Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
24.02.2016 11:26
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 25 лет. Я поздний человек, во всех смыслах. Я поздно получила образование, сейчас в 25 только ищу работу,и пытаюсь встать на ноги. Живу с родителями и бабушкой и материально от них завишу. Я боюсь взять на себя ответственность,напр., поехать на заработки или заработать, снять квартиру и сьехать, все время чего-то боюсь. Люди в моем возрасте карьеру построили, семью создали а у меня ничего нет, по постоянно взыешиваю все за и против вижу минусы и боюсь даже что-то начинать. Я вроди не сижу сложа руки, но процесс моего становления протекает очень медленно. Я никак не могу вылезти из под маминой юбки и меня это пугает. Что делать, с чего начать меняться? Мне намекают, что пора "выпадать из гнезда", я и сама это понимаю. Но не на что не могу решиться. Еще мне кажется что женщина не должна строить карьеру и достигать значительных высот в проф.сфере, семья важнее, может еще это меня останавливает. Но все же стать самостоятельной не помешало бы:-)

Комментарии:  

 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.02.2016 13:24
Если родители и бабушка не попрекают куском хлеба, что еще желать такому молодому человеку, как Вы? Зачем слушать других, которые, возможно, завидуют, что Вы закончили образование, не обременены семьей и не выскочили рано замуж, чтобы потом маяться всю жизнь, а ждете настоящую любовь, не стремитесь делать карьеру, не пустились в авантюры с заработками и не наломали дров в своей жизни, как это сделали другие...

Екклесиаст 3:1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Екклесиаст 3:2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное...

Для начала найдите работу, которая желательно бы нравилась и приносила стабильный доход. И если нравится жить с родителями и бабушкой, пока нет своей семьи, что в этом плохого? И что плохого в том, чтобы взвешивать каждый свой шаг, тем более решения, которые влияют на всю дальнейшую жизнь?

Екклесиаст 11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Екклесиаст 11:10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.
Сообщение отредактировал udal - 24.02.2016 13:25
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
24.02.2016 19:38
(Гость)
Люди в моем возрасте карьеру построили, семью создали
 Ой, прям как я, до 30 летал в облаках не мог понять где приземлится. Пришлось штопором, больно по получилось. 

(Гость)
по постоянно взыешиваю все за и против вижу минусы и боюсь даже что-то начинать.
 Был точно такой же.  Затем Господь поставил в угол, из которого выхода не было, нужно было делать то, что никогда не делал, и получилось, раз, два, а на третий я понял, что не нужно бояться. 

(Гость)
Я вроди не сижу сложа руки, но процесс моего становления протекает очень медленно.
У всех по разному.  У меня так же все очень медленно. 

(Гость)
Я никак не могу вылезти из под маминой юбки и меня это пугает.

Не нужно пугаться, нужно благодарить Бога, Он что то придумает. 

(Гость)
Что делать, с чего начать меняться?
Вот дело Божие, чтобы вы веровали в обещания Бога. 

Искренне от всей души, попросите Его как любимого Папочку, и благодарите, и все измениться. А еще лучше ничего не просить конкретного, так как не знаете, что для вас лучше, но просите Милости на свою жизнь, и Он дарует то, что будет самым лучшим для вас. 

(Гость)
Мне намекают, что пора "выпадать из гнезда", я и сама это понимаю.

 А я лично так не считаю. Мы что звери? Мы люди, а люди могу жить вместе если есть любовь и взаимопонимание. 

Почти всю жизнь прожил с родителями, и не жалею, да и им сей час лучше, так как если бы отделился были бы сови заботы, и совмещать два двора было бы напряжно или даже не возможно, а так как ни как а близко, и все намного проще. 

(Гость)
Еще мне кажется что женщина не должна строить карьеру и достигать значительных высот в проф.сфере, семья важнее, может еще это меня останавливает

Семья будет крепче, если оба будут достаточно зарабатывать, и лепить и заботится о семье.  Доход не совсем последнее что нужно семье, хотя и не самое важное. 

(Гость)
Но все же стать самостоятельной не помешало бы:-)

Да куда вы с подводной лодки денетесь. Станете, не переживайте и не заботьтесь об этом, и Бог позаботится о вас.  Вы же просите у Него Милости и благодарите и все будет хорошо. 
Понравилось: 
(Гость)
24.02.2016 20:33
Спасибо Вам за такой развернутый ответ

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua