Н.
странник
Или вас знание других раздражает?!
Как может ваше знание кого-то раздражать,если такового попросту нет,по крайней мере в обсуждаемом вопросе.

Эти мои слова были адресованы не вам.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 10:03
странник
Возможно я не вник в суть вашей беседы,но  просто обратил вниание на то,что верующим людям негоже использовать в поиске истины языческие аналогии...
Ну так вникните.Гость говорит факты,а не проводит какие-то языческие аналогии.Слово ВЕРА реально означает  ведать РА,то есть - познание бога солнца.И таких слов в русском языке(как и в украинском) очень много.Мой сын увлекается этой темой и приводил мне множество примеров.Меня волнует только одно,несёт ли это в себе какой-то духовный смысл,чреватый последствиями?
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 25.07.2016 10:05
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 10:14
странник
Эти мои слова были адресованы не вам.
Ну,Вы же их не привате написали.А на форуме мы все всё читаем и на всё имеем право отвечать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2016 10:27
Юлия Н.
странник
Возможно я не вник в суть вашей беседы,но  просто обратил вниание на то,что верующим людям негоже использовать в поиске истины языческие аналогии...
Ну так вникните.Гость говорит факты,а не проводит какие-то языческие аналогии.Слово ВЕРА реально означает  ведать РА,то есть - познание бога солнца.И таких слов в русском языке(как и в украинском) очень много.Мой сын увлекается этой темой и приводил мне множество примеров.Меня волнует только одно,несёт ли это в себе какой-то духовный смысл,чреватый последствиями?

Вы предлагаете смешение религии язычников-солнепоклонников с верой и истиной Бога Творца? Ну так это и есть 100% Вавилон,о котором Господь сказал:

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
(Откр.18:1-3)

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2016 10:28
Юлия Н.
странник
Эти мои слова были адресованы не вам.
Ну,Вы же их не привате написали.А на форуме мы все всё читаем и на всё имеем право отвечать.

Я и не против,но написал,чтобы лично вы не обижались! :)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 10:37
странник
Вы предлагаете смешение религии язычников-солнепоклонников с верой и истиной Бога Творца?
Я ,как раз ,этого не предлагаю.Это смешение уже произвели без нас,как минимум в русском языке(я уверена,что и в других современных языках тоже),на что и обращает наше внимание Гость.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
25.07.2016 12:17
Да Вавилон.смешение произвели до нас,и возможно с подтекстом.И надо из него выходить,как народ Божий выходил.Слова особенно языческие,оккультные,несут смысловую(и немалую)нагрузку.Вдумайтесь-призыв на собраниях:"кто р а з а ч а р о в а л с я. в жизни,выходите,будем молиться!"А за что молимся?Если человек разачаровался,то развеялись чары,разрушены оккультные оковы-человек свободен.А призыв молиться в данном случае,за что?,что человек остался в чарах,что ли. А Вавилон создали,смешали Святой Библейский язык не просто с мирским,а явно оккультным,произнося(вызывая) бесов. І
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.07.2016 12:39
Уповающий
А Вавилон создали,смешали Святой Библейский язык не просто с мирским,а явно оккультным
Как,например,в православии смешали христианство с явно языческими обрядами и верованиями.Так что же делать?Ну,с православием понятно что делать...,а вот с современным языком?
Уповающий
Если человек разачаровался,то развеялись чары,разрушены оккультные оковы-человек свободен.А призыв молиться в данном случае,за что?
Ну,молимся мы обычно за то,чтобы Господь повёл дальше,ввёл в свою семью и т.д.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
25.07.2016 14:39
Псалтирь 10:3 Когда разрушены основания, что сделает праведник? Нача ть с себя.,и не употреблять ненужных слов.Главное ,что в сердце есть Полное упование.Можно говорить В е д а ю Бога,В е д а ю Христа.Что режит слух?А Ведать Ра не режит?Или у нас в сердце так укоренилось Язычество,что оккультные слова принимаются естественно?Есть прекрасное слово-Упование.Уповаю на Бога!Правильно?НАДЕЖДА(Рим.8гл.).Почему так мало употребляем это слово?Писание говорит ,что Надежда больше Ведания(1Кор.13) Кстати надежда это уже сейчас(уже спасены в Надежде)., она уже снами,свершившееся.А "Веру"ещё надо осуществлять,да и ожидать(Евреям).И еще сколько вы слышали про Надежду проповедей?Правда мало.Но ведь это вторая духовная категория.Про "Веру" очень много,это излюбленная тема проповедей.Про Любовь много проповедуют и это правильно.Про Надежду изредка.вскользь.между прочим.Спросите у ведающих,что такое Надежда?-и диву даешся:это и упование и уверенность и "сродни вере" или ожидание будующих благ и т.д.Ни одной ссылки на Библию,конкретного Библейского определения не получите.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2016 8:00
Уповающий
Псалтирь 10:3 Когда разрушены основания, что сделает праведник? Нача ть с себя.,и не употреблять ненужных слов.Главное ,что в сердце есть Полное упование.Можно говорить В е д а ю Бога,В е д а ю Христа.Что режит слух?А Ведать Ра не режит?Или у нас в сердце так укоренилось Язычество,что оккультные слова принимаются естественно?Есть прекрасное слово-Упование.Уповаю на Бога!Правильно?НАДЕЖДА(Рим.8гл.).Почему так мало употребляем это слово?Писание говорит ,что Надежда больше Ведания(1Кор.13) Кстати надежда это уже сейчас(уже спасены в Надежде)., она уже снами,свершившееся.А "Веру"ещё надо осуществлять,да и ожидать(Евреям).И еще сколько вы слышали про Надежду проповедей?Правда мало.Но ведь это вторая духовная категория.Про "Веру" очень много,это излюбленная тема проповедей.Про Любовь много проповедуют и это правильно.Про Надежду изредка.вскользь.между прочим.Спросите у ведающих,что такое Надежда?-и диву даешся:это и упование и уверенность и "сродни вере" или ожидание будующих благ и т.д.Ни одной ссылки на Библию,конкретного Библейского определения не получите.

Вера и надежда основываются на доверии и послушании Богу и Христу.Без осмысленного следования Закону Божию и Учению Иисуса Христа и вера и надежда БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ!

Поэтому и написано нам какими принципами мы должны жить:
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.07.2016 17:56
Уповающий
.Можно говорить В е д а ю Бога,В е д а ю Христа.Что режит слух?А Ведать Ра не режит?
Не думаю,что слово вера всегда можно заменить словом ведаю.Ведать - это знать,познать,быть ознакомленным и т.д.Да,я определённо могу сказать,что я познала Бога,я знаю Христа...Но слово ВЕРА имеет немного иной смысл и аналогов я не нахожу.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.07.2016 19:03
Юлия Н.
.Да,я определённо могу сказать,что я познала Бога,я знаю Христа..
Смелое заявление.
Юлия Н.
..Но слово ВЕРА имеет немного иной смысл и аналогов я не нахожу.
Нету никакого ве-Ра,как и со-весть (совместные знания) не объясняет привычное нам с детства слово совесть.Иметь веру не сложно - бесы веруют,а неверующие по Библии вообще безумцы.Аналог простой:армия.Я верю командиру и должен выполнить любой его приказ (а только потом могу его оспорить!!!)Мне легко ему поверить,т.к. я знаю устав и знаю,что в военное время этот командир может меня пристрелить без суда и следствия.Я и не замечаю,что вера моя подкрепляется делами службы.А она именно подкрепляется,если я конечно по-прежнему служу,а не "сижу".То же самое в христианстве:есть заповеди-устав,страх Божий - боязнь наказания и выполнение заповедей по их поступлению ,т.е. выполнение написанного приказа из страха перед начальством.Если какую-то заповедь мы не выполняем,то мы преступники и веры у нас нет!Мой Бог сказал мне :подставь другую щёку и люби этого врага,но я умнее.Я наказываю врага и меня уважают в обществе.Мой Бог сказал:не имеешь права любить своего ребёнка больше Меня,но я опять умнее.Я целую чадо ниже спины за его проделки и воровство и жалею для него розги.Есть ли у меня вера?И на что мне надеяться при такой вере?Этот же уповающий на Ра и надеется на Ра!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.07.2016 21:27
[quote user="Иеффай"]
Юлия Н.
.Да,я определённо могу сказать,что я познала Бога,я знаю Христа..
Смелое заявление.
Юлия Н.
.
Ничего суперсмелого в этом заявлении нет.Каждый верующий в Бога человек может сказать - я познал Бога,потому что только встретившись со Христом лицом к лицу в определённый момент своей жизни мы и становимся верующими.Сам Бог открывается нам,привлекает к себе,начинает общаться с нами и мы познаём его всё глубже....Без этого от куда бы взялась вера?Любой ,рождённый свыше человек знает Бога.И Писание нам говорит : "...пишу вам,отроки,потому что вы познали Отца..."(1-е Иоанна,2-13)Тут говорится отроки,то есть недавно родившиеся во Христе люди.Из чего следует,что не нужно быть супердуховной личностью,чтобы заявить - я знаю Бога.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
26.07.2016 22:56
ЦИТАТА:"простой:армия.Я верю командиру" Иеффай. О Т В Е Т :Бесы Ве-руют и трепещут.(Иак.)А так же те,кто веруют людям,пусть даже командирам.Уповают на Бога. Ве-ра в человека - идолопоклонство.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua