Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 22:02
на мой взгляд все несколько иначе. не, что вы написали, это верно. НО!!!!!!! почему люди разводятся? вспомните историю Бога и Израиля. сколько раз в ветхом завете Бог обвиняет Израиль в прелюбодении? вспомните предательство Петра. если человек хочет угождать Христу, начинать нужно не с выяснения - можно повторно вступать в брак или нет, а с вещей более приземленных. нужно ли прощать обидчика, нужно ли не мстить за себя, нужно ли пытаться сохранить брак, и прочее. если человек в самом деле хочет угождать Христу, какие могут быть повторные браки? что Бог сочетал, то человек не может разлучить. вспомните, что Он про разводы сказал - по жестокосердию вашему Моисей (заметьте, Моисей, а не Бог, и это не мои слова, а Христа) позволил вам разводиться с женой. а что такое жестокосердие - непослушность, упертость, и тому подобное. в общем, нежелание исполнять волю Божью. так о каком разводе из-за прелюбодения может идти речь, если человек желает угождать Богу? да, случилось, муж\жена наставил рога... а ты, родное сердце, во сколько раз чаще "рога" Христу наставляешь? обещал Ему и чистую совесть, и то и се, а сам то тут согрешишь, то там согрешишь. а Он прощает. хотя твой грех перед ним в тысячи раз тяжелей измены супруга или супруги. 

так что на вопрос - можно ли повторно в брак вступать - есть лишь один ответ. поступай по своей вере и по своей совести. если всерьез хочешь исполнять волю Божью, причем даже если это приведет к негативным последствиям, откажись от повторного брака пока жив супруг\супруга. или признай, что работник ЗАГСА для тебя важней Бога. а если еще не созрел для такого посвящения, не парься, женись, выходи замуж, это лучше, чем жить в блуде. придет время, и ты лучше узнаешь Христа, и тогда больше посвятишь себя Ему. 

или наоборот. наиграешься в Христианство, так и не узнав Спасителя, и выкинешь библию и все, что с ней связано. а потом будешь долго плакать в аду... 
Сообщение отредактировал WovanMol - 06.06.2015 22:02
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua