Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.07.2016 14:09
(Гость)
"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное" (К Евреям 10:36).

"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное" (К Евреям 10:36).

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откровение 22:14).

Наперсник - первосвященника, есть материальный символ: - права на древо жизни(абсолютное бессмертие: "и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения" (От Луки 20:36)). 

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (От Матфея 7:21).

Исполненный Духом Святым - это исполненный волею Божьей, а исполненный волей Божьей, утверждает волю Божью: - "чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1-е Тимофею 3:15).

Утверждать истину(волю Бога), это: "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем" (К Римлянам 3:31).

"Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (К Римлянам 8:4).

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (К Галатам 3:24).

Что? оправдаться верою? какой верою оправдаться? тою, что действует любовью? а если вера действует любовью, то исполняет закон и утверждает истину?
Или, может быть, верою уничтожаем закон/истину? никак!

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью" (К Галатам 5:6).

Истинно говорю: если вера не действует любовью(соблюдением заповедей Божьих), то это мертвая вера, и пред Богом - ничто. "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" (К Римлянам 13:10). 

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1-е Коринфянам 13:2)

"Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

"Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (Исаия 11:9). 

"И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим" (Исаия 33:6).

Всякий исполненный Духа Святого и ведения, не грешит(не делает грехи к смерти - умышленного зла людям, и лукавый не прикасается к нему; а коли лукавый не прикасается, значит - субботствует, а то есть хранит субботу/хранит себя.

"Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа" (Малахия 2:7).

"В Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (К Колоссянам 2:3).

"Царь царей": "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете" (Иакова 2:8).
 
"Господь господствующих": "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" (К Римлянам 6:14).

"Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные" (Откровение 17:14).

"Верные" - "хранящие субботу", ибо: "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы" (От Марка 2:27).

"Хранящий субботу": - "А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой ", хотя дела Его были совершены еще в начале мира" (К Евреям 4:3).

"Уверовавший": "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1-е Иоанна 4:16).

"И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них" (От Иоанна 17:26).

Познавший любовь, и уверовавший в нее, входит в покой Божия, и покоем Божьем, хранит себя от лукавого(от зла): "Не молю, чтобы Ты взял их(уверовавших в любовь) из мира, но чтобы сохранил их от зла" (От Иоанна 17:15).

"Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек" (Псалтирь 36:27). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua