Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.07.2016 20:59
Витэк
На суд не приходят только уверовавшие в Евангелие.  Все остальные через суд. 
На суд не приходят только те, кто возлюбил много, ибо возлюбившему много, прощено много, а коли много прощено, нет за что и судить.
Уверовавшие в Евангелие? а те, кто говорит: Господи! Господи! но не достойные Бога, разве не уверовали в Евангелие? или, разве не знаете, что вера, вере - рознь?

Витэк
С теми кто попал в сети Евангелия все просто хорошее соберут в Небесное Царство а не годное выбросят во тьму внешнюю.  Все это на судилище Христовом, на суд ни те ни другие не попадают. 
Негодные - это сыны погибели? то есть зачавшие - зло, и родившие - ложь? то есть, негодные, это те, кто не сеют милость ближним, ни щедро, ни скупо? или, все теисты - молодцы, а все атеисты - подлецы?
Разве не знаете, что не все то золото, что блестит? и не вся та грязь, в которой нет золотого самородка? 

Я священник - неведомого Бога! ибо не сужу никого, и не оправдываю, Бог всем судья, и даже святым Апостолам....ибо только Бог знает, где Его след любви, и следы Его - неведомы!

Витэк
Помилованы будут все милостивые, но одни через Веру Евангелию, и на суд не придут, других же взвесят на весах  и у кого дела милости будут иметь вес, тех помилуют через суд, но это не спасение через Евангелие. 
Многие атеисты, умершие атеистами, вознесутся со Христом, а многие христиане, умершие христианами, даже на суду Бога, не будут оправданы, верите ли мне?

Витэк
Не путайте. Атеисты часто полагают души за свою религию, не нужно путать это с Любовью. 
Вы любите говорить: "не путайте"? Я ж говорю не за всех атеистов, но за исключения...или как будто, всякий назвавший себя - "христианин", спасется?

Витэк
Да, конечно родился.  Вы заблуждаетесь на счет разбойника.  Никто не знает что было до того, как разбойника повесили на крест. Зачем вы верите своим фантазиям, что он покаялся на кресте?   Это фантазии и не более. 
Как без покаяния - родится свыше? а как не рожденному свыше обещать Рай? ибо прежде Он сказал, кто не родится свыше, тот не может войти в Царство Божие/Рай?!

Фантазиям? нет, это Вы у себя спросите: "зачем я верю своему мнению"?

Витэк
Да, единственно, что не проститься, это не любовь.   И на судилище Христовом не простится, и  на суде  Белого Престола так же не проститься не любовь.  
Да, простить можно все, нельзя простить - нелюбовь!

Судилище Христово - "ныне", а суд Божий потом, при втором воскресении из мертвых.

Витэк
Имеется в виду осознанное попрание Любви.  Ходящий во тьме не может осознанно хулить Любовь. 
Может - может, ибо вор осуждает вора, когда вор украл у вора? а чего он осуждает вора, если сам вор? каким судом судите, таким и осуждены будите?

Или, почему нечестный, уважает честного, когда честность честного, касается лично нечестного? что, нечестный(находящийся во тьме), не знает, что есть свет/добро? А почему ж тогда, сам нечестный уважает честного, когда честность - честного, касается лично - нечестного? что, нечестный, не знает, что есть - добро, и что есть - зло? Знает, даже не пытайтесь оспорить, ибо больше приведу правды.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua