Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Guest
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 23
28.01.2015 0:27
Неужели это не так явно, что с точки зрения Бога, пролитие крови - это всегда плохо? Даже если Бог много раз и поддерживал Израиля войною, но Его воля была в этом только один раз - когда Израиль входил в землю обетованную, и Своим народом Бог совершал очищение развращенных народов, и в то же время исполнял обещанное Аврааму (отдавая землю в наследие потомкам).

Все остальные войны - это не Его воля! Это всего лишь результат жестокосердия человеческого, когда Израиля по причине грехов захватывали, а потом вновь освобождали по причине раскаяния. Пусть Он и помогал в тех войнах, но они не были угодны Ему, поскольку он желал чтобы Израиль был тверд в вере и жил мирно и праведно (так чтобы Богу не пришлось его наказывать). Посмотрите что Бог говорит Давиду:

"И сказал Давид Соломону: сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего, но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим" (1-я Паралипоменон 22:7-8)

Неужели вы и это не возьмете себе в наставление? А сейчас эта тема еще больше актуальна, поскольку уже нет Божьего народа по плоти, который бы Бог мог охранять.
Сообщение отредактировал Guest - 28.01.2015 00:29
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua