Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.07.2016 17:06
Живая вера, действует любовью, а действовать любовью, это исполнять ЗАКОН, который в одном слове заключен: "возлюби ближнего твоего, как самого себя".

То есть, праведник - это тот, кто утверждает истину/закон одного слова.

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откровение 22:14); все Его заповеди заключены: да любите друг друга(возлюби ближнего)? а друг друга, это кого? будем любить тех, кто любит нас? а кто не любит нас(враги), будем ненавидеть?

Так любить друг друга, это православный(и т.д. и т.п.) любит православного(и т.д. и т.п), а если не православный, то что, его ненавидеть?

Как можно утверждать истину, если любим только тех, кто нас любит? а кто нас не любит, то что, ненавидеть(делать умышленное зло)? ибо любовь не делает зла, а ненависть делает зло.
 
"Не радуется неправде, а сорадуется истине" (1-е Коринфянам 13:6).

Неужели, когда нашему врагу - плохо, будем радоваться? а если радуемся, когда врагу плохо, то как же можем утверждать истину/возлюби ближнего/людей(а враг что, не люди?).

"Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру" (К Римлянам 12:9).

Или может быть вера уничтожает закон(истину - истина это то, что неизменно; изменился ли закон Моисея? не приписной, а десятисловный?).

Две скрижали Моисея - две заповеди Христа?!
А две заповеди Христа - закон одного слова?!

Или, почему Он сказал - это: "Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне" (От Матфея 25:45)???

Кто есть меньшие? всякий человек Земли(даже неверующий)? ибо Христос умирал за всех? или меньшие, это христиане, только младенцы духовные? так что ж тогда получается, любить только тех, кто любит нас?

Или, почему:

"Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему" (Исход 23:4).

"Когда увидишь вола брата твоего или овцу его заблудившихся, не оставляй их, но возврати их брату твоему" (Второзаконие 22:1).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua