Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
03.07.2015 11:55
Как освободиться от тяжкого греха курения?

Никакие методы не помогают и Бог не помогает.


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
11.07.2015 20:31
Я верил,потому и говорил.Верить можно в Слово и Его провозглашать,а можно и в обстоятельства и их выводить на язык,но выбор то за нами
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.07.2015 6:51
Витэк
но не думаю, чтобы все собрания были насколько правильными, что смогли бы научить верить так, чтобы все произошло сразу же.  
Этим занимается в первую очередь не собрание верующих а Дух Святой и если человек избрал путь послушания Богу то у него всё получится." Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."
(Матф.7:11)
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 19:01
alexey957
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага
Иногда человеку во благо быть больным и немощным. 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 20:08
Бог никогда не даст своему дитю болезнь или немощь.Это от сатаны.Благость Божия - т.е.незаслуженное благоволение-вот оно то и растапливает сердце и ведет человека к покаянию(Рим2:4)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 20:15
 
Issop
Бог никогда не даст своему дитю болезнь или немощь.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:7-10)
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 20:41
Почитайте контекст - это не телесная немощь или болезнь.Иудеи,которые следовали по пятам Павла и мешали его служению - это и было жало в плоть
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 20:57
Issop
Почитайте контекст - это не телесная немощь или болезнь.

Трудно сказать. Жало было в плоть, а не по плоти. 

Павел пишет:

15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
(Гал.4:15)

22 Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
(Рим.16:22)

Похоже, что Павел страдал глазами....
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 21:17
Ну написал бы,перечисляя трудности(2Кор12:10) - в немощах,в болезнях...На самом деле этот взгляд,что Бог дает нам болезни(то ли для воспитания, то ли для смирения) опасен,так как приводит нас к двойственным мыслям о Господе.Он неизменный в любви,а при вашем подходе - кто Его знает,какое у Него сегодня настроение,а вдруг поразит.С таким познанием человек никогда не сможет полностью доверять Отцу(как можно всецело верить тому,кто тебе может рак послать или еще что) и молиться об исцелении с дерзновением тоже не будешь.Дальше-хуже:у кого что случилось плохое,ты уже крутишь в голове,за что это их Бог поразил и происходит из всего этого злой образ.А известно,что как ты понимаешь отношение Господа к себе,то сто процентов будешь и сам относиться к людям
Сообщение отредактировал Issop - 12.07.2015 21:24
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.07.2015 21:28
Issop
Он неизменный в любви,а при вашем подходе - кто Его знает,какое у Него сегодня настроение,а вдруг поразит.
Даже не понимаю где в моем сообщении был такой смысл о Боге самодуре, изменчивом как луна? 
Issop
С таким познанием человек никогда не сможет полностью доверять Отцу(как можно всецело верить тому,кто тебе может рак послать или еще что) .

А разве вы не читали? 

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:28-32)

Issop
и молиться об исцелении с дерзновением тоже не будешь

Милость всегда просить можно, а Господь любит Миловать.

Issop
то случилось плохое,ты уже крутишь в голове,за что это их Бог поразил и происходит из всего этого злой образ

Не понимаю, о каком образе речь? 

Issop
А известно,что как ты понимаешь отношение Господа к себе,то сто процентов будешь и сам относиться к людям

Ну так Господь Милостивый, и вы милуйте....
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.07.2015 21:29
(Гость)
Только откуда взять такое твёрдое желание, если тяга к сигаретам сильнее, чем желание бросить?
Гость, если вы верующий, то бросить просто - понять , что для Бога ваше курение лишнее. Даже мирские понимают, что это вредная привычка. А вообще если не бросите - быстрее попадете в ... куда заслужите в этой жизни. Лет так на десяток быстрее.
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
12.07.2015 21:52
Конечно,если мы нерассуждаем о Теле Господнем,что ранами Его исцелились,то и неимеем здоровья,тем более если с любовью не относимся к другим частям тела- братьям и сестрам,то естественно болеет наше
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.07.2015 18:46
Витэк
Иногда человеку во благо быть больным и немощным. 
Какое это имеет отношение к никотиновой зависимости от сатаны? Вы когда пишите, пожалуйста пишите к месту а не себя показать.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
06.08.2015 19:52
Что значит Бог не помогает? Это хула , прям какая то.  Не нужно подходить к бросанию пагубной привычки как к самоистязанию,  посмотрите как часто вы курите, поставте себе цель постепенно увеличивать время между сигаретами. Не думайте о том что вы бросаете курить, думайте о том что вы тренируете силу воли, и заняты увлекательным и правильным делом. конечно  вам  поможет умеренность в еде, спорт, отказ от алкоголя, кофе и чая, и избежание накуренных мест и общения с курильщиками, так же если смотрите кино, то постарайтесь подбирать фильмы где герои не курят, общайтесь с людьми которые вас в этом поддерживают. И еще не курите любимую марку сигарет, купите пачку самых плохих )) Я так и бросил, до этого выкуривал две пачки в день, крепких сигарет. Все у Вас получится, главное не сдавайтесь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2015 20:28
ferummax
Что значит Бог не помогает? Это хула , прям какая то.
Аминь! " Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."
(1Кор.10:13)

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua