Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.04.2016 9:48
Витэк
Вы смотрите на эту ситуацию  глазами сегодняшних обстоятельств, по этому видите то, чего нет. 
Естественно,так как мы живем сегодня,то и должны подчинятся законам этой страны(каждый своей) и этого времени.Если бы я жила в дореволюционной России,то мне нужно было бы зарегистрировать брак в православной церкви,так как тогда регистрация браков,рождений и смертей была их парафией,если бы я жила в древнем Израиле,то мне достаточно было бы привселюдно быть введеной в шатер жениха,чтобы стать его женой ,если бы я жила сейчас в каком-нибудь племени бумба-юмба,где свидетельством бракосочитания является,например,продевание обезьяньей косточки в переносицу,то именно это я и должна была бы сделать,чтобы быть послушной властям.Христиане не выпадают из социальной системы государства,кроме тех моментов,когда государство толкает человека на грех,как например в случае с военными действиями или строительством какого-нибудь коммунизма,где отречение от Бога является необходимым условием.
Витэк
Если эта бумага для вас так важна, то почему же вы повторно утвержденный этой бумажкой брак не почитаете браком,
Я,как раз,считаю.
Витэк
Не смешивайте кесарево и Божье,
А никто и не смешивает.Вот именно,что кесарю - кесарево.Иисус так и сказал.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua