Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
10.11.2010 0:27
От Иоанна 17:25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
От Иоанна 17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
От Иоанна 17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

От Луки 11:2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

От Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Сообщение отредактировал Admin - 10.11.2010 12:17

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
(Гость)
10.11.2010 11:22
На главной странице Вашего сайта один раз только упомянуто имя Бога Всевышнего, но не так, как Он через Господа Иисуса Христа согласно Писания повелел Себя называть, а в искаженной неимеющей смыслового содержания форме Иегова, придуманной людьми в 16 веке и отрицающими открытую Господом даже краткую формулу имени Отца - Сущий (Который есть)-первые две буквы тетраграммы в Ветхом Завете, не говоря уже об открытой еще Им полной формуле уже в небесном откровении - Который есть, и был , и грядет - все четыре буквы тетраграммы имени Бога Всевышнего. Кого Писание называет отцом лжи, а кого - истины?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.11.2010 11:57
Уважаемый Гость, а может хватит постить таблицы с текстами? Они довольно сложно не читаемы и, я думаю, в таком виде и кол-ве будут мало кому интересны.
Наш Форум для общения, назидания и чтобы делиться мыслями друг с другом, а не чтобы публиковать страницы из книг и брошур. Если вы хотите поделиться своими мыслями, напишите их, если действительно необходимо опубликовать какую-то страничку, достаточно ограничиться одной-двумя.
Администратор

PS. Ваша тема первый кандидат на удаление с форума, а вы первый кандидат быть забаненым. Остановитесь!
Сообщение отредактировал Admin - 10.11.2010 11:58
(Гость)
10.11.2010 12:04
Дорогой брат! Ваше право удалить и сделать прочие действия как имеющего власть, но это Слово Божье и ни одного моего. А мой вопрос пока без ответа почему-то. Ответьте мне, если сможете. Благодать, милость и мир тебе от Господа нашего иисуса Христа.
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
10.11.2010 12:15
Уважаемый гость, потрудитесь изложить какое-то утверждение, которое вы считаете правильным, и которое, по-вашему, нарушается на этом сайте.

Касаемо вашего вопроса, кого Писание называет отцом истины, а кого — отцом лжи, то ответ очевиден и вам должен быть известен, и поэтому я склонен воспринимать его как риторический.
(Гость)
15.11.2010 22:07
Брат Николай! После твоего комментария впечатление такое, что ты не все читаешь в моих сообщениях, а точнее, не все хочешь читать. Потому потрудись уж сам при чтении моих сообщений и вникни в них. Увиливать или лукавить - испытанный метод не давать ответа на прямой вопрос. Пока позиция руководящих братьев довольно неприглядная по сути темы и слова непонятные: постить, забанить. Так ли поступал Иисус Христос? Учил ли Он так поступать, как сейчас вы со мною довольно грубо и не по истине поступили? Благословений Вам от Отца нашего, сущего на небесах, и Господа Иисуса Христа.
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
15.11.2010 22:21
Браття, пост доволі провокативний і не конкретний. Крім звинувачень в чомусь, ніяких фактів. 

Пропоную не вестися на заздалегідь неконструктивну розмову. Буде чітка конкретика, буде обговорення. 
(Гость)
15.11.2010 22:40
Еще один слепой. Вникайте в Писание и помажьте глаза, чтобы лучше видеть. В чем провокация, если мною изложены факты, причем неопровержимые даже вами? Истину не опровергнуть. Лучше Слова Божьего я не скажу, потому и привожу Его в свидетельство в том виде, как мне удобно. А вам, оказывается, трудно читать Слово Божье в моих сообщениях и общаться со мной трудно по этой причине.
(Гость)
15.11.2010 22:41

Имя ИГВГоткрыто Господом в НЗ вначале кратко как Сущий, а Иегова есть уже человеческаяс 16 века ложная вставка или ложная замена этой истины. Вот вам и делателибеззакония.

 ( Таблица удалена администратором )

(Гость)
15.11.2010 23:18
Братья-кураторы сразу без обсуждения моего начального сообщения устроили гонения на меня, потребовали прекратить приводить в свидетельство Слово Божье, отказались видеть написанное в нем, назвали меня  провокатором, оградили других как от общения со мной, так и от просто выражения своих мыслей здесь. Вопрос: за что? За то только, что я напомнил волю Бога Отца через Господа Иисуса Христа называть Всевышнего так, как учил Иисус Христос: Отче наш, сущий на небесах. При этом я указал на вторую очевидную истину: форма Иегова  не имеет смыслового содержания и есть результат человеческого творчества по воле небезызвестного бога мира сего. Но братья почему-то не увидели во всем этом чего-либо конкретного, но тем не менее предприняли довольно крутые меры по сути всего этого. И что теперь думать?
(Гость)
15.11.2010 23:51
Плохо, братья, что вы не опровергаете мои сообщения. Еще хуже, что вы не соглашаетесь с ними. И гораздо хуже то, что вы при этом гоните меня, человека, повторившего вам истину. Значит, вы боитесь больше людей в своем Центре, чем Бога. А лицемерить не есть по истине. И вы тут не свободны, так как только истина делает свободными. Радует, что у вас будет обсуждение поднятого мною вопроса. Мы обязаны говорить друг другу истину и лаконичнее библейского слова не скажет никто из нас. Поэтому вы не можете запретить мне приводить во свидетельство слова Писаний. Как вы вообще решились на этот запрет для меня?
(Гость)
16.11.2010 0:15
Интересно также, чем объясняется вышеизложенное желание кураторов сайта удалить поднятую мною тему? Есть ли и какие аналогии с нашим здесь общением по сути изложенных мною фактов и общением в 1 веке согласно христианских древнегреческих Писаний? Да даст вам Господь обрести милость перед Отцом нашим Небесным.
(Гость)
16.11.2010 0:30
Братья-кураторы! Верните назад на сайт удаленные вами мои сообщения с приведенными текстами Писаний и фактами. В противном случае с вами нет смысла общаться, поскольку вы таким образом умышленно действуете не по учению Господа Иисуса Христа. Да будет на все воля Господня.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
16.11.2010 22:56
Уважаемый гость, как-то сложно пошла эта тема. Судя по Вашим высказываниям, то Вы уже успели во многом обвинить нас и тех, кто сделал замечания и высказал пожелания.
Вы сами видите, что слово Иегова (вариант произношения в синодальном переводе) встречается в Исходе 3:14 и других местах Ветхого завета как часть имен Бога. Существуют и другие варианты произношения имени Бога (Яхве, Ягве), но ведь в реальности никто не знает точного звучания даже на еврейском, так как у евреев не писались гласные. Поэтому, если в этом вопрос, то полемика бессмыслена.
Кстати, называть Иисуса надо Иешуа, если важно звучание, а не суть.
Если вопрос другой, то, пожалуйста, уточните.
Сообщение отредактировал Alex - 17.11.2010 08:34
(Гость)
17.11.2010 9:14
Спасибо, брат Алекс, что более внимательно и вдумчиво подошел к теме и ее обсуждению и благодарю Господа Иисуса Христа, что побудил тебя здраво подойти к обсуждению. Обращу внимание только на такие существенные детали, как то, что форма Иегова добавлена в переводы Библии только с 16 века ввиде вставки или замены, как явствует из приведенного мною факта Синодального перевода. Считающие себя экспертами в ее применении Свидетели Иеговы прямо указывают, что ее придумали иудейские ученые указанного времени. Этот приведенный мною ранее факт был несправедливо удален с обсуждения кураторами. Также я приводил свидетельство того же Бруклинского Центра этой конфессии о том что имена ЯХВЕ, ЯГВЕ ПРЕДЛОЖЕНЫ также УЧЕНЫМИ, но СОВРЕМЕННЫМИ.То есть, однозначно эта форма не по воле Бога И ЕЕ НАЛИЧИЕ В НЕКОТОРЫХ ПЕРЕВОДАХ С 16 ВЕКА ЕСТЬ ДОБАВЛЕНИЕ К ПИСАНИЯМ, за что такие учителя подвергнутся большему осуждению. Некоторые конфессии потому удалили ее из своих переводов. А теперь другие уточняющие вопросы: какое же имя открыл Иисус Христос для обращения к Богу Всевышнему во время Своего земного служения? Открыл ли Он еще имя Своего Отца далее, как обещал? Если да, то когда и какое? Хотелось бы узнать именно конкретные ответы ИМЕННО ИИСУСА ХРИСТА в конкретных местах Писаний на Его такие утверждения в молитве к Отцу, а не человеческие басни. Бог Сам дает ответы через Свое Писание, только требует искать Его правду. Братья, молю Господа Иисуса Христа, чтобы дал нам руководство в этом важном для каждого христианина деле.
(Гость)
17.11.2010 9:25
Брат Алекс! Чтобы окончательно определиться с позицией Синодального перевода, привожу их комментарий относительно формы Иегова. Как видим, они признают факт ее человеческого источника, но все равно вставили в текст только как вставку, утверждая, что правильно будет СУЩИЙ (Который есть).

( Таблица удалена администратором )

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua