Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
12.04.2016 1:55
Кровный завет между мужчиной и женщиной-это брак перед Богом?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.04.2016 22:06
(Гость)
Что такое любовь?
Любовь это то, что не делает зла, но постоянно печется и заботиться о субъекте Любви. 
(Гость)
12.04.2016 22:19
Государство некоторых стран не требует обязательной регистрации.Тем более ЗАГСы лишь регистрируют браки.
(Гость)
12.04.2016 22:39
Тут был подобный вопрос только там толком ничего и не выяснили и не пришли к единому мнению.Какой момент является определяющим перед Богом,что какой определенный мужчина является мужем этой женщины?
Допустим,была пара заботились друг о друге,но в какой-то момент кто-то из них решил,что хочет найти себе другого партнера и вторая сторона его отпустила,образовалась новая пара тоже живут в любви и согласии.Так вот кто из этих людей является мужем и женой перед Богом?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.04.2016 22:49
(Гость)
Допустим,была пара заботились друг о друге,но в какой-то момент кто-то из них решил,что хочет найти себе другого партнера и вторая сторона его отпустила,образовалась новая пара тоже живут в любви и согласии.Так вот кто из этих людей является мужем и женой перед Богом?
с
  Они все язычники но думают, что христиане.  Пред Богом они никто, и ничто, правда Бог желает их Спасения и ни о чем ином к ним речь не идет. 

Если бы была Любовь, то первая пара не могла распасться. Если бы они были Божьи, то первая семья законная, но что-то я сомневаюсь в их Богобоязненности. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.04.2016 0:34
(Гость)
Государство некоторых стран не требует обязательной регистрации.Тем более ЗАГСы лишь регистрируют браки.
Я думаю, что нужно разбирать каждый случай в отдельности, исходя из законов конкретного государства или общества. Где-то нет регистрации, но есть что-то другое, что определяет законных супругов. Это сложная тема. Думаю, невозможно просто дать определение законного брака вне зависимости от правил каждого конкретного сообщества. И, думаю не нужно пытаться вывести универсальную формулу в этом вопросе. В каждом конкретном случае нужно разбирать применительно к государству (или сообществу людей (там где нет государства)).
Понравилось: 
(Гость)
13.04.2016 1:05
Что значит,если бы они были Божьи?
Почему,если бы была Любовь,то первая пара бы не смогла расстаться?Часто так бывает,что мужчина начинает выпивать или бить женщину,женщина его любит,но не может это терпеть и уходит в поисках лучшей жизни или например женщина располнела или ревнует,выясняет отношения мужчине это надоедает и уходит он.Разве такое не возможно?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.04.2016 6:50
(Гость)
Что значит,если бы они были Божьи?

Значит то, что Божьи живут по Божьим законам, а что Бог сочетал, человек не может разрушить.  Если первая пара была Христианами, или хотя бы один из них, то они не могли разойтись, если разошлись то оба были безбожниками.  Разве что один был против, но не мог повлиять на разрушение семьи. 

(Гость)
Почему,если бы была Любовь,то первая пара бы не смогла расстаться?

 Потому, что единственная причина разрушения семьи это отсутствие Любви. 

(Гость)
Часто так бывает,что мужчина начинает выпивать или бить женщину,женщина его любит,но не может это терпеть и уходит в поисках лучшей жизни

А разве это Любовь, когда один причиняет боль другому?  Здесь явно они не стали одним телом, так как никто не имеет ненависти к своему телу и не причиняет ему боль. 

Если были такие условия то и никакого супружества не было, было сожительство даже если оно с регистрацией. 

(Гость)
или например женщина располнела или ревнует,выясняет отношения мужчине это надоедает и уходит он

Лишний вес не может быть причиной развода, но вполне возможно, что от так же являлся причиной отсутствия любви, так как она жила для себя, не думая о муже, но мог быть и причиной болезни. Как это можно определить? 

То, что пилила,  и превращала жизнь в ад.... так многие женщины такие. Да, не было любви, но может быть мужу нужно было покрыть это Любовью, если она у него имелась. Но похоже, что не было. 

(Гость)
Разве такое не возможно?

Такое возможно, когда живут вне Любви, вне Бога, в Боге = в Любви такое не возможно. Думаю, что первый и второй брак язычество язычеством, но под покрывалом религии. 

Вам всем, или хотя бы тем, кто осознает это,  нужно покаяние в отсутствии Любви, в отсутствии Бога в сердце. 
(Гость)
13.04.2016 14:45
То есть если пара Божьи нет ни одной причины по которой они могут разойтись?
Например,муж или жена решили,что кто-то из них не подходит друг другу?То ли характер не устраивает,то ли профессия?Просто в какой-то момент решили поискать,человека себе получше.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.04.2016 18:36
(Гость)
Например,муж или жена решили,что кто-то из них не подходит друг другу?То ли характер не устраивает,то ли профессия?Просто в какой-то момент решили поискать,человека себе получше.

Например, Бог решит, что Его дети не подходят Ему. То ли характер их не устраивает, то ли жестокость и эгоизм по отношению к брачному партнеру. Просто в какой-то момент решит сотворить Себе детей получше... Это, конечно, сарказм, и тем не менее:

Иеремия 18:1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
Иеремия 18:2 встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
Иеремия 18:3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
Иеремия 18:4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
Иеремия 18:5 И было слово Господне ко мне:
Иеремия 18:6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? 
Сообщение отредактировал udal - 13.04.2016 21:53
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.04.2016 19:10
(Гость)
То есть если пара Божьи нет ни одной причины по которой они могут разойтись?
Например,муж или жена решили,что кто-то из них не подходит друг другу?То ли характер не устраивает,то ли профессия?Просто в какой-то момент решили поискать,человека себе получше.
Такие причины для развода считаются неуважительными. Половая безнравственность - вот что является уважительной причиной для развода с возможностью повторного брака для невиновной стороны.

От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Но Божьи дети обычно не отличаются половой безнравственностью, хотя всякое бывает.

Пара христиан в браке должны приспосабливаться друг ко другу, притираться, идти на уступки, учиться любить друг друга по-христиански, невзирая на сложный характер.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
13.04.2016 20:16
(Гость)
То есть если пара Божьи нет ни одной причины по которой они могут разойтись?

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:3-9)
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.04.2016 21:49
Витэк
А бумажки из загса, это кесарю кесарево, Богу оно не нужно. 
Как это не нужно?Богу очень даже нужно,чтобы христиане были законопослушными гражданами и повиновались властям.Если бы Господу не важна была регистрация брака,то Иисус не обратил бы внимание самарянки(все помним сцену у колодца) на то,что тот,с кем она сейчас живет - не муж ей.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.04.2016 4:13
Юлия Н.
Если бы Господу не важна была регистрация брака,то Иисус не обратил бы внимание самарянки(все помним сцену у колодца) на то,что тот,с кем она сейчас живет - не муж ей.
Вы смотрите на эту ситуацию  глазами сегодняшних обстоятельств, по этому видите то, чего нет. 
Если люди сходяться, не для того, чтобы быть одной плотью, а для секса, то никакая бумажка из загса их одной плотью не сделает. Если эта бумага для вас так важна, то почему же вы повторно утвержденный этой бумажкой брак не почитаете браком, ведь государство которому вы покорны считает именно так....

Не смешивайте кесарево и Божье, каждому свое, но это далеко не тождественные понятия. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.04.2016 9:48
Витэк
Вы смотрите на эту ситуацию  глазами сегодняшних обстоятельств, по этому видите то, чего нет. 
Естественно,так как мы живем сегодня,то и должны подчинятся законам этой страны(каждый своей) и этого времени.Если бы я жила в дореволюционной России,то мне нужно было бы зарегистрировать брак в православной церкви,так как тогда регистрация браков,рождений и смертей была их парафией,если бы я жила в древнем Израиле,то мне достаточно было бы привселюдно быть введеной в шатер жениха,чтобы стать его женой ,если бы я жила сейчас в каком-нибудь племени бумба-юмба,где свидетельством бракосочитания является,например,продевание обезьяньей косточки в переносицу,то именно это я и должна была бы сделать,чтобы быть послушной властям.Христиане не выпадают из социальной системы государства,кроме тех моментов,когда государство толкает человека на грех,как например в случае с военными действиями или строительством какого-нибудь коммунизма,где отречение от Бога является необходимым условием.
Витэк
Если эта бумага для вас так важна, то почему же вы повторно утвержденный этой бумажкой брак не почитаете браком,
Я,как раз,считаю.
Витэк
Не смешивайте кесарево и Божье,
А никто и не смешивает.Вот именно,что кесарю - кесарево.Иисус так и сказал.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua