Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
14.04.2016 20:12
Мир Божий, христиане! Помощи просит брат, осужденный на длительный срок за преступление, которого он не совершал.  Если бы вы смогли помочь найти не сребролюбивого, бесстрашного, мудрого адвоката или юриста, способного разрушить состряпанное на лжесвидетельствах дело, либо поддержать его материально (оплатить услуги адвоката), либо морально и духовно через переписку, ибо он склонен к суициду из-за ожесточения сердца от несправедливости, то уверен, это Богоугодное дело не осталось бы без должного воздаяния со стороны Спасителя, Который учил нас "носить бремена друг друга".
Мой е-майл: suutari2@gmail.com. Заинтересовавшимся могу предложить прочитать его заявления с изложением сути дела, дабы мне не быть голословным. Я лишь посредник.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
16.04.2016 1:39
Здравствуйте, уважаемый Гость и посредник. Я так поняла, что пострадавший - христианин, поскольку Вы назвали его братом. Я так поняла, что это не родной Ваш брат, а брат во Христе. Вы пишете:

(Гость)
он склонен к суициду из-за ожесточения сердца от несправедливости

То есть похоже, что он неправильно воспринимает это испытание, а то, что с ним случилось - это именно испытание его веры и послушания Богу, как я понимаю. Христианам следует переносить несправедливости, как переносил их Христос, без ропота.

1-е Петра 2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
1-е Петра 2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
1-е Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
1-е Петра 2:22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
1-е Петра 2:23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

Пусть Ваш друг почитает эти слова и подумает над ними. Ожесточать же сердце и думать о самоубийстве из-за несправедливости - это не по-христиански. Нужно смириться. Это не исключает попыток добиться оправдания, если такая возможность есть. Еще нужно помнить, что многие выдающиеся люди побывали в тюрьме, и это принесло немалую пользу. Первых христиан тоже несправедливо бросали в тюрьмы. 

Найти адвоката или помочь материально, я не могу. Но даже если бы я могла помочь материально, я не очень доверяю незнакомым людям которые просят в Интернете помощи, даже если сайт христианский. Поймите меня правильно. 

Поддерживать Вашего друга через переписку я тоже не возьмусь. Почему бы Вам самому не поддержать Вашего друга? Вы же его все-таки знаете, а мы - нет.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua