Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.07.2016 17:20
О Христианах? а дочь фараона, которая спасла младенца Моисея, рискуя своей жизнью, достойна Царства Божия?

Или, почему патриарх Иаков, благословил фараона? ради приюта, похлебки, или...? за приют и похлебку продал благословение?

Так разве язычников, которые не ведают о Библии, Христе и Его учении, нет ни одного, который делал бы законное - "возлюби ближнего твоего, как самого себя"? или, почему весь закон, в одном слове заключен?

Понтий Пилат, - язычник? но вопрос: а он, творил законное?

"Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы" (От Матфея 27:24).

Почему Пилат назвал Христа Иисуса Праведником? и почему "галимый" язычник, судил справедливо, творя законное?

Понтий Пилат, в сути, мне друг, ибо он справедливо судил, и оправдывал Спасителя! но, он же "галимый" язычник, по мнению некоторых, не способный ни на что, кроме как бегать по лесу, и кричать: гучу-гучу.
Да, удивляет меня то, что язычница - дочь фараона, рискуя своей жизнью(ибо указ фараона, и на дочь его распространялся, ибо жрецы съели бы), спасла младенца из как бы ненавистного народа её народу.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (От Иоанна 15:13).

Вот представим, живет атеист, и он не верит, ни в Христа, ни в чёрта, он просто живет, и грешит......но, в один момент жизни, он встает на грани между жизнью и смертью, и внутрь себя принимает искреннее решение умереть за ближнего, то есть отдать свою душу, за душу ближнего.
Простится ли такому атеисту, все его прежние грехи, за то, что он возлюбил много, и отдал свою жизнь навечно(по вере его), за ближнего своего?
То есть, атеист, верит, что он смертный и умрет навечно, и отдавая свою жизнь за ближнего, также верит, что и его ближний, вскорости навечно умрет........зачем любящий атеист, с собою расстается навечно(по вере его), ради краткого продления жизни ближнего своего?
Достойный ли такой любящий атеист, Царства Божия, если взять в учет то, что он сотворил совершенную любовь, которой больше - нету?
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua