Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.07.2016 13:30
(Гость)
"С чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27).

Каббала(получение) - это мудрость, открывающая реальность Бога: "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1-е Коринфянам 8:3). 

"Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его" (Псалтирь 99:3).
"Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое" (Исаия 33:13)."И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (От Иоанна 8:32).
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1-е Иоанна 4:16).

"Познайте же, что верующие суть сыны Авраама" (К Галатам 3:7).
"А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира" (К Евреям 4:3).

Каббала(получение) - "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое" (От Матфея 12:35); "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Псалтирь 17:27). "Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою" (От Матфея 6:16).
"О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" (Деяния 10:43).

Познавший Бога, приобретает помазание, а в помазании - прозорливость: "Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются" (Притчи 11:9).

Прозорливость: "...итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (От Матфея 10:16); "итак будьте мудры, как мудрецы, и просты, как голуби(дети)"....мудрость+простота=премудрость/прозорливость.

Каббала(получение) - "Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа" (Иакова 1:7)...."Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь(ПОЛУЧИТЬ) им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откровение 22:14).

Добрый, получает - доброе, а злой - злое; так и написано: "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (К Галатам 6:8).

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (От Матфея 5:7).

"И сказали ему слуги его: мы слышали, что цари дома Израилева цари милостивые....." (3-я Царств 20:31).

"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете" (Иакова 2:8).

Каббала(получение), слово одно, а приписывают к нему - "море", как и слово - медитация(размышление) одно, а сутей и смыслов, приписывают к нему - уйма.

"Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" (Откровение 2:17).

"Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (К Евреям 11:4).
"Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере" (К Евреям 11:7).
"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу" (К Евреям 11:5).

"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное" (К Евреям 10:36).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua