Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.07.2016 8:19
(Гость)
странник
Разве слова Писаний и объяснений для вас только звуки лишенные смысла?! Тогда для чего ваши вопросы?
Притча - это аббревиатура? но, люди читая и исследуя - "аббревиатуры", сами в себе толкуют суть и смысл?

Притча это и есть истолкование: Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
(Лук.8:10)
Еще раз напоминаю вам: читайте Писания и притчи в нем и старайтесь понимать доступное,а недоступное отложите на время.Бог увидит ваши усилия,если вы будете стараться и просить об этом и поможет,но надо время и терпение.

Даже притча - "аббревиатура", не то чтобы это: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"...но что есть любить ближнего, как себя?

Очень просто:Не делай ничего другому,чего не хочешь чтобы делали тебе: Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:10) И: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)
Поставьте это для себя принципом и увидите результат!

От сами подумайте, Вы мне написали в "аббревиатуре", или подали глубинную суть и смысл?

Суть не обязательно может быть глубинной,сначало достаточно видеть что явно.

Многие читают Библию, но многие ли понимают ее по истине и в полноте? тогда, при чем это: """Разве слова Писаний и объяснений для вас только звуки лишенные смысла?!"""???

Для чего мои вопросы? чтоб побеседовать с христианами, и от них, получить - ответы.

Скажите честно, мне стоит продолжать задавать вопросы? или не стоит? могу ли я на свои вопросы, получить глубинные(объясняющие суть и смысл аббревиатур), - ответы?

Вопросы задавать надо,но обдумывайте их.

Ведь люди, читая притчу о богаче и Лазере, одни видят как бы подтверждение о бессмертии своей души, а другие видят, совсем иное.....и так, во всем, и по всей Библии.

Для этого надо понимать,что есть Библия-Писание-Слово Божие,а есть предания,религиозные философствования,учения человеческие. Библия объясняет саму себя,а предания выражают чьи то личные мнения.

Вот например, когда Саул, вызвал Самуила, чрез "колдунью", то пришел Самуил пророк, или демон?

Вот сами и ответьте на свой вопрос: неужели Бог пользуется услугами колдунов?! А кто пользуется их учлугами и даже руководит ими?!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua