Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 22:23
Юлия Н.
Я вижу по Писанию(и так учат во всех пятидесятнических,харизматических,баптистских церквях),что человек не имеет право вступать в повторный брак лишь в том случае,если он развёлся,будучи уже верующим и его половина не дала ему повода для развода(по вине прелюбодеяния).В таком лишь случае он должен оставаться один, либо примирится со своей половинкой.
я видел людей, которые так учили с кафедры. большинство из них в итоге пустились во все тяжкие. потому что одно дело других поучать, как им Богу угождать и жить праведно, и совсем другое самому исполнять. поэтому я давно уже не придерживаюсь позиции максимализма. потому что помню слова Христа - мытари и блудницы вперед вас идут в царство небесное. если человек действительно желает служить Христу, действительно желает исполнять волю Бога, ему можно помочь увидеть в библии, что Бог говорит по этому поводу. но вот запреты... 

церковь забыла историю Христа и блудницы и сама стала блудницей. причем не просто блудницей, а блудницей, которая учит других жить праведно. 

у нас (я тогда в Новороссийске жил) история была. жила была семья. мама, папа, дочка сын. у мамы с папой не срослось, разбежались после 15 лет брака. оба служители прославления. и вина по большому счету на обоих. ну так вот. потом эта самая мама попадает в жуткую аварию. ее на пешеходке сбивает в дупель пьяный водитель. потом операции, реанимация... под шумок "папа" присваивает детские денежки, а также матпомощь от предприятия этой "маме". затем мама идет на поправку. естественно, ни в каких служениях они уже не состоят. а затем у нее складываются отношения с одним из братьев, тоже из прославления. и дело движется к свадьбе. однажды мне звонит помощник пастора, мол сделай что-нибудь, эти двое пожениться решили (а этот самый брат из прославления мой младший брат). я сначала расстроился. мол не по христиански. затем стал думать. эту "маму" я к тому времени лет 17 знал. все же в одной церкви, да и общались близко, да и с матерью ее отношения хорошие у всего нашего семейства. но оба они даже когда в служении были... как бы это помягче сказать... в общем, маленькие они. слабенькие в вере. оба. но живые. и вот руководство церкви приняло все в штыки, мы вас мол на замечание поставим. не по христиански это. а я за них вступился. мол вы чего до детей докопались? со своими проблемами разберитесь! чего вы их строите как мега-служителей? чего вы от них ожидаете такой "ревности по Богу" какая вам и не снилась? но я к тому времени был в церкви забеганином, поэтому мое мнение ни на что не повлияло. брат женился на ней, их обоих отлучили от церкви... они ушли в другое собрание и через год их поставили на служение. 

а в той церкви, где их отлучили хватало и вранья и лицемерия. чуть позже них разводилась еще одна пара. тоже из прославления. муж давно в мир ушел, жена решила развестись. и ее даже не сразу со служения сняли. а ведь она уже пару лет не жила с мужем. и церковь не била ее головой об стену, как ты мол смеешь писание нарушать? 

поэтому это такая тема щекотливая... лично я стараюсь не ставить людям категорических условий. одно дело объяснить, чего хочет Бог и какова альтернатива (а в данном случае альтернатива - пройдет время, и выбор приведет к неприятностям, но не на спасение ни на отношение Бога он не повлияет). а выбирает человек самостоятельно. а запреты... если церковь запрещает повторные браки 99,99 процентов у руководства церкви за душой более тяжелые грехи, причем сознательные, которые они осознанно выбрали. и которые от всех скрывают. 

я еще могу понять, замечание и снятие со служения за блуд, сам одобрил бы. но такое??? 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua