Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.07.2016 17:49
Витэк
Эти будут иметь жизнь через суд, так как были  записаны в книге жизни. 
Но закон на сердце  это обетование Нового Завета.  Не правильно путать одно с другим. 
Как думаете, а атеист умерший атеистом, может ли по пришествию Христа, быть вознесенным со Христом?

Или, как думаете, христианин, умерший христианином, может ли не вознестись со Христом, но быть судимым на суду Божьем?

Фактор жизни - любовь?!
Факто вечной жизни - вечная любовь?!

Или, что зачинает и рождает жизнь, если не любовь?

Сказано, милостивые будут помилованные?

Сказано ли, что христиане будут помилованы, а атеисты не будет? и т.д. и т.п.?

Если же атеист - милостивый, то что, не будет Богом помилован?
Если же христианин - не милостивый, то что, по-любому будет Богом помилован, бо христианин? христианин, христианину - рознь, как и вера, вере - рознь, ибо бывает живая, и бывает - мертвая.

Бог ли лицеприятный? или Бог не сказал Моисею, кто согрешит пред Ним, того и изгладит из Книги Жизни?

А возлюбившему много, прощается много? и все грехи, прощаются возлюбившему много? и вот вопрос: а атеист, который искренно и не лицемерно отдает свою жизнь за ближнего, разве не возлюбил много?
И при том, что атеист - верит, что если умрет, то умрет навсегда/навечно....и, зачем атеист(верующий, что умирает навечно), умирает за ближнего, зная то, что и ближний его, вскорости умрет навечно(по вере атеиста)?
То есть, зачем любящий атеист, так смиловался над ближними, что себя не жалеет, но жалеет тех, кого всем сердцем любит, потому и умирает за ближних, расставаясь с собою - навечно(по вере атеиста).

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (От Иоанна 15:13).

Спрашиваю: а такой атеист, умерший атеистом, и умерший за ближних, совершил наибольшую любовь? а как можно совершить наибольшую любовь, не возлюбив много? а возлюбившему много, прощаются многие грехи? или, почему разбойник, пол жизни быв разбойником, в один миг, удостоился Рая?
Если кто не родится свыше, не может войти в Царство Божие/Рай? а разбойнику Владыкой был обещан Рай? и слова Владыки не измены? значит разбойник родился свыше?
Или, родится свыше, это не родится от Духа Любви(Бога)?
Так и спрашиваю, почему атеист, абсолютно уверенный, что он смертный и умрет, и не уверенный в будущей вечной своей будущности, свою жизнь за жизни ближних отдает? разве это не любовь в сердце атеиста?

Или, кто скажет(не принимает) на Сына Человеческого, тому простится(даже без прошения простить?!), а кто скажет(не принимает) на Духа Святого(Духа Любви, и жить в Духе Любви), тому не простится?

И вот вопрос, а грешник хулит Духа Святого? а когда грешник кается, и становится праведником, и перестает хулить Духа Святого, то ему прощается? не простится, если хулил Духа Святого, и хулящим Его(в полной мере) умер первой смертью? 

Когда любящий атеист, в любви своей умирает за ближних своих, то он по хулил, или прославил Духа Любви?

Или, почему великий Апостол - Павел, сказал, что ему судья Бог? то есть, он не оправдывал сам себя в достоинство Рая! но, некоторые христиане, смеют пред Лицом Творца, себя оправдывать в Рай(бо ведите ли воны христиане в титуле), а кого-то проклинать(осуждать) в вечный Ад. Кто так делает и поступает, тот хулит Духа Святого, становясь судить вечным судом, вместо Бога.
Никого нельзя судить вечным судом, и если - "ты" христианин, то не твори из себя "клоуна", говоря, я достоин Рая, а ты достоин Ада; бо ведите ли, "я" христианин, а "ты" "конченный" алкаш.

Бог судья, и судить намерения сердца, а судить вечным судом по наружности, это даже не глупость, это мерзость пред Владыкой.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua