Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 0:51
"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом" (От Луки 4:3).
"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз" (От Луки 4:9).
 
"И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (От Матфея 8:29).
"Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос" (От Луки 4:41).

Диавол/сатана, знал или не знал, что пред ним Сын Божий(Бог)? если знал, тогда зачем говорил: "...если..."? а если не знал, то как, так, он не знал, а бесы(падшие ангелы), - знали?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
02.07.2016 10:55
(Гость)
если знал, тогда зачем говорил: "...если..."? а если не знал, то как, так, он не знал, а бесы(падшие ангелы), - знали?

Усыновление происходит через Веру.  И без разницы чье усыновление, Сына Божия или нас.  Диавол сеял сомнения, чтобы если возмжно прельстить хотя бы кого нибудь. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2016 15:28
(Гость)
"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом" (От Луки 4:3).
"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз" (От Луки 4:9).
 
"И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (От Матфея 8:29).
"Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос" (От Луки 4:41).

Диавол/сатана, знал или не знал, что пред ним Сын Божий(Бог)? если знал, тогда зачем говорил: "...если..."? а если не знал, то как, так, он не знал, а бесы(падшие ангелы), - знали?

Все они хорошо знали кто Иисус,но по своей натуре пытались заставить Иисуса усомниться в Боге и своем предназначении,чтобы Он согрешил и не смог исполнить Свою Искупительную Миссию.
(Гость)
02.07.2016 19:42
странник
Все они хорошо знали кто Иисус,но по своей натуре пытались заставить Иисуса усомниться в Боге и своем предназначении,чтобы Он согрешил и не смог исполнить Свою Искупительную Миссию.

Если они/он знали, что Он Бог, то как могли подумать, что Бог Сам в Себе усомнится?

Бесы, сказали, что Иисус Христос - Сын Божий! а Сын Божий, равен Богу и Бог? если же Сатана-Ил, знал, что пред ним Сам Бог(Дух Святой) во плоти, то зачем искушал злом Бога? разве он не знал, что Бог не искушается злом?

Или, чего хотел диавол(Сатана-Ил)?
(Гость)
02.07.2016 19:49
Витэк
Усыновление происходит через Веру.  И без разницы чье усыновление, Сына Божия или нас.  Диавол сеял сомнения, чтобы если возмжно прельстить хотя бы кого нибудь. 
Сын Божий - Сущий! и на что надеялся диавол, искушая злом Иисуса Христа? как он мог искусить Самого Бога? да, искушать злом Бога можно, но можно ли Бога злом искусить? разве Иисус Христос не Бог? а если Бог, то Сатана-Ил осмелился искушать злом Бога? или...? сомневался Сатана-Ил, что Иисус Христос - Сын Божий - Бог? а бесы сомневались? или зачем диавол/сатана, сказал Христу: бросься вниз", зная прекрасно, что пророчество о духовном, а не о материальном, нарушать силу притяжения...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.07.2016 9:53
(Гость)
странник
Все они хорошо знали кто Иисус,но по своей натуре пытались заставить Иисуса усомниться в Боге и своем предназначении,чтобы Он согрешил и не смог исполнить Свою Искупительную Миссию.

Если они/он знали, что Он Бог, то как могли подумать, что Бог Сам в Себе усомнится?

Бесы, сказали, что Иисус Христос - Сын Божий! а Сын Божий, равен Богу и Бог? если же Сатана-Ил, знал, что пред ним Сам Бог(Дух Святой) во плоти, то зачем искушал злом Бога? разве он не знал, что Бог не искушается злом?

Или, чего хотел диавол(Сатана-Ил)?

Сын Божий - это Сын Божий,а Бог Отец - это Бог Всевышний.Христос раве Богу по Божественности,но не по положению,как написано нам,чтобы знали: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Сатана искушал Иисуса,как Сына Человеческого,который не мог проявить себя иначе в Своей Искупительной миссии,воспользовавшись Божественной Силой.: но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7) А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Это Бог Отец злом не искушаетс,а Сын Божий Сам ограничил себя рамками человеческих возможностей.:
 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:18)
(Гость)
04.07.2016 1:09
странник
Сын Божий - это Сын Божий,а Бог Отец - это Бог Всевышний.Христос раве Богу по Божественности,но не по положению,как написано нам,чтобы знали: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Сатана искушал Иисуса,как Сына Человеческого,который не мог проявить себя иначе в Своей Искупительной миссии,воспользовавшись Божественной Силой.: но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7) А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Это Бог Отец злом не искушаетс,а Сын Божий Сам ограничил себя рамками человеческих возможностей.:
 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:18)
Бог глава Христу! Христос глава мужу! Муж глава жене!

Муж и жена - одна плоть?!
Бог и Сын Божий - Один Дух?!

Если муж глава жене, то разве жена не равна мужу, и не человек?
Если Бог глава Христу, то разве Христос не равен Богу, и не Бог?

Ева(жена) из недр Адама(мужа)?!
Христос(Лоза: Жена/Мать) из недр Бога(Виноградарь: Муж/Отец)...."Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь" (От Иоанна 15:1)....."Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей" (Псалтирь 127:3)..."Твоя мать была, как виноградная лоза, посаженная у воды; плодовита и ветвиста была она от обилия воды" (Иезекииль 19:10).

Ева начальна, потому что явилась из недр - начальных?
Христос безначальный, потому что явился(вне времени) из недр - Безначальных? все через Него начало быть, что начало быть? как же не равен Богу и не Бог?

Если Христос равен Богу по Божественности, то разве Он не равен Богу и не Бог?
Если жена равна мужу по-человечности(создал Бог человека - мужчину и женщину), то разве она не равна мужу и не человек? Отец не судит - никого? а Иисус Христос, будучи на Земли, кого-то судил? но Отец передал суд Сыну? разве не Сын Божий будет судить? а как не Бог, может судить как Бог, да и разбойнику обещать Рай?

Сатана искушал Иисуса Христа?! а Иисус Христос - Сын Божий?! а Сын Божий, равен Богу? или правы те древние Иудеи? ".......но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (От Иоанна 5:18)....делал? или равен Богу? а если равен Богу, то Бог? или, если равен Богу, то как не Бог? или, кого искушал сатана? равного Богу? то есть Бога?

"Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе" (Второзаконие 6:16).
"Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего" (От Матфея 4:7).

Разве Иисус Христос искусился злом? или может быть Иисус Христос, хоть на йоту солгал, умышленно, не умышленно? как лжет всякий человек, то ли умышленно, то ли если умышленно не лжет, то неумышленно, нет ни одного человека, чтобы не солгал, ибо все до одного, - в чем-то, да ошибаются.

Искушен? то есть Вы считаете, что Он был искушен злом?

"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам , искушен во всем, кроме греха" (К Евреям 4:15).

Кроме греха, - это кроме зла/злом? или...?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 10:38
(Гость)
Муж и жена - одна плоть?!
Бог и Сын Божий - Один Дух?!

Если муж глава жене, то разве жена не равна мужу, и не человек?
Если Бог глава Христу, то разве Христос не равен Богу, и не Бог?

Бог Всевышний это Бог Отец,а Сын Божий - это Господь Иисус Христос.Это разные личности. Святой Дух - это Святой Дух Божий,который Он дает всякому по мере необходимости:... Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.(1Фесс.4:8)

Дары (Духа Святого)различны, но Дух один и тот же;
 и служения различны, а Господь один и тот же;
 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

(1Кор.12:4-7)

Разве может подчиненное лицо быть равным  главе?! Равность Христа Богу в Божественности,как Рожденному от Него,по силе и могуществу.которые Он получл от Бога Отца:... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Так и равность жены мужу в человечности,детей в похожести,но не в положении перед Богом,Который Установил такой порядок на земле и во вселенной.
(Гость)
04.07.2016 13:30
странник
Бог Всевышний это Бог Отец,а Сын Божий - это Господь Иисус Христос.Это разные личности. Святой Дух - это Святой Дух Божий,который Он дает всякому по мере необходимости:... Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.(1Фесс.4:8)

Дары (Духа Святого)различны, но Дух один и тот же;
 и служения различны, а Господь один и тот же;
 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

(1Кор.12:4-7)

Разве может подчиненное лицо быть равным  главе?! Равность Христа Богу в Божественности,как Рожденному от Него,по силе и могуществу.которые Он получл от Бога Отца:... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Так и равность жены мужу в человечности,детей в похожести,но не в положении перед Богом,Который Установил такой порядок на земле и во вселенной.

Муж глава жене? жена, подчиненное лицо быть равная главе - мужу? а муж и жена не одна плоть? а как это, половина плоти, не равная другой половине плоти? "Я и Отец  - одно"? а как половина Одного, не равная другой половине Одного?

"Я и Отец - одно", КАК? Одно Духом, или одно плотью? думаю, подумаете, что Одно - Духом? как и муж и жена, одно - плотью? ибо Бог - Дух, а человек - плоть?

Так равен Сын Божий - Богу, или правы те древние иудеи, и Христос лжец? если Бог глава Христу, то что, Христос не равен Богу, и не Бог? или, если муж глава жене, то что, жена не равная мужу, и не человек? а разве не написано, что Бог создал человека, - МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ? или, почему Ной родил? он что, женщина?

Мужчина рождает чрез женщину? как же не одно, и не равны?
Бог творил чрез Христа? как же не Одно, и не Равны?

Адам начальный? и из недр Адама, явилась(во времени) Ева? а Ева, сотворенная или рожденная?
Бог Безначальный? и из недр Бога, явился(вне времени) Христос? а Христос, сотворенный или рожденный?

Что есть сотворение и рождение во времени? и что есть рождение вне времени?

Всякий рожденный во времени, имеет начало своего бытия?
А Христос пребывающий во веки, рожденный вне времени? а если вне времени явился Он, то есть ли начало Бытия Его? или Он Сущий, равно как и Сам Бог?

Создадим по образу "Нашему" и по подобию "Нашему"? почему во множественном числе? может это Ангелы? а до сотворения Ангелов, что, Бог чрез Христа, не творил Ангелов? или не сказано, что все через Него начало быть, что начало быть? в том числе и Ангелы? 

Бог - Муж и Жена? или, почему - "Нашему"? или, Отец есть, а Матери, что нет? а разве Христос не сказал, что Он - Лоза(а Бог Виноградарь?)? а Лоза символ - Жены и Матери?
Человек - муж и жена(мужчина и женщина)?

Как же, суть - Отец, есть? а суть, - Мать, нет? почему Бог Отец? или почему Ной родил? он что, женщина/лоза?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 16:59
(Гость)
странник
Бог Всевышний это Бог Отец,а Сын Божий - это Господь Иисус Христос.Это разные личности. Святой Дух - это Святой Дух Божий,который Он дает всякому по мере необходимости:... Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.(1Фесс.4:8)

Дары (Духа Святого)различны, но Дух один и тот же;
 и служения различны, а Господь один и тот же;
 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

(1Кор.12:4-7)

Разве может подчиненное лицо быть равным  главе?! Равность Христа Богу в Божественности,как Рожденному от Него,по силе и могуществу.которые Он получл от Бога Отца:... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

Так и равность жены мужу в человечности,детей в похожести,но не в положении перед Богом,Который Установил такой порядок на земле и во вселенной.

Муж глава жене? жена, подчиненное лицо быть равная главе - мужу? а муж и жена не одна плоть? а как это, половина плоти, не равная другой половине плоти? "Я и Отец  - одно"? а как половина Одного, не равная другой половине Одного?

"Я и Отец - одно", КАК? Одно Духом, или одно плотью? думаю, подумаете, что Одно - Духом? как и муж и жена, одно - плотью? ибо Бог - Дух, а человек - плоть?

Так равен Сын Божий - Богу, или правы те древние иудеи, и Христос лжец? если Бог глава Христу, то что, Христос не равен Богу, и не Бог? или, если муж глава жене, то что, жена не равная мужу, и не человек? а разве не написано, что Бог создал человека, - МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ? или, почему Ной родил? он что, женщина?

Мужчина рождает чрез женщину? как же не одно, и не равны?
Бог творил чрез Христа? как же не Одно, и не Равны?

Адам начальный? и из недр Адама, явилась(во времени) Ева? а Ева, сотворенная или рожденная?
Бог Безначальный? и из недр Бога, явился(вне времени) Христос? а Христос, сотворенный или рожденный?

Что есть сотворение и рождение во времени? и что есть рождение вне времени?

Всякий рожденный во времени, имеет начало своего бытия?
А Христос пребывающий во веки, рожденный вне времени? а если вне времени явился Он, то есть ли начало Бытия Его? или Он Сущий, равно как и Сам Бог?

Создадим по образу "Нашему" и по подобию "Нашему"? почему во множественном числе? может это Ангелы? а до сотворения Ангелов, что, Бог чрез Христа, не творил Ангелов? или не сказано, что все через Него начало быть, что начало быть? в том числе и Ангелы? 

Бог - Муж и Жена? или, почему - "Нашему"? или, Отец есть, а Матери, что нет? а разве Христос не сказал, что Он - Лоза(а Бог Виноградарь?)? а Лоза символ - Жены и Матери?
Человек - муж и жена(мужчина и женщина)?

Как же, суть - Отец, есть? а суть, - Мать, нет? почему Бог Отец? или почему Ной родил? он что, женщина/лоза?

Я вам все объяснил и показал по ПисаниюНе торопитесь возмущаться умом,а лучше почитайте внимательно с молитвой и подумайте.
(Гость)
04.07.2016 17:12
странник
Я вам все объяснил и показал по ПисаниюНе торопитесь возмущаться умом,а лучше почитайте внимательно с молитвой и подумайте.
Вы, мне, всё объяснили? Вы считаете, написать - "аббревиатуру", это есть объяснение всего? Кто же Вам сказал, что я возмущаюсь "чем" либо?
Что же там читать, кроме - "аббревиатуры"? 

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - что Вы поняли из этой - "аббревиатуры"?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 17:17
(Гость)
странник
Я вам все объяснил и показал по ПисаниюНе торопитесь возмущаться умом,а лучше почитайте внимательно с молитвой и подумайте.
Вы, мне, всё объяснили? Вы считаете, написать - "аббревиатуру", это есть объяснение всего? Кто же Вам сказал, что я возмущаюсь "чем" либо?
Что же там читать, кроме - "аббревиатуры"? 

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - что Вы поняли из этой - "аббревиатуры"?

Разве слова Писаний и объяснений для вас только звуки лишенные смысла?! Тогда для чего ваши вопросы?
(Гость)
04.07.2016 18:21
странник
Разве слова Писаний и объяснений для вас только звуки лишенные смысла?! Тогда для чего ваши вопросы?
Притча - это аббревиатура? но, люди читая и исследуя - "аббревиатуры", сами в себе толкуют суть и смысл?

Даже притча - "аббревиатура", не то чтобы это: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"...но что есть любить ближнего, как себя?

От сами подумайте, Вы мне написали в "аббревиатуре", или подали глубинную суть и смысл?

Многие читают Библию, но многие ли понимают ее по истине и в полноте? тогда, при чем это: """Разве слова Писаний и объяснений для вас только звуки лишенные смысла?!"""???

Для чего мои вопросы? чтоб побеседовать с христианами, и от них, получить - ответы.

Скажите честно, мне стоит продолжать задавать вопросы? или не стоит? могу ли я на свои вопросы, получить глубинные(объясняющие суть и смысл аббревиатур), - ответы?

Ведь люди, читая притчу о богаче и Лазере, одни видят как бы подтверждение о бессмертии своей души, а другие видят, совсем иное.....и так, во всем, и по всей Библии.

Вот например, когда Саул, вызвал Самуила, чрез "колдунью", то пришел Самуил пророк, или демон?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.07.2016 18:59
(Гость)
Даже притча - "аббревиатура"

Притча - не аббревиатура. Аббревиатура - это сокращенное написание слова или группы слов. Притча - иносказательный рассказ с нравоучением.

(Гость)
Многие читают Библию, но многие ли понимают ее по истине и в полноте?

Каждый согласно уровню духовного возраста.

(Гость)
Скажите честно, мне стоит продолжать задавать вопросы? или не стоит? могу ли я на свои вопросы, получить глубинные(объясняющие суть и смысл аббревиатур), - ответы?

Правильно заданный вопрос гарантирует получение ответа. Вопросы могут быть насущными и праздными.
Размышляя над Писанием, пробовали ли Вы направлять свои мысли с вопросами Всевышнему?

(Гость)
Ведь люди, читая притчу о богаче и Лазере, одни видят как бы подтверждение о бессмертии своей души, а другие видят, совсем иное.....и так, во всем, и по всей Библии.

В этой притче - нравоучение, суть которого в том, что неверующие Моисею и пророкам не поверят и Христу.

(Гость)
Вот например, когда Саул, вызвал Самуила, чрез "колдунью", то пришел Самуил пророк, или демон?

Демон.
(Гость)
04.07.2016 19:08
udal
Притча - не аббревиатура. Аббревиатура - это сокращенное написание слова или группы слов. Притча - иносказательный рассказ с нравоучением.
Аббревиатура - краткий? а притча, краткий рассказ? в котором развертывается глубинный смысл и суть? так чего ж притча не аббревиатура?

udal
Каждый согласно уровню духовного возраста.

Ну да!

udal
Правильно заданный вопрос гарантирует получение ответа. Вопросы могут быть насущными и праздными.
Размышляя над Писанием, пробовали ли Вы направлять свои мысли с вопросами Всевышнему?
Правильно задал?
Зачем мне, задавать Всевышнему? а проповедники тогда, зачем?

udal
В этой притче - нравоучение, суть которого в том, что неверующие Моисею и пророкам не поверят и Христу.
Согласен! а Вы наверное не верите в безначальную и бессмертную человеческую душу/дух/сознание, живущее вне тела, после смерти тела?

udal
Демон.

Да! а чего Вы так решили?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.07.2016 19:25
(Гость)
так чего ж притча не аббревиатура?

А дядя не тётя... Ваши посты скоро перестанут читать.

(Гость)
Зачем мне, задавать Всевышнему? а проповедники тогда, зачем?

Есть гарантия правильности ответа.

(Гость)
Вы наверное не верите в безначальную и бессмертную человеческую душу/дух/сознание, живущее вне тела, после смерти тела?

Не верю.

(Гость)
udal
Демон.

Да! а чего Вы так решили?

Исаия 8:19 ... спрашивают ли мертвых о живых?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua