Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 18:05
Сколько прошло лет, от времени выхода народа Израиля из рабства египетского, до того года и времени, как был крещен Иисус Христос в реке Иордан?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
02.07.2016 20:00
(Гость)
Сколько прошло лет, от времени выхода народа Израиля из рабства египетского, до того года и времени, как был крещен Иисус Христос в реке Иордан?
В книге Джеймса Меттенбринка "Как изучать Библию. Руководство для Христиан" мы находим следующие даты: 1446 г. до н.э. - освобождение евреев от египетского рабства и 30 г. н.э. - начало служения Иисуса Христа (Ссылка). Значит со времени исхода евреев до начала служения Иисуса прошло 1446+30= 1476 лет.
(Гость)
02.07.2016 22:23
Северянка
В книге Джеймса Меттенбринка "Как изучать Библию. Руководство для Христиан" мы находим следующие даты: 1446 г. до н.э. - освобождение евреев от египетского рабства и 30 г. н.э. - начало служения Иисуса Христа (Ссылка). Значит со времени исхода евреев до начала служения Иисуса прошло 1446+30= 1476 лет.

Народ Израиля, вышел из рабства египетского, в 2670 году от сот. Адама.

Три храма, и три по - 480 лет, то есть 480+480+480=1440(00).

Иисус Христос, родился осенью в 4080 году от сот. Адама.
В 4110 году от сот. Адама, Иисус Христос, был крещен в реке Иордан.
В 4114 году(зеркальный год) от сот. Адама, весной, Иисус Христос, умер, воскрес и вознесся

4110 -- 2670 = 1440(00)...

От года вознесения Христа, и до Его пришествия, должно пройти: - (6000 -- 4114 =) 1886 лет.

Кто знает, сколько осталось времени, до пришествия Иисуса Христа???
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.07.2016 22:40
О дне же том, или часе, никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Марк 13:32)
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
02.07.2016 22:40
(Гость)
Северянка
В книге Джеймса Меттенбринка "Как изучать Библию. Руководство для Христиан" мы находим следующие даты: 1446 г. до н.э. - освобождение евреев от египетского рабства и 30 г. н.э. - начало служения Иисуса Христа (Ссылка). Значит со времени исхода евреев до начала служения Иисуса прошло 1446+30= 1476 лет.

Народ Израиля, вышел из рабства египетского, в 2670 году от сот. Адама.

Три храма, и три по - 480 лет, то есть 480+480+480=1440(00).

Иисус Христос, родился осенью в 4080 году от сот. Адама.
В 4110 году от сот. Адама, Иисус Христос, был крещен в реке Иордан.
В 4114 году(зеркальный год) от сот. Адама, весной, Иисус Христос, умер, воскрес и вознесся

4110 -- 2670 = 1440(00)...

От года вознесения Христа, и до Его пришествия, должно пройти: - (6000 -- 4114 =) 1886 лет.

Кто знает, сколько осталось времени, до пришествия Иисуса Христа???
Вы что, викторину здесь устроить решили?
(Гость)
02.07.2016 22:56
Северянка
Вы что, викторину здесь устроить решили?
А Вас что-то смущает?
(Гость)
02.07.2016 23:11
udal
О дне же том, или часе, никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Марк 13:32)
Все просто? то есть одним стихом, всё объяснилось?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.07.2016 0:57
(Гость)
Северянка
Вы что, викторину здесь устроить решили?
А Вас что-то смущает?
Форум вообще-то предназначен не для викторин, как я понимаю. Я глупость сделала, ответив на Ваш первоначальный вопрос, не надо было отвечать на такие вопросы. Какое имеет значение, сколько лет прошло в данном случае? Решила поделиться информацией, а меня оказывается тут проверяют, и "лучше меня" знают ответ на свой вопрос. Я зря тратила время на Вас. Учту на будущее.
Сообщение отредактировал Северянка - 03.07.2016 01:29
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
03.07.2016 9:22
(Гость)
udal
О дне же том, или часе, никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Марк 13:32)
Все просто? то есть одним стихом, всё объяснилось?

Если хотите непременно услышать точную дату, послушайте лжепророков, каких немало в мире. В лучшем случае они Вас обворуют, в худшем - увлекут в погибель.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 11:41
Северянка
(Гость)
Северянка
Вы что, викторину здесь устроить решили?
А Вас что-то смущает?
Форум вообще-то предназначен не для викторин, как я понимаю.
Северянка
Я глупость сделала, ответив на Ваш первоначальный вопрос, не надо было отвечать на такие вопросы.
Но не согрешили : пару раз ,пока не разобрались,можно по недочёту и еретикам ответить.Однозначно женский пол прибедняется,соглашаясь,что он слабый!
(Гость)
03.07.2016 20:40
Северянка
Форум вообще-то предназначен не для викторин, как я понимаю. Я глупость сделала, ответив на Ваш первоначальный вопрос, не надо было отвечать на такие вопросы. Какое имеет значение, сколько лет прошло в данном случае? Решила поделиться информацией, а меня оказывается тут проверяют, и "лучше меня" знают ответ на свой вопрос. Я зря тратила время на Вас. Учту на будущее.
Ааа, ну ладно, а то я думал, что кто-то ответит на мои вопросы....

"А чего Иисус Христос, с 12, и до 30 лет, в Писании не описан"? Викторина, на вопросы ответить? 

Не успел вопросы задать, как "некоторый", уже на еретика намекает...хорошее гостеприимство....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 10:00
(Гость)
Северянка
Форум вообще-то предназначен не для викторин, как я понимаю. Я глупость сделала, ответив на Ваш первоначальный вопрос, не надо было отвечать на такие вопросы. Какое имеет значение, сколько лет прошло в данном случае? Решила поделиться информацией, а меня оказывается тут проверяют, и "лучше меня" знают ответ на свой вопрос. Я зря тратила время на Вас. Учту на будущее.
Ааа, ну ладно, а то я думал, что кто-то ответит на мои вопросы....

"А чего Иисус Христос, с 12, и до 30 лет, в Писании не описан"? Викторина, на вопросы ответить? 

Почему не описан?! Вот пож.: И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:51,52)

Написано ровно столько сколько необходимо.Претензии к Автоу.
Понравилось: 
(Гость)
04.07.2016 14:43
странник
Почему не описан?! Вот пож.: И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:51,52)

Написано ровно столько сколько необходимо.Претензии к Автоу.
Не, я спрашивал с 12 по 30 лет, то есть с того момент и описания, и до начала Миссии Христовой?

Причем же тут, претензии к Автору? разве зря Автор допустил, что о Христе не описано 18 лет? с 12 по 30? что бы это значило, и на что символ?

Или, почему 12 колен Израиля, а не 2 или 20?
(Гость)
04.07.2016 14:50
udal
Если хотите непременно услышать точную дату, послушайте лжепророков, каких немало в мире. В лучшем случае они Вас обворуют, в худшем - увлекут в погибель.
Разве я спрашивал о дне и часе пришествия?

Ааа, коли Вы сказали, то, тогда, как узнать лжепророка(чтобы у него спросить?) и пророка? или, еретик испытывая еретика, видит в нем пророка, а испытывая пророка, видит в нем - еретика? как узнать пророка Божия? мнений много, да истина - одна.

Мне ненужна точная дата - дня и часа, ибо если Бог мне не подал, то как от людей просить сего? я о другом спрашивал.
(Гость)
04.07.2016 15:05
udal
Если хотите непременно услышать точную дату, послушайте лжепророков, каких немало в мире. В лучшем случае они Вас обворуют, в худшем - увлекут в погибель.
Вот например, Вы точно знаете, что корабль отправляется 06.08.2016, в 18.00, но Вы, не знаете числа, да и часов(следить за временем), нет? но, Вы же хоть и не знаете даты, и времени нечем следить, все равно ж знаете, что корабль отправляется - "06.08.2016, в 18.00"???

Я и спросил, когда явится Христос, от сот. Адама?

Библия, все показывает от сот. Адама, и до разрушения храма, а дальше, время прерывается, но Библия, точно показывает, когда явится Христос, от сот. Адама, и до пришествия Христа(отправление Корабля в Вечность).

Библия, показывает, когда был сброшен сатана с небес, от сот. Адама.....он был сброшен весной, хотя весной, все взрастает....Библия, показывает год, и день, когда пал с небес сатана(Сатана-Ил).

То есть, что для Вас означает 2300 вечеров и утр? "И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится"" (Даниил 8:14).

Какое святилище очистится, небесное или земное? и от кого, или чего?

От какого времени идет отсчет сим 2300 вечерам и утр?

Поверьте мне, я уважаю всех, ибо все образ Отца, сотворенные Отцом, и если кто, чего не знает, это не есть повод, не уважать и не любить......я говорю/спрашиваю, чтоб услышать...и неважно, знаю ли я, или не знаю, все равно мнений много, а истина одна....хочу, чтоб мы не превозносились друг перед другом, но в любви друг к другу, вели беседу.....

Ведь и Савл был уверен, что гонит зло, но оказалась, гнал добро....так и я, спрашиваю и задаю, чтоб знать, может и я ошибаюсь??? как Савл/ап. Павел был искренний и ревнитель, так и я, и я не пришел "сюда" с враждою, но с миром пришел...не по умничать, а побеседовать......и желал бы я, чтоб никто не проклинал(не осуждал) бы меня в еретика или лжепророка, но доброй беседы хочу....а "ВЫ", смотрите сами, кто я, ближний или не ближний, принимать меня, или гнать...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2016 17:07
(Гость)
странник
Почему не описан?! Вот пож.: И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:51,52)

Написано ровно столько сколько необходимо.Претензии к Автоу.
Не, я спрашивал с 12 по 30 лет, то есть с того момент и описания, и до начала Миссии Христовой?

Причем же тут, претензии к Автору? разве зря Автор допустил, что о Христе не описано 18 лет? с 12 по 30? что бы это значило, и на что символ?

Или, почему 12 колен Израиля, а не 2 или 20?

Вас устроит ответ: Бог так посчитал нужным.Изучать то,что написано - жизни не хватит!Изучайте возможное и посильное.
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua